Связь вуду и вудуиста

Связь вуду и вудуиста
Я редко кого беру в ученики, и люди это знают. Но иногда я обязана это делать, как Хуно.

Вуду и Водун - не стоит путать наши практики со всякими "традициями" new age". Вуду это не Викка. И это не шаманизм.
Поэтому научить Вуду по интернету невозможно.
Ничего плохого в выше упомянутых путях я не вижу, просто вы должны понять, что все эти пути различны и не должны быть смешаны. Тем более с такой традицией как Вуду.
Когда какая-то традиция или кто-то из ее последователей начинает "слияние" я обычно говорю, что это от того, что в их традиции чего-то не хватает.
Вуду не нужно слияние. Вуду абсолютно полноценная духовная традиция, со своей духовностью, философией, религиозными аспектами, колдовскими и магическими знаниями и практиками.
Мы не "работаем" с нашими Духами, мы знакомимся и дружим с ними всю нашу жизнь. Мы не читаем о них, мы общаемся с ними. Мы знакомимся с ними в семье, общине. Мы знаем их, и они знают нас.
Мы почитаем их, и они служат нам. Мы кормим их, а они - нас. Мы одеваем их, а они одевают нас. Наши духи для нас - не инструменты, которые можно использовать, а потом убрать, и тем более куда-то выбросить - если что-то идет не так. Один раз Вуду - Вуду навсегда!!!
Они друзья, любовники, родители и Боги! Именно так мы относимся к ним. Это отношения, это партнерство.

Ваш Водун - это ваш спутник жизни до самой смерти. Нельзя проявлять к ним неуважение, так же как и к своим Предкам. Мы не можем предлагать им то, что им не нравится. Мы не можем ссорить их между собой, и не можем нести раздор в общину человечества. Это должны понять все ноофиты и адепты.
Нужно быть верными себе, подражать им, учиться у них мудрости и пониманию жизни и процессов.

Чтобы поддерживать хорошие взаимоотношения с вашими Предками, вашими Водун, вы должны кормить их регулярно, выражать почтение всегда, когда входите в их Святыни, вы должны подчиняться законам рода и вселенной, а так же не нарушать табу вашего Водун, вы не должны нарушать правила вашей общины и вашей страны, а так же всегда держать обещания, если вы их даете.
Если вы делаете эти вещи, то ваши Предки и ваши Водун будет заботиться о ваших потребностях даже без ваших просьб, они буду защищать вас, помогать в делах, вести по пути реализации вашей судьбы.

Бывают разные ситуации в жизни, от того и запросы к духам могут быть разные. Если запросы чрезвычайно велики, одних молитв к духам здесь не достаточно. Эти запросы могут передать духам только священники, но НИКОГДА - непосвященные. Обращение к священнику Вуду будет безопасным для вас выходом из ситуации.

Обращение к Предкам и Водун не может проходить без предсказаний, а это значит, что требуются оракулы, а так же знания по их использованию, трактовке и т.д. Эти знания есть только у священников. Без этих первых этапов никакие "магические работы" не проводятся.
Мы должны знать мнение духов о ситуации, мы должны знать, что духи пытаются нам сказать, и выяснить как помочь человек в конкретной ситуации.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-10215.
×

По теме Связь вуду и вудуиста

Магия вуду. Происхождение и корни вуду. Маг вуду Рим

МАГИЯ ВУДУ Вуду - это особое мироощущение, в котором человек не отделим от...
Магия

Магия Вуду. Что мы знаем и чего не знаем?

- Вы занимаетесь Вуду?Какаой ужас! Каким именно вуду, их много и все...
Магия

Что вы должны знать о Гаитянском Вуду

Итак. Должны ли вы знать основы гаитянского Вуду? Прежде всего, Вуду – это...
Магия

Магия Вуду. История возникновения

Первые упоминания о Вуду относятся к периоду около 1500 до н.э. на территории...
Магия

Судьба человека в африканской традиции Вуду

В Вуду, как и в любой традиции мира есть понятие о Судьбе. О нем я и хочу...
Магия

Вуду - это не сатанизм и в нем нет человеческих жертв

Понятие жертвы в вуду, простирается далеко за пределы, типичных представлений о...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни