Магия Вуду. История возникновения

Первые упоминания о Вуду относятся к периоду около 1500 до н.э. на территории современного Гаити. Однако около 15 000 лет до Рождества Христова в Африке уже знали о религии Вуду и относятся это к периоду Египетских пирамид .
Магия Вуду. История возникновения
Таким образом, реальный источник Вуду это египетские пирамиды. Людей, которые исповедовали это религию, впоследствии стали называть «йоруба». Они были рабами фараонов и царей. Эти люди были впоследствии освобождены, однако они никогда не забывали невероятные вещи, которые они видели. Они оказали глубокое восхищение Богу и захотели узнать его.

В это время йоруба ушли в глубь Африки из Египта, используя путь от Нила в Нигерию. В этой области, которую занимает теперь современное государство Нигерия, была популярна культура имеющая название «Нок» . Эт было между 200 и 500 г. до н.э. Йоруба встретились с представителями данной культуры и Нок и две культуры медленно начали сливаться. Под руководством йоруба царя Oduduwa, народ йоруба поселился в городе Иле-Ифе, который считался священным городом туземцев. Потомки этого народа завоевали большие области и заложил фундамент царства йоруба, распространив религиозные верования Вуду на территорию всех завоеванных земель.

В 1492 Колумб открыл остров, известный сегодня как Гаити, который он назвал "Эспаньола". Очень быстро, поселенцы обнаружили сахарный тростник и табак, преимущества хлопка и сельскохозяйственной богатства Гаити. Аборигены Гаити, оказались бедные рабы, и очень восприимчивые к болезням. Король Карл V Испании распорядился о высылке 15 000 чернокожих из Африки, чтобы удовлетворить спрос испанских колонистов в Гаити. Многие из них принадлежали к йоруба и они вскоре начали сливаться с культурой и религией Острова Гаити, заложив, таким образом, основы сегодняшнего Вуду.

Сегодня считается, что с 16 по 19 века почти 12 миллионов человек были депортированы из Африки. Из оставшихся в живых немного больше, чем сорок процентов, в основном переехали в страны Карибского бассейна (Гаити, Куба и Ямайка), возможно, также в Бразилию. Примерно пять процентов были направлены в Северную . Поэтому существует несколько вариантов или разновидностей религии Вуду – Гаитянский , Кубинский Voodoo- Сантерии, а также бразильские варианты Voodoo Candomble и Умбанда.

По теме Магия Вуду. История возникновения

Магия вуду. Происхождение и корни вуду. Маг вуду Рим

МАГИЯ ВУДУ Вуду - это особое мироощущение, в котором человек не отделим от...
Магия

История возникновения Таро

Таро представляют большой интерес, привлекая насыщенными красками и интересными...
Магия

Эволюционные условия возникновения вампиризма

Причина вампиризма обусловлена энергетической природой человека и внешней средой...
Магия

Тайна возникновения вещих снов

Это один из самых удивительных феноменов нашей психики: наука до сих пор не...
Магия

Магия Вуду. Что мы знаем и чего не знаем?

- Вы занимаетесь Вуду?Какаой ужас! Каким именно вуду, их много и все...
Магия

Магия вуду

Вуду — это вовсе не забавы с куклами. Это стройное религиозное учение...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество