Корунд. Магические свойства камня

Корунд ─ крепкий минерал твёрдостью 9 по шкале Мооса. По физическим характеристикам камень уступает только алмазу, а по магическим даже превосходит его. Корунд сильный и жёсткий по характеру минерал, из которого получаются хорошие обереги и талисманы.
Корунд. Магические свойства камня
Разновидности корунда

Как и большинство камней, магические свойства корундов различаются, в зависимости от оттенка минерала. Эталонный цвет ─ белый, коричневый, серо-жёлтый, серо-синий, но встречаются и насыщенно-красные (рубины), чисто-синие (сапфиры), ярко-зелёные и жёлтые экземпляры. Самые красивые и чистые кусочки корундов считаются драгоценными камнями и имеют энергетические характеристики рубинов и сапфиров.

Искусственно выращенный корунд один из немногих минералов, который сильнее природного аналога. Особенно двухцветные подделки под александрит: при электрическом свете камень становится ярко-пурпурным, при дневном ─ зелёным на грани цвета морской волны. Такие корунды обладают свойствами двух этих оттенков. Магия корундов Не считая сапфиров и рубинов, все корунды имеют сложный характер.

Магические свойства корунда заключаются в том, что это очень «тяжёлый» и волевой камень, который делает владельца более решительным и хладнокровным, не даёт совершать опрометчивых поступков под влиянием эмоций и психологического напряжения.

Корунд ─ идеальный оберег для людей, профессия которых связана с риском финансовых потерь. Так, игроку на бирже минерал не даст сорваться и вложить деньги в сомнительную сделку, а профессиональному покеристу и бриджисту поможет остаться собранным во время долгих утомительных турниров. Корунд любит карьеристов и людей, которые полностью отдают себя работе или хобби.

Не рекомендуется носить минерал ленивым или безвольным персонам ─ камень может «задавить» их собой, вызвать ночные кошмары и бессонницу. При этом корунд требует уважительного к себе отношения и может навредить, если хозяин ленится регулярно мыть его и очищать от пыли загороженные оправой места.

Корунд ─ камень испытаний, поэтому рекомендуется в качестве оберега брать искусственно выращенный, «не знающий жизни» минерал. Старые природные камни, видевшие рождение и смерть цивилизаций, могут посчитать жизнь хозяина слишком лёгкой и послать ему лишних проблем. Синтетический камень, кроме возраста и отсутствия посторонних включений, ничем не отличается от «рождённого на воле» корунда, но человеку его проще настроить под себя и цели создания талисмана.

Лечебные свойства и цвет корундов

В зависимости от цвета камня, он может проявлять различные целебные свойства: коричневые камни улучшают кровообращение; оранжевые и серо-жёлтые минералы лечат заболевания желудочно-кишечного тракта; зелёные самоцветы облегчают простудные и заболевания дыхательных путей; серо-синие помогают при глазных болезнях; фиолетовые и пурпурные корунды лечат психические заболевания, депрессию и помогают пережить тяжёлое моральное потрясение; белые и серые камни снимают усталость с мышц, поэтому подходят в качестве талисмана для спортсменов и людей, занятых физическим трудом.

Как настроить корунд

При работе с любым камнем лучше не придерживаться стандартных советов, а делать то, что подсказывает интуиция.

Самое универсальное упражнение, помогающее понять камень и способы его настройки: ежедневно по 10-15 минут смотреть на минерал. Картины, которые при этом будут представляться, определяют характер камня. После этого упражнения можно перейти к «Обмену дыханием» с камнем. Нужно представить вокруг минерала ауру, которая входит в тело на вдохе и возвращается в корунд на выдохе. Использовать эту технику нужно с осторожностью, при появлении неприятных ощущений сразу прекратить упражнение.

Самая короткая и приятная техника настройки ─ взять украшение с камнем в левую руку и представлять, как от минерала исходит приятное свечение.

Через несколько минут должно возникнуть приятное покалывание, только не следует зажимать корунд слишком сильно, иначе можно почувствовать только пульсацию крови в напряжённых пальцах. Последняя методика: прижать камень к сердцу и думать о приятном. Можно просто включить музыку, которая ассоциируется с характером камня, но обязательно нужно представлять камень. На это упражнение достаточно 5-10 минут. Если в коллекции несколько камней, лучше держать их рядом ─ так минералы будут заряжаться друг от друга.

Проверить, настроен корунд или нет, можно так: прижать камень ко лбу между бровями и постараться ни о чём не думать. Через несколько минут внутреннему взору должно предстать сиреневое, розовое или золотое свечение.
Взято из открытых источников.
×

По теме Корунд. Магические свойства камня

Магические свойства лунного камня

Магические свойства камней влекли своей загадочностью и в далеком прошлом...
Магия

Гранат: свойства камня и кому он подходит

У каждого камня-талисмана есть особая энергетика. Она может подходить далеко не...
Магия

Аметист: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Каждый камень-талисман обладает определенным набором свойств, которые для одних...
Магия

Топаз: свойства камня и кому он подходит

Топаз — это один из самых важных камней-талисманов. Он обладает поистине легкой...
Магия

Сердолик: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Сердолик — один из самых лучших камней-талисманов на каждый день. Узнав его...
Магия

Оникс: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Камни обладают уникальными свойствами и способны помочь людям в разных ситуациях...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество