Мечты сбываются! Нужно ли для этого молиться?

В последнее время все чаще и чаще задумываюсь над превратностями судьбы. Почему в моей жизни происходит все именно так, а не иначе? Зачем, ставишь перед собой какую-то цель, а через время уже достигнув ее, чувствуешь какую-то ненужность и бессмысленность? Это так, словно теряется важный смысл.
Мечты сбываются! Нужно ли для этого молиться?
Как разобраться в своих желаниях и мечтах, не потерять эту осознанность полученной цели? И при этом чувствовать радость независимо от результата.

I. Важна не цель, а тот путь, которым Вы будете к ней идти. Это как ехать в поезде и всю дорогу наслаждаться самой дорогой, и неважно, куда и зачем Вы едете. Радоваться не завтрашнему и не вчерашнему дню, а именно сегодняшнему. Вы есть здесь и сейчас. И этот миг самый важный.

II. Не отчаивайтесь. Если Ваша мечта, к которой Вы упорно и настырно шли не сбылась. В жизни бывает и такое. Но, тем не менее, знайте, ничто не исчезает и не появляется ниоткуда. Одно уходит, другое приходит. А вы должны гордиться собой по той простой причине, что вы имели силы идти за своей мечтой. И у вас хватило мужества принять, то что, послано судьбой.

Приведу простой пример из своей жизни, я встречалась пять лет с очень хорошим молодым человеком. Любовь была сумасшедшая. Мы любили, как дышали, в унисон. Мечтали о пышной свадьбе, о доме на берегу моря.

А в итоге, замуж вышла за другого человека и детей родила ему. После разрыва тех долгих отношений, не хотелось ничего. Та мне тогда жить не хотелось. А потом появился он. Мужчина, который подарил мне саму себя и целый мир в придачу.

И знаете, я ни капельки не жалею, что все так вышло. Как говориться, значит на то, была воля Божья. А мне остается лишь наслаждаться своим счастьем и искренне благодарить судьбу.

III. Мечтайте искренне и ярко. Потому что, мечты имеют свойство сбываться. У меня уже, наверное, лет так эдак, есть особая красная тетрадка, куда я записываю все свои мечты. Честно, просто их у меня так много, что я иногда, забываю, чего хотела.

Нет, вы, конечно же, не подумайте, что я каждый день меняю свои желания и цели. Просто, порой приходя к одной цели, начинаешь хотеть большего или уже совершенно другого.

А бывает, что ничего не получается совсем. И тут в силу вступает объективная реальность, которая приводит к тому, что одни стремления меняются на другие. Это есть нормально явление.

Я училась на финансиста, а работаю журналистом. Вот так сложилось. Но это не мешает моим стремлениям и мечтам сбываться и радовать меня. Я просто иду, туда, куда ведет меня душа. И при этом я продолжаю мечтать, и мысленно представлять чего я хочу и когда мне это надо. Вот так мы и живем. Я и мои мечты, которые сбываются.

Да, и, кстати, открывая свою волшебную тетрадку, я понимаю, как много всего сбывается. Ведь возле каждого сбывшегося желания я обязательно пишу слова «Благодарю Боже», не потому что так надо. А потому, что я сама того хочу.

IV. Сила молитвы. Скажу просто, не приходили бы люди к колодцу, если бы в нем не было воды. Так и с молитвой. Не обращались бы люди к Богу, если бы он не помогал. Бывает, прихожу в церковь и плачу. Сяду себе незаметно в стороне и просто в тишине своей души говорю с Богом.

Благодарю, прошу прощения, рассказываю все свои радости и печали. И точно знаю, что он меня слышит. Хоть, я и понимаю, что в мире миллионы людей нуждаются в помощи. Но знаете для того, чтобы Бог услышал нас, нужно ведь обращаться к нему и всей душой просить.

Для разговора с Богом не обязательно знать специальные молитвы или особое обращение. Говорить нужно сердцем, лишь оно одно знает самые правильные слова. Не отчаивайтесь и всеми фибрами души доверяйте небесам. И знаете в церкви я плачу. А когда выхожу, смеюсь. Потому что, мне просто по-человечески легко и хорошо.

Завершая эту статью, я хочу сказать Вам, дорогие мои, да и себе самой. Не стоит ломать голову и думать над превратностями судьбы. Мне, кажется, она лучше нас самих расставит все жизненные роли.

А, нам остается, лишь наслаждаться моментами, не унывать, ярко мечтать, да и просто быть счастливыми. И никогда, ни при каких обстоятельствах не забывать молиться. Сегодня, Завтра и Всегда!!!
Источник: Алена Топчанюк
×

По теме Мечты сбываются! Нужно ли для этого молиться?

Как начать заниматься йогой дома и что для этого нужно?

Когда человек начинает заниматься йогой, он чувствует резкий подъем энергии – в...
Религия

Нужно молиться за всех

"Мы члены друг другу" "Любите все создание Божие", - говорит старец Зосима в...
Религия

Развитие сознания. Что для этого необходимо

Почему мы в жизни ходим по кругу Совершив глупость, что-то не то сказав или...
Религия

Мечты

Каждый человек в своих мечтах может построить себе любую жизнь. Он мечтает, т.е...
Религия

Энергия и мечты - от чего зависит исполнение желаний

Про осуществление мечты написано сотни книг и снято десятки фильмов. Каждый год...
Религия

Духовное развитие. Минусы и плюсы этого пути

Какое у нас мировоззрение, такие у нас и цели. И смена мировоззрения всегда...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество