Что означает красная нить на запястье - амулет или мода?

Сейчас уже не редкость увидеть людей с красной ниточкой на запястье, и с каждым годом количество носителей красной нити неуклонно растет. Что это? Мода? Амулет? Просто украшение? Давайте попробуем рассмотреть этот вопрос с разных сторон.
Что означает красная нить на запястье - амулет или мода?
Чаще всего красную нить носят на запястье левой руки, и как украшение это выглядит красиво, оригинально и минималистично. Вы могли видеть этот незамысловатый аксессуар у таких звезд и известных людей как Мадонна, Перис Хилтон, Билл Клинтон, Дэвид Бекхем, Гай Ричи и у других, не менее известных и влиятельных личностей. Конечно, помимо эстетической составляющей, должна быть еще какая-то причина, по которой многие люди завязывают на запястье красную ниточку. И такая причина действительно существует, так как красная нить имеет также свое сакральное значение и определенное влияние на человека, который ее носит.

Защитный талисман
Изначально, красная нить – это каббалистический амулет, талисман, защищающий своего владельца от порчи, сглаза и прочих негативных энергий повседневной жизни. Есть определенные правила его ношения. Например, нитку нужно повязывать на левое запястье, и желательно, чтобы это сделал человек, который вас искренне любит или тот, кому вы полностью доверяете. Или же сами себе, в уединении. При этом читается определенная молитва, о которой мы поговорим позже. Завязывается нить на 7 узлов, и если остатки нити слишком длинны, их можно обрезать, но не выбрасывать, а, например, спрятать в кошельке для привлечения денег. Если в какой-то момент ношения нить порвалась, это означает, что она выполнила свою функцию, то есть защитила вас от чего-то плохого, и тогда нужно повязать новую.

Красный цвет сам по себе имеет определенное влияние на человека, на его настроение и умственное состояние. Это цвет любви, страсти, активности, он помогает при депрессиях, лени, скуке, делает человека веселее и общительнее, добавляет энтузиазма. Справедливости ради, следует сказать, что большое количество красного цвета (в одежде или окружении) может вызывать беспокойство, раздражение, гнев и т.д., но в случае с красной нитью этого не происходит ввиду ее размеров.

«Почему именно на левое запястье?», спросите вы. Согласно Каббале и медицине, именно левая сторона получает положительную энергию. Так что это не просто красота и мода, но и глубокий смысл.

Освященные амулеты с красной нитью
Считается, что настоящий амулет должен быть должным образом освящен, тогда он обретает полную силу. Красная нить судьбы – это действительно освященный амулет, привезенный из Иерусалима, из святых земель Израиля.
Взято из открытых источников.
×

По теме Что означает красная нить на запястье - амулет или мода?

Красная нить на запястье - волшебный талисман

Красная нить от сглаза – это оберег, который очень часто можно наблюдать на руке...
Магия

Что означает зеленая нить на запястье?

Зеленая нить на запястье относится к древнейшим славянским оберегам. Она значит...
Магия

Что означает белая нить на запястье?

На протяжении многих веков люди пытались себя оградить от влияния злых сил при...
Магия

Черная нить на запястье: что значит и как правильно ее носит

Многие слышали о красной нити, которая приносит удачу. В этот раз речь пойдет о...
Магия

Цыганский любовный ритуал Красная нить

Возьмите половинку скорлупы грецкого ореха и просверлите в ней маленькую дырочку...
Магия

Древний амулет Куриный Бог, или камень с дырочкой

Хитросплетения судьбы и чёрно-белые жизненные полосы, периоды взлётов и спадов...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?