Стихии в астрологии и энергоресурс

Стихии в астрологии и энергоресурс
Миром правят энергии,не только на Земле,но и далеко за ее пределами.Не для никого уже не секрет,что мы,люди представляем собой не только видимые физические тела,но и состоим из других,невидимых обыкновенным взглядом,тел.Все мы в этом мире взаимосвязаны не только между собой ,но и с неодушевленными объектами,и с природой,лесами морями,животными птицами и т.д.Также идёт связь с космосом и все что есть за пределами Земли. Происходит энергообмен .Если брать в идеале,обмен должен быть равнозначный,сколько я столько и мне.Но это в идеале.На самом деле,мы так давно существуем на нашей планете,что все возможные программы, комплексы,заложенные тысячелетиями,не дают нам жить в гармонии с собой и окружающим миром.Прежде всего это наше личное несогласие с самим собой.
Есть наше внешнее представление о себе,основанное на мнении других людей, а есть неосознанное,бессознательное представление или ощущение.И в большинстве случаев эти два взгляда не совпадают.Такие несоответствия вызывает внешний и внутренний конфликты.С точки зрения астропсихологии,это положение нашего Солнца и Луны.
В зависимости от их положения в гороскопе мы либо приходим в гармонию с собой,либо попадаем в конфликт между внешним и внутренним.
В натальной карте мы видим какая стихия или стихии преобладают в человеке,а каких стихий недостает.В астрологии рассматривается четыре стихии.Огонь,вода,воздух,земля.При рассмотрении возможностей человека в энергообмене, вариантов выравнивания себя,
можно ориентироваться на положение Солнца и Луны по стихиям.Каждая стихия может проявляться у индивидуума на разных уровнях.Соответственно,если человек будет проходить по низкому плану какой-либо стихии,то выравнивания не произойдет.При переходе в проявлении стихий на более высокий уровень,возможность гармонизации увеличивается.
Итак, Существуют две стихии активные или внешние:огонь и воздух и две пассивные или внутренние: вода и земля.И здесь можно выделить несколько вариантов положение светил.
1)Солнца и Луна в одной стихии или в дружественных,огонь и воздух;вода и земля.
При данном положении есть возможность прийти к согласию с самим собой.При этом для Солнца и Луны в огненных знаках свойственно активный выход из кризисов через действие,что и рекомендуется.Если вы чувствуете что попали в состояние конфликта с самим собой при данном расположении, можно выйти из него через физическую деятельность,или  просто зажечь свечу или посидеть у костра,камина,в конце концов поколоть дрова,потанцевать,походить.
На низком плане ,может быть немотивированная агрессия,драка,мат,битье посуды и т.д,что не рекомендуется в целях собственной безопасности.Это может привести к временному облегчению,но в дальнейшем доведет вас до разрушения энергопотенциала,особенно чакры солнечного сплетения и проблем с окружающим миром.
При Солнце и Луне в воздушных знаках,выравнивание через все ,что связано с воздухом.Здесь возможность пойти погулять,попеть,рассказать себе свою проблему,высказаться.Очень сильный вариант:проговаривать мантры,молитвы,аффирмации.Либо пропевать звуки чакр,тонирование.Низкое проявление:ругаться,сплетничать,рассказать всем ,что происходит ,особенно по телефону,либо в соцсетях.Таким образом  загрязняется энергия горловой чакры,что в дальнейшем может привести к проблемам в первой и второй чакр,т.е потери жизненной энергии,нарушении взаимоотношения с любимым человеком,потери устойчивости в материальных делах.
При положении Солнца и Луны в водных знаках,выравнивание через медитацию ,спокойную музыку,на время позволять себе быть одному, хорошо уходить на природу,к воде.Или просто поплавать.При низком проявлении:жалеть себя,плакать,страдать,напиться.Энергетический сбой по 1 чакре,потеря связи с Землёй,уход от реальности.
При Солнце и Луне в земных знаках ,выравнивание через связь с землей,природой,заняться выращиванием растений,практики заземления,занятия йогой, длительный спокойный бег или ходьба.При низком проявлении:глухое упрямство,желание добиться своей цели любой ценой,продавливания ситуацию,ломая себя и всех на своем пути.,что приводит к разбалансировки корневой чакры,чакры солнечного сплетения,проблем с позвоночником.
При сочетании дружеских стихий можно комбинировать действия,указанные выше.Например:Солнце и Луна в стихии воды и земли ,хорошо выравниваться через теплые ванночки с солью для ног.
2)Более сложные ситуации,когда Солнце и Луна находятся во вражеских стихиях,огонь и вода или воздух и земля.
Солнце и Луна в стихиях воды и огня.Более естественное положение,когда Солнце огненное,а Луна водная,что подходит по значению светил.Солнце - это мужское активное начало,а Луна - женское,пассивное.Но вода и огонь вражеские стихии. И такое положение
даёт яркое внешнее проявление (Солнце) и скрытое очень глубокое подсознание или много скрытых инстинктивных непроявленных программ( Луна ).Чтобы выравнивать свое состояние в данном случае,можно идти через подключение дружеских и нейтральных стихий: воздуха или земли.Посидеть у водоема и зажечь костер.Хорошо подходят танцы,сочетающие динамизм и пластику,особенно стриппластика, динамические медитации,типа шаманских практик.
На низком уровне такое положение вызывает взрывы негодования,истерические слезы,истерики .Страдает сердечная и вторая чакры.
При обратном положении,когда Солнце водное,а Луна огненная накал страстей гораздо сильнее.Подсознание,внутренний мир клокочет как вулкан,внутри бушуют страсти,а внешнее проявление гасится водой. Получается кипяток.Внешняя вода подогревается внутренним огнем и через некоторое время начинает"плеваться"кипятком,что может обжечь как окружающих,так и самого себя.Еще хуже ,когда огонь не выходит наружу,а начинает жечь человека изнутри,что может привести к разного рода воспалениям.Выравнивание надо делать аккуратно через постепенное выпускание огня наружу,подключая дружественную стихию воздуха,например громко петь,декламировать стихи или произносить мантры,но в обстановке,связанной со стихией воды .Т.е либо в одиночестве,либо в группе людей,схожих с вами интересами.Например,практики Кундалини йоги.
В случае сочетания Солнце и Луны в других вражеских стихиях,воздух и земля,выравнивание можно проводить через стихию огня,активного действия,либо через стихию воды,пассивного созерцания.Например:физические тренировки на открытом воздухе,лыжи,походы в горы,велосипедные прогулки.
При низком проявлении такое сочетание может вызвать распыленность в действии,невозможности достичь цели,которую перед собой ставишь,нудные придирчивые выяснения отношений,которые доводят до раздражения окружающих людей и себя лично.Идет потеря энергии через горловую чакру,теряется связь землёй,т.е нарушение работы корневой чакры.Поэтому практики заземления с аффирмации также могут помочь восстановить энергобаланс.
Стихии в астрологии и энергоресурс
В настоящее время на нашей планете происходят сильные изменения ,связанные с энергиями как окружающего мира так и людей.Все то, что раньше было привычным и естественным,уходит.Меняются представления о Мире,в котором мы живём,о взаимоотношениях между людьми.Заполненность планетами знака Козерога заставляет любой ценой держаться за старое, но в тоже время нахождение здесь Плутона ,планеты трансформаций , заставляет через кризисы менять старые представления на новые.Земля возрождается.Меняется связь людей с планетой.Бывает ощущение,что земля уходит из под ног.Поэтому очень рекомендуется всем,кто бы какое положение планет не имел в натальной карте,проводить практики заземления.Можно использовать солевые ванночки для стоп,гимнастику для ног,хождение босиком,хотя бы по деревянной поверхности и многое другое, о чем можно прочитать в интернете.Каждый выбирает свое.Важно понять,что все это позволит вам восстанавливать свой энергопотенциал для комфортной и гармоничной жизни.
Удачи всем и хорошего времени!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-8391.
×

Обсуждения Стихии в астрологии и энергоресурс

  • Спасибо и лучше бы я вчера не заземлялся водкой а просто походил бы босиком и попел мантры)))
     

По теме Стихии в астрологии и энергоресурс

Магия стихии

В современном (западном) оккультизме распространена т.н. система четырех Стихий...
Магия

Энергия стихии

Каждый из элементов природы имеет свою энергетику и силу, необходимую для...
Магия

Стихии в искусстве целительства

Я не буду здесь вдаваться в детали о функционировании стихий в различных видах...
Магия

Стихии в интерпретации

Интерпретация астрологических карт приобретает новый, более глубокий смысл...
Магия

Принадлежность человека к той или иной стихии

Металл ЯН ИНЬ 31.01.00-08.01.01 19.01.01-07.02.02 10.02.10-29.01.10 30.10.11-17...
Магия

Стихии знаков Зодиака. Огонь

Горячий, вспыльчивый характер, живой ум, сообразительность. Нетерпеливость в...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы