Дзен таро Ошо

Мы живем в этом мире по законам «Колеса жизни», которое, по мнению буддистов, в случае отсутствия у человека бдительности, может потерять свой истинный ход вещей и жизнь тогда обессмыслиться. Суть этих законов в том, что все мы живем в круговороте событий, которые чередуются и постоянно повторяются.
Дзен таро Ошо
То есть, сначала идет жизнь, за ней идет смерть, за смертью опять появляется жизнь и так бесконечно, за любовью идет ненависть, за ненавистью любовь, за удачей идет крах, за крахом удача – это устойчивые истины нашего бытия. Истины, которые лежат в основе всего существующего на этой земле и за ее пределами.

То же и внутренними ощущениями человека. Вот обратите внимание на то, что однажды Вы проснетесь, полны сил и душевной энергии с рвением к новым свершениям, а затем через какой то промежуток времени Вы проснетесь с сожалением вообще того, что Вы проснулись и даже были рождены в этот мир, чувствуя свою беспомощность отчаяние. А затем пройдет еще время, и Вы проснетесь с осознанием того, что чувствуете себя, словно наисчастливейший человек на земле, а потом по новой почувствуете отчаяние. Такого круговорота не избежать и важно помнить, находясь и в хорошем расположении духа и в плохом, о том, что кардинальных перемен не избежать. В первом случае нужно морально себя успокаивать, что плохие времена кратковременны и после дождя появляется возможность увидеть радугу, а во втором случае помнить и верить, что счастье и удача уже не за горами.

Комментарий

На карте видим большое колесо, являющееся символом судьбы, времени и кармы. Галактики окружают его и находятся в постоянном вращении и зодиакальном кругообороте. Внутри всего этого расположились Цзин и восемь триграмм, а поближе к центру, озаренные энергиями молний четыре направления. Завершает символическое послание направленный вверх к божественности светящийся треугольник, центральный же символ – это китайский знак Инь и Янь, который символизирует мужское и женское начало.

Часто можно услышать такое мнение, что единственное, что не поддается во вселенной переменам и изменениям это и есть само по себе изменение. Основы – рождение и смерть, постоянно чередуются и заменяют друг друга, все умирает и возрождается. Противоположности управляют этим круговоротом, и если Вы цепляетесь за это колесо, не принимая положения вещей, то оно еще больше может закрутить Вас и запутать.
×

По теме Дзен таро Ошо

Ошо дзен таро

Старший Аркан. Карта: «Дурак» Глупый человек – это тот, который не умеет учиться...
Магия

Карты Ошо Дзен Таро

Ваше пребывание на этой планете не случайно. Вы нужны Существованию, без Вас в...
Магия

Значение Ошо дзен таро

Хотя сейчас об этом стали все чаще забывать, но по большинству древнейших учений...
Магия

Ошо дзен таро значение карты

В уме на самом деле так мало разума, только не ум может быть по-настоящему...
Магия

Карта дзен таро

Корень любого конфликта находиться внутри человека и до тех пор, пока его не...
Магия

Таро Ошо

Если Вы чувствуете то, что обрели внутри себя гармонию и нашли истинный смысл...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность