Астролог Анна Фалилеева

Интересные статьи и публикации по магии на тему Астролог Анна Фалилеева вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Почему момент рождения считается моментом «первого появления на свет»? Не было бы более естественным пользоваться моментом зачатия, поскольку в этот момент происходит выбор генетического кода человека? Ответ на этот вопрос двоякий.

Во-первых, если мы хотим создать работающую систему, то нам необходимо определиться с моментом «первого» появления человека, и выбор момента рождения - а точнее, момента первого вдоха - есть вполне очевидное решение. Просто у нас нет способа «поймать» момент...

Имя, как и любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ.

Если звучание имени резонирует с внутренней (астрологической) заданностью человека, оно способствует максимальному раскрытию его потенциала. Имя же, не имеющее такого резонанса, наоборот, притушевывает яркость личности. И тогда бывает, что человек...

Звукоряд, соответствующий психологическому содержанию знаков Зодиака, можно использовать не только для выбора имени человеку, но и для наименования любого события, происходящего в период воздействия этого созвездия, или объекта, а также всего, что имеет отношение к этому созвездию Зодиака.

Например, если отбросить идеологическую аргументацию и пострараться непосредственно соотнести звучание имени "Ленинград" с образом города, то окажется, что это имя более соответствует характеру города на...

Описание метода астрологического анализа имени мы начнём с психолингвистического описания алфавита, соотнося звуковые параллели букв с образами знаков Зодиака. Этот подход включает анализ фонетики и совмещение её с цветопсихологией.

Цветовое определение звуков основывалось на статистических данных и физических свойствах звука.

Согласно физическому восприятию человека, существуют три основных цвета: красный, синий, жёлтый (этот принцип был открыт Ломоносовым) — на основании которых...

Человеку со времен появления письменности за каждой буквой виделся образ, насыщенный смыслом, который связывал изображение этого знака с его значением.

На первом этапе, когда иероглиф практически и был рисунком отображаемого им понятия, это было естественно, но впоследствии при совершенствовании письменности знак уходит от внешнего сходства со значением, и их связь становится менее явной.

Это дает возможность наделять буквы особым смыслом, восходящим к туманной древности, который начинает...

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Алеф", который связан с египетским иероглифом "голова быка" (перевернутый рогами вниз). От "Алефа" происходит греческая "Альфа", от неё в свою очередь славянское "Аз", название которого означает местоимение "я" (в церковнославянской письменности "Аз" также использовался для обозначения числа 1).

Лингвистически: звук А - один из основополагающих звуков речи, это первый гласный, который усваивают дети, самый простой и открытый, самый...

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Бет" - "дом". Один из вариантов начертания этого знака использован для славянского "Буки" - "буква" (слово, происходящее от названия дерева бук, которое служило для изготовления бумаги).

Лингвистически: самый сильный из губных звуков, звонкий, взрывной, по месту образования родственный гласному У. В звуке Б напор воздуха наталкивается на сопротивление губ и преодолевает его.

Психологически: объем и давление, полнота и упорство...

Исторически: финикийский знак "Бет" - "дом"; гpеческая "Бета" (в византийском произношениии - "Вита"); славянское "Веди" - "ведай, знай" (число 2)

Лингвистически: это суженный звук Б, губно-зубной, щелевой, pодственный У, по способу обpазования близок с Ю. В — это смягчение и удержание колебаний воздуха мягкостью губ под контролем зубов.

Психологически: влияние и волнение, влечение к овладению и объединению внутреннего с внешним, внедрение и выявление чувств, их оформление. Стремление к...

Исторически: происходит от финикийского знака "Гимел". Значение его первоначально — "угол, горб", позже — "верблюд". Греческая "Гамма"; славянское "Глаголь" — "говори" (число 3).

Лингвистически: взрывной, горловой, звонкий согласный, близкий гласному А. В горле образуется изгиб и преграда, которую поток воздуха огибает с волевым усилием.

Психологически: резкость и решительность, угловатость и неожиданность. Крутой и радикальный поворот, угол, сдвиг, перегиб и передел. Г — краткий и волевой...

Исторически: образована от финикийского знака "Далет" — "дверь дома"; греческая "Дельта"; славянское "Добро" (число 4).

Лингвистически: звонкий переднеязычный согласный, родственный по месту образования с гласным Э. Фиксируется упругим ударом языка о край зубов.

Психологически: утверждение и опора (дом), определенность и достоверность, созидание и продуктивность, материальная добротность, доброта позитивного (да! дать), данность и удовлетворение результатом. Упругая, живая твердость дерева...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астролог Анна Фалилеева вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни