Амулет

Интересные статьи и публикации по магии на тему Амулет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В наше время, наверное, никто не сможет толком ответить на вопрос: чем же, собственно, амулет отличается от талисмана и есть ли вообще между ними различие? И то, и другое призвано защищать своего владельца от всякого рода бед и напастей, оберегать его от опасностей и укреплять здоровье.

И амулеты, и талисманы связывают человека с высшими силами и призваны приносить своему хозяину счастье. Талисман происходит от арабского слова "тиласм", которое буквально означает "магическое изображение", или...

Я хочу поделиться достаточно простым и эффективным способом заряжать предметы. Не вдаваясь в этимологические подробности, условно разделим предметы на две группы - амулеты и талисманы.

Амулет - это некий предмет, помогающий в каких-либо конкретных ситуациях.

Талисман - это предмет, постоянно транслирующий через себя некое качество.

Т.е. если вам нужно чтобы конкретный человек Сидорчук Абрам Шавкятович всегда одобрял вашу работу, то вы делаете амулет. А, если хотите чтобы с вами...

О природе амулетов написано немало, однако еще больше в этой теме вещей не разгаданных, не объяснимых с точки зрения науки, магических и даже волшебных. Однако факт остается фактом: если что-то работает, но не понятно почему - значит, дело в недостаточной глубине наших знаний.

В этой статье я хочу приоткрыть завесу и описать механизмы работы амулетов, в терминологии современной науки.

Как известно, амулеты делятся на две основные группы: талисманы и обереги.

Талисман - это предмет силы...

Трудные времена случаются в жизни каждого человека. Чтобы пережить их достойно и без потерь, бывает полезно обратиться за покровительством высших сил. На помощь придет опыт наших предков – древних славян.

Одолень-трава – это популярный славянский оберег, который защищает от порчи и сглаза, а также изгоняет болезни.

Общие сведения

Оберег из одолень-травы был весьма популярен у древних славян, живших в гармонии с природой. Согласно легендам этот амулет должен был привлекать потусторонние силы...

Славянский оберег, который называется цветок папоротника – это огненный символ благородства и верности. Его лечебные свойства известны каждому с детства. Однако не все знают, что он наделяет человека невероятными способностями – открывается интуиция на поиск кладов, а также все желания начинают исполняться сами собой.

Другие названия папоротника у славян – «Перунов цвет» и «Реза бога Купалы». Последнее название пришло неспроста. Он распускается в ночь на праздник Ивана Купала. Цветок...

Сейчас уже не редкость увидеть людей с красной ниточкой на запястье, и с каждым годом количество носителей красной нити неуклонно растет. Что это? Мода? Амулет? Просто украшение? Давайте попробуем рассмотреть этот вопрос с разных сторон.

Чаще всего красную нить носят на запястье левой руки, и как украшение это выглядит красиво, оригинально и минималистично. Вы могли видеть этот незамысловатый аксессуар у таких звезд и известных людей как Мадонна, Перис Хилтон, Билл Клинтон, Дэвид Бекхем, Гай...

Когда в жизни что-то не ладится, одни спасаются откровенными беседами с друзьями, другие тратят безумные деньги на визиты к экстрасенсам. И лишь немногие обзаводятся личным амулетом или талисманом.

Человек приходит в мир духовно самодостаточным. Ему не нужна дополнительная защита от черных сил — он защищен небом.

В звездной карте рождения есть формула, в которую включено все, что необходимо человеку для истинного счастья. Однако с первым вздохом ребенок вступает в сложные отношения с...

Не зря раньше (да и в наши дни) в деревнях рядом с домами высаживали кусты сирени или деревья черемухи. Данные растения – это не только дань красоте и приятный аромат весной, который распространяется на многие метры, отпугивая некоторых насекомых, но параллельно с этим, они несут и некоторый магический аспект.

В магических практиках и ритуалах сирень (черемуха) используется в качестве растения, которое в пути бережет путника, охраняет его от сглаза и просто бережет здоровье человека, охраняя и...

Возьмите семь отрезков ниток разных цветов: красного, зеленого, желтого, фиолетового (можно белый вместо фиолетового), синего, голубого, оранжевого. Нитки возьмите прочные, например мулине, можно шерстяные или льняные, но обязательно натуральные (без синтетики). Каждый отрезок примерно с локоть длиной.

Держите их все вместе пучком и представляйте вашего мужчину, при этом связывая этот пучок ниток одним узлом с края.

Точно также возьмите еще пучок таких же ниток и завяжите узел с края. На...

По мнению верующих людей, ангел-хранитель есть у каждого человека. Это посредник между Господом и человеком. Он оберегает от всякого зла, защищает от негативной энергетики и злых духов.

Чтобы усилить связь с высшими силами и защититься от плохих людей и потусторонних сил, рекомендуется изготовить защитный амулет хранителя, который будет оберегать своего владельца.

Кому необходим амулет

Оберег ангел-хранитель является очень эффективным, поскольку в нем заключены сразу несколько положительных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Амулет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация