Зрение

Интересные новости и статьи по теме Зрение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В век активного внедрения технологий в повседневную жизнь люди столкнулись с неприятнейшей проблемой – резким падением зрения. Кто-то спасается очками, кто-то линзами, а кто-то регулярно делает зарядку для глаз, помогающую максимально наладить зрение. Регулярно выполняя этот комплекс для восстановления зрения, вы заметите улучшения уже через неделю.

Принцип эффективности зарядки для глаз

Основной причиной падения зрения является – отсутствие работы глазных мышц. Ведь мускулатура глаза – это...

Сегодня многие проводят за компьютером большую часть рабочего времени. Это требует максимального напряжения глаз, от чего мы испытываем дискомфорт, сухость, усталость. Эти, казалось бы, незначительные симптомы и есть первые признаки ухудшения зрения.

Даже если человек обладает стопроцентным зрением, ему все равно необходим полноценный отдых для глаз. В этом поможет специальная гимнастика для глаз.

"Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, - рассказывает врач-офтальмолог...

Очень важно отделять выдумки от фактов, особенно в том случае, когда речь идет о такой важной вещи как зрение. Представляем вам список наиболее распространенных мифов о глазах и зрении, а так же их опровержения.

Миф 1: «Нельзя смотреть телевизор, сидя слишком близко к экрану»

На самом деле никаких доказательств прямой связи между просмотром телевизора с близкого расстояния и ухудшением зрения не существует. Поэтому сидите там, где вам удобно. Помните: глаза могут устать в случае, если вы...

Наступили весенние деньки и самое время немного сил уделить своему здоровью. Для начала я решила почитать о том, как улучшить свое зрение, поскольку регулярное сидение за компьютером не способствует повышению его остроты.

Советов в Интернете по этому поводу оказалось немало, взяв за основу одну из статей, я стала проверять, насколько каждый из этих советов действенен на самом деле, тем более, что некоторые из них мне показались достаточно новыми и в то же время понятными и стоящими. На роль...

Сегодня на человека с плохим зрением вываливают кучу хлама под лозунгом "Улучши зрение без очков, линз и операций"

Хочу немного разгрести этот мусор!
Мы разберем с вами парочку таких "улучшающих зрение" советов, взятых из книги Мартина Суссмана "Программа улучшения зрения".

Данные советы рекомендуется практически использовать и сформировать на их базе очень полезные привычки, которые, по мнению автора необходимы каждому человеку для улучшения его зрения.

Совет № 1. Не впадайте в транс...

В какой-то момент жизни люди замечают, что не получается с первого раза вдеть нитку в иглу, текст расплывается в книге, некоторые садятся не в тот автобус, проходят мимо знакомых людей, не замечая их. Чем раньше это происходит, тем безалабернее человек относился к своему зрению в течение жизни.

Очень не хочется признаваться себе в том, что пора бежать к окулисту , так как ожидаешь приговора: «Пора надевать очки». В любом случае, к врачу бежать придется, лучше раньше. Для тех, кто думает, что...

1. «Сидеть близко к телевизору вредно для вашего зрения».

Не существует никаких доказательств того, что это вредно для ваших глаз. Сидеть нужно там, где наиболее удобно. Глаза могут уставать от сидения перед телевизором на небольшом расстоянии, если свет в комнате слишком тусклый.

2. «Чтение в темноте вредно для вашего зрения».

Как и в первом мифе, чтение при тусклом свете может вызывать усталость в глазах, но никакого вреда это не причиняет.

3. «Некоторые упражнения могут улучшить...

Сегодня поговорим о зрении. Какие мы знаем особенности зрения, причины его ухудшения, способы улучшения? Предлагаю некоторые заблуждения, связанные с этим бесценным даром - зрением. Некоторые из них вы знаете, некоторые, я уверен - нет.

Миф: Защитные очки бесполезны.

Реальность: В США ежегодно происходит полмиллиона несчастных случаев, связанных с травмой органов зрения. Половина из них происходит в быту. 90% из этих случаев не произошло бы, если бы пострадавшие пользовались защитными...

Физика одна из древнейших наук. Уже на заре человечества люди научились изготовлять первые оптические приборы – плоские зеркала. Гораздо позже появились зеркала сферические, позволяющие собирать световые лучи в один пучок или равномерно рассеивать их.

Сначала зеркала делали из металла. Изобретение стекла открыло перед оптикой огромные возможности, но прошло очень много времени, прежде чем научились шлифовать стеклянные линзы.

Увеличительные стекла захватили воображение образованных людей...

Российские и американские биологи изучили механизм действия пигмента родопсина, ответственного за «сумеречное зрение» у людей и позвоночных животных. Один из авторов работы Андрей Струц рассказал об исследовании и перспективах его развития в России.

Родопсин — основной зрительный пигмент клеток сетчатки глаза позвоночных (в том числе людей). Он относится к сложным белкам хромопротеинам и ответствен за «сумеречное зрение». Для того чтобы давать мозгу возможность анализировать зрительную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество