Сердолик: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Сердолик — один из самых лучших камней-талисманов на каждый день. Узнав его свойства, вы сможете понять, подходит ли он именно вам.
Сердолик: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака
Сердолик имеет неоднообразную структуру — чаще всего он полосатый и непрозрачный. Очень редко встречаются камни такого типа без полосок. Камень может быть желтым, красным, оранжевым. Химически сердолик имеет почти ту же структуру, что и агат, однако энергетические свойства последнего совсем иные. Альтернативное название сердолика — карнеол.

Энергетические свойства сердолика

Это камень Солнца — об этом говорит не только его цвет, но и энергетика. Сердолик помогает владельцу открывать в себе что-то новое, он повышает любознательность и улучшает память. Камень использовался в древности множеством мудрецов как талисман.

Сердолик можно не снимать, но его лучше не носить вместе с другими камнями. Он наделяет человека хорошим настроением, воодушевляет, повышает интуицию, а также харизму. Обаяние человека, который носит сердолик, особое. Этот талисман помогает налаживать хорошие отношения с другими людьми.

Сердолик помогает матерям, которые вынашивают детей. Он способствует заживлению ран, причем не только физических, но и душевных. Камень помогает не только искать вторую половинку, но и успешно забывать человека, с которым произошло расставание. Он помогает фокусировать внимание на будущем, а не на прошлом, способствует скорейшему изменению судьбы.

Кому подходит сердолик по Знаку Зодиака

В целом он подходит всем, но некоторым людям он просто обязателен. В первую очередь сюда стоит отнести Рыб, которые могут быть замкнутыми и неуверенными. Рыбам сердолик поможет стать смелее и поверить в свои силы.

Девы тоже нуждаются в таком талисмане. Он делает Дев более решительными, помогает избавиться от сомнений, способствует успеху в новых начинаниях.
Сердолик: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака
Козерогам сердолик помогает найти творческий подход к любым делам и обрести вдохновение. Работать вместе с этим камнем станет намного легче, а затраты времени уменьшатся. Будет оставаться больше сил на отдых, общение с людьми. Сердолик помогает Козерогам преуспевать в работе и любви, находить хороших друзей.

Весам сердолик помогает в любви. Под действием этого оранжевого минерала Весы начинают лучше разбираться в людях, им становится легче понимать чувства и намерения окружающих. Сердолик предотвращает разногласия между Весами и их близкими.

Остальным Знакам Зодиака сердолик понадобится в меньшей степени, поэтому считать его основным талисманом не стоит. Несмотря на это, в нашей жизни бывают различные ситуации. Если вы чувствуете, что вам одиноко, если вы грустите и не хотите ничего делать, то сердолик выгонит из вашей жизни хандру, заменив ее на жизнелюбие и радость. Эффект приходит не сразу, поэтому потребуется немного терпения.
Источник: Ирина Ильинична
×

По теме Сердолик: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Аметист: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Каждый камень-талисман обладает определенным набором свойств, которые для одних...
Магия

Оникс: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Камни обладают уникальными свойствами и способны помочь людям в разных ситуациях...
Магия

Янтарь: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Это один из самых сильных камней-талисманов, поэтому его энергетику необходимо...
Магия

Кварц: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Кварц — это один из самых распространенных минералов на планете. Тем не менее он...
Магия

Яшма: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Яшма издревле считалась магнитом для удачи и денег, финансового и делового...
Магия

Цитрин: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Цитрин — камень невероятной красоты. Помимо «внешности», у него есть еще и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество