Амулет

Интересные статьи и публикации по магии на тему Амулет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

На карте мира вряд ли найдется регион, в той же мере окутанный тайнами и загадками, как и Тибет. В сознании большинства людей тибетские традиции неразрывно связаны с магией и миром сверхъестественных сил.

В жизнь жителей Тибета амулеты вошли десятки веков назад. Археологи обнаружили амулеты из метеоритного железа и бронзы, возраст которых определяется тысячелетиями, т. е. еще до возникновения буддизма.

Наиболее распространены амулеты из глины, драгоценных камней, нитей и металлов, иногда в...

Последние годы в России возродился интерес к древнеславянским традициям. Люди стали интересоваться верой предков, возникшей задолго до появления христианства. В число славянских богов входил Велес, силу которого использует популярный оберег – амулет Велеса.

Что представляет собой амулет Велеса

Первая ассоциация, которая приходит на ум при виде оберега Велеса, – это заглавная буква «А», перевернутая вверх ногами. Это символ радикальных перемен, возможность полностью повлиять на свою судьбу...

Пример связи ритуала на защиту здоровья(амулет здоровья) рунической магии и христианства.

В данном случае , попробуем зарядить амулет на здоровье для человека, имеющего знак руники Хагалас, который родился во второй половине октября.

Таким образом, амулет заряжен только на один год, что нормально для рунического амулета.

Соответствие календаря руники — из средневекового трактата .

---- Для немедленного начала действия амулета руну наносят красной краской на предложенный предмет. Может быть...

Древние славянские обереги нашли свое возрождение в современном мире. Многие люди обращаются к вере своих предков в поисках истины и предназначения. Амулет Велес — это старинный символ, особо почитаемый в славянской культуре. Внешне Велесов знак похож на перевернутую букву А или наконечник стрелы. Какое значение несет данный символ, в чем может помочь современному человеку? Рассмотрим всё подробно.

Бог Велес

По легенде Велес был братом бога Сварога и входил в пантеон славянских божеств. Сферой...

Имперский амулет был довольно популярен во времена царствования Петра I. Историки утверждают, что именно для него был изготовлен первый подобный оберег, приносящий богатство и удачу. Имперским амулет был назван потому, что изначально делался из императорских монет, над которыми всю ночь читались молитвы монахами святой обители.

В наши дни правила изготовления талисмана немного изменились, и его стало возможно сделать в домашних условиях. Однако в качестве основы по-прежнему требуется монета...

Коловратом называется древнейший славянский знак, который изображается в виде колеса и символизирует нескончаемое жизненное движение. Дословный перевод этого слова - "вращение колеса".

В этом обереге нуждается человек, который хочет защитить себя от негативной энергетики, магического воздействия, а также мечтает кардинальным образом поменять свою жизнь и перейти от неудач и падений к триумфальным победам и успеху во всех начинаниях. В зависимости от направления солнечных лучей оберег могут...

Талисман это любой предмет, духовный или светский, с начертанными на нем соответствующими символами, или без них, не освященный, или освященный с помощью надлежащих ритуалов магии или медитации. Среди всех прочих, он оказывает эффект самовнушения на носящего.

Он изготавливается для определенной цели, для обретения успеха в определенной области жизни, или для достижения какой-то конкретно поименованной выгоды. Амулет обладает схожим эффектом, как охраняющий заговор, его носят, чтобы уберечься...

Чтобы добиться желаемого результата, люди прибегают к помощи различных амулетов. Лучшим вариантом для девушки, мечтающей о любви, будет талисман Венеры. Популярность этого символа с годами только возрастает.

Особенности любовного талисмана

В древности девушки жертвовали разные дары богине Венере, чтобы она не лишала их женского счастья. Придавалось большое значение Богам. Времена изменились, но и сегодня амулет, названный в честь богини, считается очень мощным и действенным.

Талисман Венеры...

Что представляет собой ловец снов? Каково его предназначение? Вряд ли найдется человек, который не слышал об этом хоть самую малость.
Ловец снов – амулет, популярный у североамериканских индейцев и сибирских народностей, талисман, имеющий древний сакральный смысл, но и в современной культуре не потерявший своей актуальности.

Внешне ловец снов напоминает решето. Форма классического ловца – это круг. Делался он из ивовой лозы. Внутри такого обруча натягивалась сетка, напоминающая паутину...

Чтобы стать более удачливыми в жизни, привлечь успех, достаток, издавна люди использовали различные амулеты и талисманы. В настоящее время талисман счастья не утратил своей актуальности. Оберег на счастье очень важно подобрать правильно, только так он станет верным помощником в жизни, привлечет удачу, счастье, направит энергию в положительное русло.

Как привлечь счастье в свою жизнь

Издавна наши предки использовали различные сакральные символы, их изображали на предметах, на одежде, на стенах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Амулет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы