Зрение

Интересные новости и статьи по теме Зрение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сохранить острое зрение в наше время удается единицам. Увидеть же мир в ярких красках мечтает большинство из нас.

Лазерная коррекции зрения – одна из реальных возможностей навсегда избавиться от надоевших очков и обрести желанную зоркость.

В чем же плюсы лазерной коррекции и какие противопоказания у неё есть?

Операция за 15 минут

Как рассказала нам врач-офтальмолог одной из архангельских клиник Елена Соболева, одним из очевидных плюсов лазерной коррекции зрения является её...

Школьная близорукость

По мнению специалистов, именно в детском возрасте чрезмерные информационные нагрузки на глаза и мозг приводят к серьезным нарушениям и заболеваниям. Зрение также зависит и от многих внешних факторов: характера питания, социально-бытовых, природных и климатических условий, наследственной предрасположенности и многих других. Однако взрослые вполне могут контролировать степень нагрузки на зрение ребёнка, обеспечить рациональное питание и создать благоприятную окружающую...

Важность зрения нельзя переоценить. Зелень листвы, блеск снега, чарующие краски заката и рассвета, живопись и фотография, привычные очертания лиц друзей и знакомых – все это человек познает благодаря зрению. Известно, что около 80, а по некоторым данным – около 90 процентов информации об окружающем нас мире, в мозг передают именно глаза.

И чем надежнее работает наша зрительная система, тем полнее наша жизнь.

К сожалению, при современном образе жизни количество людей, у которых каждый год...

Зачастую мы сами не замечаем, как постепенно разрушаем свои здоровье и энергетику. Йоги утверждают, что плохое зрение — это следствие неправильного отношения к себе и своей жизни. Есть 7 простых упражнений, которые помогут восстановить зрение и энергетику.

Через наши глаза смотрит Вселенная, поэтому у просветленного человека зрение отличное. Если у человека есть проблемы с глазами, значит, его душа и сознание замутнены. Происходит это по причине эмоционального и ментального напряжения...

Кто бы мог подумать, что проблемы со зрением - эмоциональные.

- Если у кого-то страдает зрение, то обычно это означает: мы отказываемся что-либо видеть или в нас самих, или в своей жизни. Когда я встречаю маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке у них дома.

Они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если дети не в силах изменить ситуацию в семье, то они буквально рассеивают свое зрение, с тем чтобы глаза потеряли способность видеть ясно.

Столь неожиданное...

Механизмы зрения, казалось бы давно и хорошо изученные, таят в себе множество противоречий. Так, диаметры торцов палочек и колбочек (рецепторов ночного и дневного зрения соответственно) раз в десять больше размера минимальной точки изображения, воспринимаемой глазом; по законам физики на ярком свету человек должен хуже видеть мелкие детали, а реально все наоборот…

Объясение этим и многим другим парадоксам зрения нашел доктор физико-математических наук Александр Моисеевич Хазен, более тридцати...

Наши глаза – хрупкий и уязвимый оптический прибор: только деликатный и своевременный уход способен защитить его от «поломок»

Воздух большого города

Живете в экологически загрязненном районе? Глазные болезни могут свалиться на вас буквально с неба. Выхлопные газы, смог, пыль, промышленные выбросы… оседают на слизистых оболочках носа, горла, глаз и повреждают наши естественные защитные барьеры против инфекций. Гремучая смесь, раздражая слизистую глаз и ослабляя легкоранимую кожу век...

При работе с компьютером, в отличие от чтения книги, когда можно легко найти удобное положение, человек полностью зависит от положения дисплея. Кроме того, экран, являясь источником света, считается прибором активного контраста (лист бумаги — пассивный контраст), который не столь сильно зависит от интенсивности освещения и угла падения света.

Изображение на экране динамически обновляется. Низкая частота обновления (регенерации) вызывает мерцание изображения.

Длительная работа с компьютером...

Из приключенческих романов нашего детства мы помним, что индейцы узнавали врага, когда тот был всего лишь небольшой точкой на горизонте. И это не вымысел и не фантазии авторов. Оказывается, феноменальная дальнозоркость американских индейцев вырабатывалась в раннем детстве с помощью специальных упражнений, а не являлась их генетической особенностью.

Потенциальные возможности человеческого зрения еще не до конца изучены. В повседневной жизни нас больше всего волнует не столько вопрос улучшения...

В наши дни, к сожалению, многие жалуются на плохое зрение. Неблагоприятное влияние на глаза оказывают ветер, пыль, слабое освещение, свет телевизионного или компьютерного экрана, раздражающие химикаты и т.д. и т.п. Факторами риска специалисты считают также недосыпание, переутомление, нервные расстройства. Краснеют и припухают веки, зрение ослабевает. И тут важную роль играют здоровый образ жизни и правильное питание.

ФИТОТЕРАПИЯ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ГЛАЗ

- При воспалении глаз делают компрессы из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество