Ошо одиночество

В тот жизненный период, когда Вы находитесь одни, Вы вовсе не являетесь одинокими, на самом деле, Вы временно находитесь в одиночестве. А быть какое-то время в одиночестве и быть одиноким – это в корне разные понятия. Когда Вы одиноки, Вы словно ощущаете, что у Вас отняли частичку Вас, Вы по кому-то скучаете, и Вам чего-то не хватает.
Ошо одиночество
Одинокость – это, конечно же, негативное душевное состояние. Вы можете находиться один некоторое время, жить самостоятельно и чувствовать себя при этом вполне нормально. А одиночество же – это невыносимое отсутствие кого-либо другого, дорогого Вам человека, это может быть и мать, и отец, и муж, или любимый человек, тот, без которого Вам трудно морально и душевно. Вот это одиночество.

Позитивная сторона одиночества лишь в том, что Вы заполняете пустоту внутри себя размышлениями о жизни и бытие, Вы познаете свой внутренний мир и себя. Вы настолько сами по себе самодостаточны, на самом-то деле, что можете заполнить собою всю вселенную и никогда не чувствовать потребность в чьем-то присутствии, но людям сложно научится так жить, обрести гармонию с самим собой.

Комментарий

Когда Вы чувствуете невосполнимую ничем другим и никем другим внутри себя пустоту из-за нехватки конкретного человека, крайне важного для Вас, то у Вас есть выбор предаться одиночеству и печали, либо же научиться наслаждаться и проводить с пользой свое одиночество. Поверьте, это возможно и это гораздо лучше душевных терзаний, которые мы склонны приносить себе. Когда мы не находим поддержки от внешнего мира, то мы склонны чувствовать глубокую душевную горечь и желание изоляции себя от всего, для борьбы с душевным осадком, но иногда мы его еще больше увеличиваем отделяясь от внешнего мира. Основные человеческие духовные потребности заключаются в получении одобрения со стороны в первую очередь близких людей, а так же осознание того, что есть всегда возможность получить поддержку от родных и близких.

Если сейчас Вы как раз таки столкнулись с подобной ситуацией, то лучше Вам будет осознать то, что нужно провести с пользой полученное одиночество, в первую очередь, занявшись тем, что проанализировать, почему Вы его получили и какова была Ваша роль в этой ситуации, что не нужно было делать и, что можно сделать для того, что бы все исправить. Но, ни в коем случае не обвинять себя во всем, а трезво оценить сложившуюся ситуацию.

Фигура, изображенная на карте, излучает внутренний свет и даже некую скромность. Одно из самых важных и значимых вложений Гаутамы Будды для духовности людей было поучение, и даже требование – «Будьте светом для самих себя». Суть тут в том, что каждый должен понимать то, что человек рождается одиноким и умирает одиноким, люди приходят и уходят из нашей жизни, а мы должны пи этом помнить, что на самом деле это наша жизнь, по которой мы обязаны идти к цели без попутчиков и проводников. Слушая лишь свой внутренний голос и живя в согласии с самим собой.
×

По теме Ошо одиночество

Современный мир. Одиночество

Похоже, одиночество неумолимо преследует каждое человеческое существо. Для...
Магия

Одиночество воина

Это может показаться парадоксальным, но воины прекрасно знают, что такое...
Магия

Ошо о целительстве

"Целительство - одно из наиболее тонких измерений врачевания. И утонченность его...
Магия

Ошо дзен таро

Старший Аркан. Карта: «Дурак» Глупый человек – это тот, который не умеет учиться...
Магия

Карты Ошо Дзен Таро

Ваше пребывание на этой планете не случайно. Вы нужны Существованию, без Вас в...
Магия

Таро Ошо

Если Вы чувствуете то, что обрели внутри себя гармонию и нашли истинный смысл...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество