Лунный кролик

Применение Фэн-шуй в повседневной жизни позволяет наладить хорошие отношения с окружающими, создать комфортную психологическую обстановку, получить душевное спокойствие. Энергия, которую мы создаем, - это то, что мы можем постоянно совершенствовать и направлять для улучшения своей жизни.
Лунный кролик
Самое простое - использовать символы Фэн-шуй. Прежде всего, это животные. Животные с древних времен считались преданными спутниками человека: они давали пищу, защищали, были друзьями. Искусство Фэн-шуй не требует присутствия в доме реальных животных. Это могут быть их графические изображения, статуэтки или игрушки. Фигурки с образом животных Фэн-шуй рассматривает как один из самых надежных талисманов.

Кролик в Фэн-шуй является ознаменованием слуха, чуткости, изобилия. Кролик (заяц) - символ долголетия, знаток целебных снадобий. Если хорошо попросить - он поделится эликсиром, который готовит в волшебной ступе на Луне. Кроме бессмертия этот эликсир приносит счастье и удачу. Однажды заяц накормил собой Будду, бросившись в костер, и тем самым утолил его голод. За это Будда определил Зайца на почетное место - Луну, и посвятил его в тайны целебных рецептов.

Лунный Заяц помогает детям получить покровительство Луны, а значит, хорошую семью и счастливую жизнь в будущем.

Фигурка кролика, символизирующая плодовитость, может оказать благотворное воздействие на семейные отношения.

Кроме того, известно, что в учении Фэн-шуй традиционно используются старинные китайские монеты. Одна из таких монет - Китайская монета счастья «Кролик» (Мао). На Иньской стороне монеты, в центре, находится Инь-Ян. На Янской стороне монета имеет изображение- амулет одного из 12-ти животных Китайского календаря - Кролика.

В дни праздника Луны белые фигурки кроликов выставляют в Китае на окнах. Однако людям, рожденным в год петуха символику кролика в доме располагать нельзя.

Кролик - животное цветущего персика для тех, кто родился в год Тигра, Лошади или Собаки. Поскольку это тайный друг Собаки, то он лучше всего действует для тех, кто родился в год Собаки.
×

По теме Лунный кролик

Гороскоп на 2009 год, Кролик

Родившимся в год Кролика (зайца, кота) 2009 год принесёт новые трудности и будет...
Магия

Кот и кролик приятно удивят вас

ОВЕН 21 марта - 20 апреля Несмотря на то что Коты и Кролики - спокойные существа...
Магия

Лунный зодиак

Помимо разделения небосвода на 12 частей Солнечного зодиака индийские и...
Магия

Лунный год

Список лунных месяцев, приведенный ниже, поможет читателю понять смысл многих...
Магия

Лунный день рождения

Логика любого лунного календаря всегда одинакова: 4 четверти – 4 общих...
Магия

Лунный календарь стрижки на апрель

--- 03.04.2012 --- Вторник - помимо разнообразия и новых впечатлений красок...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество