Алфавит

Интересные статьи и публикации по магии на тему Алфавит вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

.....Имя, как и любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ.

Если звучание имени резонирует с внутренней (астрологической) заданностью человека, оно способствует максимальному раскрытию его потенциала. Имя же, не имеющее такого резонанса, наоборот, притушевывает яркость личности. И тогда бывает, что...

Для того чтобы прикоснуться к этой теме, надо подойти к ней как-то со стороны. Сначала надо вспомнить о том: как происходит человеком познание чего-либо вообще. Основой к любой области познания будут являться органы восприятия, служащие для наблюдения и сбора информации от своей окружающей среды, в которой проходит жизнь человека.

Мы знаем, что у нас есть пять органов: зрительные, обонятельные, осязательные, слух и вкус, с помощью которых происходит процесс знакомства с миром.

Эти органы...

Египетское Таро – Мистерии древнеегипетских Жрецов

Astro7, 25 июня 2010
Карты Таро – это иероглифическая «Книга Тота ». Гадать на картах Таро первыми начали цыгане, а во времена фараонов Таро было собранием золотых чеканных листов, фресок на стенах тайного храма, на которых в символической форме изображались оккультные истины – Арканы.

Само слово Таро означает в переводе – Царский Путь . Это путь Посвящения, понимаемого, как последовательное овладение каждым из Арканов Таро. Есть ли в...

У фэн-шуй, как и у любой науки есть базовые принципы, усвоив которые один раз хорошо, вы можете в будущем не бояться самостоятельно рассматривать любую ситуацию со всех сторон и с успехом устранять негатив и гармонизировать своё окружающе пространство.

А самое главное, что обладая этими знаниями, вы станете ощущать себя совершенно по иному, вместе с вашим изменением сознания начнет меняться ваше отношение к жизни, а так же сама жизнь!!!

Но сразу хочу обратить ваше внимание на одно очень...

1. 1: 1 = 1;
2. 1 : 2 = 0,5;
3. 1 : 3 = 0,333(3);
4. 1 : 4 = 0,25;
5. 1 : 5 =0,2;
6. 1 : 6 = 0,1666(6);
7. 1 : 7 = 0,142857(1428571);
8. 1 : 8 = 0,125;
[1/2 +1/3+1/4+1/5+1/6+1/7+1/8] = 2,717857 ~ 2.718 ~ (е – 1,5%) = е

Экзотинка с цифрами - 1,4,7;

Всем известно, что эти цифры скрывают в себе «1»:
1 = 1
(1+2+3+4) = {10} --- (1+0) = 1
(1+2+3+4+5+6+7) = {28} --- (2 + 8) = {10} --- (1+0) = 1

Существуют нумерологические прообразы цифр 1, 4 и 7 --- 10, 13 и 16;

Для дробей с...

Необходимый союз идей и знаков, освящение глубин реальности примитивными буквами, Триединство Слов, Букв и Чисел, философия простая, как алфавит, глубокая и бесконечная как Слово, Божественный Мир, который умещается в ладони: десять цифр и двадцать две буквы, треугольник, квадрат и окружность - вот и все составляющие каббалы.

Они являются начальными принципами написанного Слова, отражениями того Слова, которое сотворило мир".

Однако, несмотря на кажущуюся простоту этого учения, по...

В Пифагорейской системе

Исходные данные
Исходные данные в нумерологическом исследовании очень просты - это дата рождения (число, месяц и год) и полное имя, данное при рождении.

Важно подчеркнуть, что нужно брать имя, как оно дано родителями, даже если в дальнейшем и не использовалось.

Это имя - своего рода вибрационная модель, отпечатавшаяся на судьбе человека в день рождения и представляющая собой базу для всего дальнейшего.

Все дальнейшие имена, прозвища, смена фамилии и т.д...

Однажды один философ сказал: «Вы думаете жизнь проста? Ошибаетесь - она еще проще…»

Подобно этому, любое достижение современной науки и техники, сложнейших компьютерных программ, да и вообще - это касается всех достижений человеческой мысли, в своей основе имеют самые элементарные вещи, вроде нуля и единицы в программном коде.

Если человек профессионал - то он может передать суть своей профессии в одном предложении…

Вот и все эзотерические науки, включая фен-шуй подпадают под это...

Скандинавские руны обретают все большую популярность. Их используют для предсказаний, изготовления мощных талисманов и амулетов. В рунах заключен глубокий смысл, и их толкование — это ключ к успеху и благополучию.

Рунический алфавит часто называют языком богов, к которым обращались наши предки. Он состоит из 24 знаков, которые служат не только для передачи информации и молитв. Особое назначение руны обрели в магических ритуалах. Именно с их помощью можно предсказать будущее и изменить жизнь к...

Мир существует таким, каким его воспринимают живые существа, населяющие свою среду обитания. И это считается Правдой. Мы живём в таком «правдивом» мире, не смотря на то, что понимаем, что он не Цельный, т.к. открыт для нас лишь своей частью.

Об этом мы поняли из наблюдений за природой, определив, что везде есть свой диапазон восприятия одного и того же участка пространства, который различен для разных живых существ.

Притом, что этот диапазон для многих имеет свои отличия, объединены мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алфавит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек