Материализация мечты

А все дело в том, что мы не умеем правильно обращаться со своими желаниями. Делая выбор, мы подчиняемся эмоциям, моде, чужому мнению, не успев, как следует осознать, что же мы собственно хотели, и зачем нам это было нужно.

Чтобы уменьшить количество разочарований в своей жизни, вам предлагается освоить несложную технику осознания желаний. Ведь не зря говорят, если вы не знаете, чего вы хотите, вы этого никогда не получите!

Осознание желания

Разделите листок бумаги на две части. В одной колонке ответьте на вопрос: «что я хочу?», в другой: «чего я не хочу?». В каждой колонке должно быть не менее 10 ответов.

На эти вопросы можно отвечать в рамках одной конкретной проблемы, какого-то отрезка времени, или жизни вообще. Осваивать технику лучше на конкретных проблемах, а затем уже выходить на вопросы, связанные со смыслом жизни и т.п.

Например, девушка хочет найти спутника жизни (эту же технику могут использовать парни, желающие найти соответственно спутницу).

В разделе «чего я хочу?» коме традиционного: «чтобы был высоким, стройным, с голубыми глазами», вы должны указать конкретные индивидуальные характеристики. Возможно, для вас важно, чтобы ваш избранник обладал чувством юмора, был пунктуальным, умел мастерить или занимался спортом. В разделе «чего я не хочу?» тоже не стоит ограничиваться традиционным: «чтобы не пил, не курил, и цветы всегда дарил». Возможно, вы терпеть не можете неряшливых мужчин, альфонсов или зануд. Важно, чтобы вы описывали те качества, которые для вас действительно имеют значение, с акцентом на тех, которые будут проявляться в ваших с ним отношениях. Будете ли вы, например, радоваться, что у вашего любимого есть машина, если он категорически не захочет вас на ней возить? Сомневаюсь! Обдумывайте каждый пункт. Если вы указали в своем списке, что ваш супруг должен уважать родителей, осознайте, что и вам тоже придется их уважать. Подобные размышления помогут сделать ваши притязания более реальными.

Итак, наш список готов. Теперь просмотрите внимательно обе колонки. Если у вас в левой колонке значится: «хочу, чтобы он вел здоровый образ жизни», а в правой: «чтобы не пил и не курил», последнее смело можете вычеркнуть, поскольку ведение здорового образа жизни уже предусматривает отсутствие вредных привычек. Проверьте весь список на наличие подобных повторов.

Дальше работаем с правой колонкой. Выражения типа «чтобы не был жадным» вычеркиваем и переписываем в левую колонку в позитивной форме: «чтобы был щедрым». Внимание! Если вы хотите, чтобы он был щедрым только по отношению к вам, а не ко всему миру, лучше сразу так и запишите: «щедрым по отношению ко мне». Отнеситесь к этому серьезно. Учтите, после исполнения «заказа» жалобы не принимаются! J Проделайте эту же операцию со всеми строчками в правой колонке. В результате вы должны получить список положительных черт своего будущего спутника жизни из 20 (можно больше) пунктов.

Но это еще не все! Теперь расставьте номера пунктов, соответственно значимости данного качества для вас от самого важного и далее по нисходящей. Теперь перепишите чистовой вариант списка, соответственно новой нумерации, по ходу формулируя характеристику качества так, как будто речь идет о реально существующем человеке. Должно получиться примерно следующее:

Мой любимый (муж, друг, партнер)

* 1. Любит животных
* 2. Он успешный бизнесмен
* 3. Очень любит меня и наших детей
* 4. Высокий
* 5. Брюнет
* 6. С тонким чувством юмора и т. д.
Поздравляю, вы написали психологический портрет своего будущего избранника. Теперь закройте глаза и представьте этого человека - все ли вам в нем нравится? Все ли вы учли? Если нет - доработайте образ.

Итак, вот она - ваша мечта!!! Согласитесь, так четко ее вы еще никогда не формулировали! Может поэтому с ней и не встретились? Или встретились, но не узнали и прошли мимо???

Теперь настало время задать себе вопрос, зависит ли что-то и от вас в процессе материализации вашей мечты?

Во-первых, с объектом желания нужно познакомиться. Где? Возвращаемся к нашему списку. Если там значится, что он любит собак, то вам чаще нужно бывать там, где их выгуливают или на выставках собак, если любит музыку, то вам лучше отправиться на музыкальную тусовку.

Во-вторых, вы должны ему понравиться. Если ваш избранник - спортсмен, вряд ли ему понравится девушка на шпильках, боящаяся рюкзака. Такая мечта, мягко говоря, нереальна. Если же вы требуете от своего избранника любви к животным, то должны быть готовы, что в вашей квартире обязательно будет жить домашний питомец, и, возможно, не один.

Если же, в ходе проведения данного процесса, вы убедились, что именно это и есть ваше истинное желание, тогда готовьтесь принять его в свою жизнь!

Результат нашего сегодняшнего труда: осознанное обращение-просьба к Высшим Силам об исполнении вашего желания. Теперь его нужно наполнить живыми эмоциями. Почаще сосредотачивайтесь на созданном образе, особенно вечером перед сном, визуализируйте его, общайтесь с ним, как будто он существует на самом деле (желательно без свидетелей), и будьте готовы к тому, что вокруг вас начнут разворачиваться удивительные события, направленные на материализацию вашей мечты.

Но, внимание, не ожидайте точного портретного сходства, у Высших Сил относительно вас есть определенный план, и поэтому они могут исполнить ваше желание только в таком виде, в каком оно не сможет разрушить этот план!

По описанному принципу можно прояснять, осознавать любые желания. Еще раз повторим главные вопросы, на которые вам предстоит ответить в процессе осознания:

* 1. Что я хочу (зачем мне это нужно)?
* 2. Чего я не хочу (затем перевести в положительное утверждение)?

* 3. Что я могу сделать ( что от меня зависит), чтобы моя мечта стала реальностью?
×

По теме Материализация мечты

Материализация Будущего

Во Франции погромы, в России и мировой прессе– спекулируют на тему рухнувшего...
Магия

Воплощаем мечты

Если у человека появилась мечта, значит, Творец уже создал условия для того...
Магия

Визуализируем правильно свои мечты

Каждый человек о чем-то мечтает, к чему-то стремится, однако одни мечтают...
Магия

Мечты сбываются! Нужно ли для этого молиться?

В последнее время все чаще и чаще задумываюсь над превратностями судьбы. Почему...
Религия

Мечта о Новом Мире

Может ли мечта стать реальностью? Способен ли человек поменять что-то в своей...
Религия

Мечты и фантазии - важные отличия

Мечты и мечтатели Что нужно для того, чтобы мечта сбылась? Мечта — это...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность