Афродита

Интересные статьи и публикации по магии на тему Афродита вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Так как по этому поводу существуют множественные воззрения, то вполне логично обозначить рассмотрение категорий "Я", как проблему. Однако, в этой работе данное понятие будет рассмотрено обзорно или коротко, применительно к самому его носителю - человеку.

Николай Бердяев (1874 - 1948) в произведении "Я и мир объектов" (1934), говоря о "Я", как о вполне существенном факте отмечал, что: "Ошибочность cogito ergo sum в том, что Декарт хотел из чего-то вывести существование "Я", вывести из мышления...

1. Черепаха обычно считается женским, лунным и водным знаком. Из-за продолжительной жизни своей, черепаха является символом долголетия, а из-за неуязвимости - символом неизменного порядка.

У христиан черепаха означает благопристойность женщины в браке, уединённо живущая в доме,- как черепаха в панцире.

У греков и римлян - символ женского начала и плодородия, по аналогии с Афродитой (Венерой), появившейся из морских пучин.

Негативное значение это животное получило из-за народного...

Апрель в древности называли "месяцем Афродиты" - прекрасной богини красоты, любви, плодородия, вечной весны и жизни. Она покровительствует браку и родам, помогает детям и влюбленным. С ее именем связаны розы, фиалки, нарциссы и лилии.

Согласно мифам, у нее было множество мужей и детей.

В римской мифологии ей полностью соответствует не менее прекрасная Венера - богиня плотской страсти, любви, желания, плодородия и процветания. Именно в честь римской богини названа вторая внутренняя планета...

Магия деревьев, это знание о том, какими свойствами обладают древесина, листья, плоды различных деревьев и умение использовать эти свойства для своих нужд, усиливать или ослаблять их, находить правильные гармоничные сочетания для изготовления магических предметов.

Предлагаемый список, конечно, не может включить в себя все разнообразие деревьев. Равно, как и приведенные сведения очень общи и ограничены. Реальное обучение этому виду магии требует времени.

ТЕРН

Волшебное дерево Малого...

Абракакс — ABRACAX

Имя этого демона, возможно, искаженное Абрасакс, также известного как Абраксас, божества гностиков с головой или петуха, или льва, телом человека и змеями вместо ног. Обратите внимание, что ноги Абракакса изображаются в виде змей.

Численные значения греческих букв в гностическом имени Абрасакс дают в сумме 365, количество дней в году. Это является также численным значением греческих букв в имени Митра, отчего можно предположить, что эти два бога являются одним и тем же...

Овна мы встречаем в древнеиндийской мифологии: Агни, бог огня, изображался сидящим верхом на баране. В Каббале и Таро Овен появляется под буквой he, соответствующей Папе - пятой карте главного аркана Таро. Эта буква воплощает вторжение божественного начала в материю.

В этом отношении треугольный, "рогатый" символ Овна весьма многозначен: он означает нисхождение на землю принципа божественного всеединства, который, словно клеймо из раскаленного железа, оставляет свою печать на свойствах и...

Символическая фигура и архетипы: Тезей, фермер, агроном, сельская жизнь, почва, накопление, усвоение, плодородие. Может рассматриваться как одно из проявлений Афродиты (Венеры).

Метафорически может быть представлен Быком. Его задача - деятельность, взаимодействие импульса и материи.

Для него мир - это мир вещей, предметов, явлений, поддающихся рациональному объяснению.

1-й полюс - жизнелюб, обладает невероятным количеством энергии.

2-й полюс - вялый, инертный, негибкий человек, во...

Осторожно, Мандрагора ядовита!

Мандрагора бывает нескольких видов: Mandragora Officinarum или Mandragora Officinalis (мандрагора лекарственная), Mandragora Turcomanica (мандрагора туркменская), Mandragora Autumnalis (мандрагора осенняя), Mandragora Caulescens (мандрагора стеблевая), Mandragora Vernalis (весенняя мандрагора) и American Mandrake (американская мандрагора) .

Мандрагора! Таинственная, волшебная - она является одним из двенадцати растений розенкрейцеров, и прежде всего, она...

некоторые представления
о символах птиц и их использовании

составлено из различных источников и дополнено значениями полученными методом эзотерической герменевтики

символ и тотем птицы
у древних племён и народов

Как бы древний человек не был связан с землёй его взоры и его неиссякаемый интерес всегда был прикован к небу. Воздушная стихия манила его своей глубиной, заставляла восхищаться и восторгаться её неописуемыми красотами, опасаться и страшиться её буйного и необузданного нрава. Все...

Дзюба

Цитата из «Шримад-Бхагаватам» (Вишну-Пураны) по поводу реинкарнации: «В соответствии с кармой я (Душа) странствую из одного тела в другое. Никто не мать мне и не отец. Как я мог считать этих двух людей своими родителями?

В материальном мире с течением времени люди становятся друзьями, родственниками или врагами. И наши отношения с ними и основаны на двойственности и иллюзии. Душа вечна, она не имеет ни начала, ни конца, не рождается и не умирает. Душа могущественна и качественно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Афродита вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни