Шаманский опыт

Упражнение 21
ДИАЛОГ СО СКРЫТЫМ "Я"


Вы можете сделать простой маятник, привязав маленький ключ или кольцо к концу прочной нити, но для дальнейшей работы полезно будет обзавестись более точно сбалансированным инструментом.
Шаманский опыт
В магазинах, торгующих сувенирами, можно встретить разные маятники, от недорогих деревянных шариков до изысканных кристаллов на тонкой серебряной цепочке.

Некоторые оккультисты утверждают, что маятник реагирует на тонкие вибрации, исходящие от силового поля. Но хотя их можно использовать для указания на позитивную или негативную энергию, шаман исходит из совершенно иных соображений. Он пользуется маятником как инструментом для привлечения внимания скрытого "я", с последующем налаживанием контакта между ним и человеческим "я". Таким образом, маятник представляет собой механическое средство для диалога, вроде телефона.

Существует особый код для ответов на объективные вопросы. Вопросы формулируются таким образом, чтобы на них можно было ответить "да", "нет" или "может быть". Разумеется, код - исключительно ваше личное дело, и вы можете разработать его самостоятельно, вместо того чтобы брать чужой из книги автора, возможно, незнакомого с шаманской работой.

Чтобы установить свой код, свободно подвесьте маятник между большим и указательным пальцем правой руки, держа шнурок в 7 - 8 см от груза. Если вы левша, пользуйтесь левой рукой. Не делайте шнурок слишком длинным, потому что тогда реакция будет замедленной. Движения груза - его вращение и колебание - составляют позитивный, негативный или нейтральный ответ на конкретный вопрос.

Устройтесь поудобнее, упершись локтем в прочную ровную поверхность, чтобы рука и кисть были совершенно расслабленными. Не нужно напрягать мышцы или пытаться мысленно повлиять на движения маятника. Когда вы находитесь в состоянии физического и умственного расслабления, а маятник неподвижно висит над поверхностью, задайте вопрос: "Какое направление выбрать для "да"?" Ждите реакции.

Маятник повернется по часовой стрелке или против часовой стрелки, качнется вперед-назад или из стороны в сторону. Если ответ не придет немедленно, проявите терпение. Когда маятник начнет реагировать, отметьте направление движения и задайте следующий вопрос: "Какое направление выбрать для "нет"?" Сохраняйте неподвижность и ждите реакции маятника. Затем спросите: "Какое направление выбрать для "может быть"? и после получения ответа задайте последний вопрос: "Какое направление выбрать для "не знаю"?"

В большинстве случаев "да" означает покачивание маятника по вертикальной оси (взад-вперед), что можно сравнить с утвердительным кивком. Покачивание по горизонтальной оси (из стороны в сторону), означающее "нет", похоже на отрицательное покачивание головы. В этом сценарии вращение маятника имеет нейтральный смысл: по часовой стрелке оно означает "может быть", а против часовой стрелки - "не знаю". Однако вы собираетесь найти правильные ответы лично для себя, и они могут не совпадать с теми, что подходят для большинства людей.

Теперь необходимо подтвердить полученные ответы. К примеру, если сигналом для "да" послужило движение взад-вперед, скажите. "Качнись взад-вперед, если это "да"". Затем скажите: "Качнись из стороны в сторону, если это "нет" ", и так далее. Если ответы будут противоречить друг другу, начните сначала и продолжайте до полного совпадения.
×

По теме Шаманский опыт

Шаманский опыт

Как я, баско-мексикано-ирландский американец, попал в мир шаманизма? Когда я...
Магия

Шаманский опыт

В эпоху, когда большая часть земной поверхности уже изучена и разведана...
Магия

Шаманский опыт

Мир физической реальности содержит в себе разные царства: минеральное...
Магия

Шаманский опыт

Знания, заключенные в Шаманическом Колесе, не только позволяют его...
Магия

Шаманский опыт

Глава вторая Настройка чувств. Сила, необходимая для шаманской работы, находится...
Магия

Шаманский опыт

Упражнение 1 Зарядка для глаз Это упражнение подразумевает прогулку, а если...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни