Гранат: свойства камня и кому он подходит

У каждого камня-талисмана есть особая энергетика. Она может подходить далеко не всем, поэтому важно сначала изучить свойства граната, чтобы правильно пользоваться его силой.
Гранат: свойства камня и кому он подходит
Гранат — один из самых красивых минералов. Он прекрасно сочетается с золотыми украшениями. Его нельзя носить с серебром, потому что они полностью нейтрализуют действие друг друга. Изучите совместимость драгоценных камней, чтобы знать, как правильно сочетать их вместе.

Энергетические свойства граната

Это камень насыщенного кроваво-красного цвета. Один его вид потрясает своей красотой. Конечно, в природе встречаются зеленые и черные, а также фиолетовые гранаты, но в большинстве своем этот камень имеет ярко-красную окраску. Недаром его цвет сравнивают с кровью, ведь именно железо придает крови и камню этого типа красный оттенок.

Специалисты уверены, что это самый мощный талисман любви. Он прекрасно подходит для тех, кто ищет любовь, а также для тех, кто желает укрепить семейное счастье, усилить страсть. Его надевают на первое свидание, на свадьбу и в первую брачную ночь. Считается, что гранат способен помочь, когда в отношениях наступает период застоя.

По мнению экспертов, гранат ни в коем случае нельзя дарить малознакомым людям. Он теряет свои свойства, если его кто-то находит. Если его воруют, он начинает работать в обратную сторону — гранат может сделать человека глубоко несчастным. Самый сильный камень такого типа — это тот, который вам подарил близкий человек. Именно по этой причине в древности его принято было дарить молодоженам или любимому человеку.

Камень действует очень односторонне — он дает много сил, но не помогает их восстанавливать, поэтому человек после долгосрочного ношения граната нередко чувствует себя опустошенным. Нужна повышенная осторожность — носить его не следует больше недели. Без каких-либо последствий гранат носится примерно три-четыре дня. Потом следует делать перерыв в день или два.

Камень помогает в поисках второй половинки. Его энергетика делает человека более харизматичным и привлекательным в энергетическом плане. Аура становится яркой и сильной. Нельзя слишком долго носить гранат в качестве украшения, потому что он истощает энергию человека.

Гранат помогает в бизнесе и на работе. Камень повышает финансовую удачу, наделяя человека творческой энергетикой. Это не всегда приносит моментальные результаты, но вероятность удачного стечения обстоятельств на работе значительно повышается.

Гранат временно улучшает настроение и выносливость, но потом действие становится обратным, как и в случае с удачей в любви или в делах. Не забывайте о том, что максимум через неделю его нужно снимать.

Усилить действие граната можно золотыми украшениями. Они слабее, но их свойства во многом похожи. Еще золото не обладает побочными действиями, поэтому в повседневной жизни металл помогает прекрасно. Из камней самой плохой совместимостью с гранатом обладает энергетика агата. Они абсолютно разные, потому что агат носится исключительно для защиты, а гранат — для «нападения». Он провоцирует людей на действия и помогает добиваться целей.

Кому подходит гранат

Он больше подходит женщинам. Это не значит, что мужчинам нельзя его носить, но камень обладает набором свойств, которые полезны в первую очередь для девушек. Этот камень способен сделать женщину популярной, он придает сил и уверенности, делая женщину более воинственной и готовой к различного рода баталиям в любви, в бизнесе.
Гранат: свойства камня и кому он подходит
Гранат подходит практически всем Знакам Зодиака. Но с осторожностью его стоит носить Львам, Овнам и Стрельцам — камень способен усиливать их импульсивность.

Гранат подходит как амбициозным людям, так и замкнутым, спокойным, умеренно активным. Это универсальный талисман удачи на любой жизненный случай. Он помогает принимать важные решения, избавляться от страха и комплексов, повышает сексуальность и романтичность. Он хорош во всех аспектах, когда человеку необходимо действовать, решать какие-то проблемы и неурядицы. Ленивым людям гранат помогает избавляться от прокрастинации, становиться активнее.

Гранат может быть полезен для детей. Он улучшает внимательность и повышает тягу к знаниям. Детям до 10-12 лет можно носить гранат, не снимая. Примерно с этого возраста можно делать передышки на несколько дней раз в месяц.
Источник: Ирина Ильинична
×

По теме Гранат: свойства камня и кому он подходит

Аметист: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Каждый камень-талисман обладает определенным набором свойств, которые для одних...
Магия

Топаз: свойства камня и кому он подходит

Топаз — это один из самых важных камней-талисманов. Он обладает поистине легкой...
Магия

Сердолик: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Сердолик — один из самых лучших камней-талисманов на каждый день. Узнав его...
Магия

Оникс: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Камни обладают уникальными свойствами и способны помочь людям в разных ситуациях...
Магия

Янтарь: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Это один из самых сильных камней-талисманов, поэтому его энергетику необходимо...
Магия

Авантюрин: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиак

Авантюрин — очень красивый минерал, который обладает особыми свойствами. Мы...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество