Алфавит

Интересные статьи и публикации по магии на тему Алфавит вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Человеку со времен появления письменности за каждой буквой виделся образ, насыщенный смыслом, который связывал изображение этого знака с его значением.

На первом этапе, когда иероглиф практически и был рисунком отображаемого им понятия, это было естественно, но впоследствии при совершенствовании письменности знак уходит от внешнего сходства со значением, и их связь становится менее явной.

Это дает возможность наделять буквы особым смыслом, восходящим к туманной древности, который начинает...

Много тайн сокрыто ещё от человечества. Одной из таких есть значение чисел. Пора узнать теперь истинное значение такого, например, числа как «тринадцать». Тем более, что скоро многие начнут задаваться вопросом: «вот и пришёл 2013 год, — что же значит эта дата, как её воспринимать?».

Всё зависит от самого человека в этом и многих других вопросах, возникающих в нашей жизни. Ответы сможете найти сами, ознакомившись с данной информацией.

С древних времён было известно, что число 13 приносит...

Как узнать будущее и что ждет нас впереди? Этот вопрос интересует абсолютно всех людей, поскольку в жизни часто происходят совершенно неожиданные события, к которым хочется быть хоть как-то готовыми. К тому же, знание будущего позволяет избежать неприятностей, сделать правильный выбор, обойти стороной людей, которые могут негативно влиять на нашу жизнь.

На протяжении столетий и тысячелетий маги и ведуны создали множество различных гаданий и предсказаний. Для того чтобы узнать о будущем...

Защитный логотип с именем на золотой пластинке можно носить на шее, на цепочке. Оказывается, алфавит из букв может творить чудеса. Каждая буква в нем рождает животворящее слово, вибрации которого могут направить на удачу, укрепить чувство веры в себя, исцелить при помощи произношения определенных букв и звуков.

Буква «А». В этой букве преобладает энергия силы, ясности, чистоты. Желание быть лидером, диктатором. Много букв «а» в слове рождает незащищенность, открытость, что может привести к...

Умозрительную, философскую часть Каббалы представляют понятия "счислений" - сефиротов, развертывающие перед нами картину возникновения и законов существования мира. Но обычное представление о Каббале как учении о магии чисел и звуков тоже не лишено оснований. Сефиротам приписаны числа - от 1-го до 10-ти, каждое из которых в системе Каббалы описывается через понятие и атрибуты соответствующего сефирота. (Например, стабильность Хеседа соответствует четырехугольнику и числу 4, а активность Гебуры...

Этот материал, пожалуй, снова будет состоять из ряда главок, но менее путанных, чем последняя моя работа (Прогулка с Абрамелином). Данные лекции были задуманы как базовые тексты для заочного курса по Каббале.

Мы начнем с основ, с небольшого исторического экскурса, нескольких терминов и некоего мифа. Первый урок посвящен Малкут, но он будет сопровождаться незначительными отступлениями, связанными с Божественной триадой, о которой мы поговорим позднее. Если бы мы решили исследовать все аспекты...

Попытки интерпретации и нахождения параллелей в Таротах и Кабалле , а также Руническому строю, были интересны всей западной традиции магии. Собственно, сами Таро уходя в глубину чуть не к Египту и его жрецам. Именно так называемые старшие Таро , коих 24, совпадают с 24 рунами Старшего Футарка , а так же с 22 древнееврейскими буквами алфавита.

В свою очередь, Сефироты в Кабалле соединены так же 22 связями. Если Корону кабаллы соединить с Бина и Ход четырьмя связями, то число рун и Тарот...

Загадочная наука нумерология становится все более популярной среди той части населения планеты, которую однажды научили элементарному счету. Именно их ум восхищается простой и изяществом нумерологических принципов. Но так ли уж всесильна нумерология, как то пытаются доказать безымянные авторы этой псевдонауки?

Стоит ли доверять ей свою судьбу, любовь и жизнь в целом? Для начала кратко познакомимся с основами этой, скажем так, философии поближе.

Цифры правят миром?

Недавно в России вышла...

Речь в этой статье пойдёт о работе мага (волхва/шамана), сосредоточенного не столько на так называемом «правом пути», берущем своё начало из каббалистического символизма и гностических и алхимических изысканий и шифров, сколько о тех вопросах практической магии.

Которые стоят перед человеком, предпочитающим с самого начала своей практики использовать символические системы скорее природного и осязаемого, нежели умозрительного характера – таких людей можно назвать практикующими шаманизм или...

Исторически: вариант буквы Е, того же происхождения (введен в русский алфавит в 1797 году).

Лингвистически: самый новый звук русского языка, всегда стоящий под ударением; йотированный (смягченный вариант О, но по происхождению связанный с Е).

Огубленный гласный переднего ряда, средний по звучанию между Я и Ю, струя воздуха направлена вверх.

Психологически: звук, ставящий на себе акцент: внимание и включённость, особенность и пикантность, удивление и восторженность, весёлость и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алфавит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек