Зима

Интересные новости и статьи по теме Зима из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы уже неоднократно отмечали, что чёрный – признанный лидер наступающего зимнего сезона. Поэтому не удивляйтесь, если увидите в магазине десятки образцов чёрной ткани, по цвету не похожие одна на другую. Производители тканей знают, что существует 42 оттенка чёрного цвета, поэтому, осторожно комбинируйте чёрные предметы одежды (если это не комплект).

Докупая что-либо чёрного цвета, возьмите с собой имеющийся образец и сравните оттенки.

Мода зима 2006... В наступающем зимнем сезоне...

Ледяная оболочка спутника Юпитера Каллисто может взорваться, и через десятки лет каждый год на Землю будут падать ее гигантские осколки, способные привести к гибели всего живого, утверждает петербургский ученый Эдуард Дробышевский.

Ученый, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник петербургского Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе РАН, утверждает, что массивные ледяные оболочки многих луноподобных спутников внешних планет-гигантов Солнечной системы - Юпитера...

ТИП ЗИМА

К “зимнему” типу условно относят женщин с темно-карими, зелеными и зеленовато-карими глазами, черными и темными волосами. У них светлая кожа с холодноватым оттенком.

Женщинам этого типа подходят и теплые, и холодные тона как в макияже, так и в одежде.

Тушь для глаз, карандаш и подводка - фиолетового, темно-синего, шоколадного, серо-коричневого цветов. Если вы используете светлые тени, то выбирайте белые, кремовые, розоватые, персиковые, золотисто-серебристые оттенки. Если...

Необычно обильные снегопады, которые наблюдались этой зимой в северном полушарии, были вызваны очень низким атмосферным давлением над средними широтами по сравнению с северными широтами. К такому выводу пришло Японское метеорологическое управление.

Этой зимой атмосферное давление в районе северного полюса было выше обычного, в то время, как в средних широтах оно было весьма низким.

Метеорологическое управление Японии отмечает, что такая разница в уровнях атмосферного давления была самой...

Осенью неухоженный сад выглядит не слишком изящно: пожухли и полегли цветы, опавшие листья укрыли газон. Соберите листья, окопайте приствольные круги, уберите однолетние и обрежьте многолетние цветы, и ваш участок вновь станет нарядным.

К тому же, у этих работ есть и еще одна цель - создать уютные "колыбельки" для всех многолетних растений, которые позволят посадкам перезимовать без проблем.

Осенние работы - своего рода генеральная уборка сада. В первую очередь в саду необходимо провести...

Осень. Пора подводить итоги. Это время, когда страсти начинают утихать и можно разумно подойти к решению проблем, в том числе и подготовки сада к зиме.

После прекращения вегетации древесных и кустарниковых пород полезно провести рыхление почвы, что будет способствовать большему проникновению в нее осенних и весенних осадков.

Несмотря на то, что растения уже не могут радовать нас своим великолепным цветением, необходимо убрать отцветшие соцветия, обрезать многолетники, чтобы цветники...

Признайтесь, у вас уже появлялось желание надеть на себя все имеющиеся теплые вещи, с утра отправить в стенку будильник, забраться под одеяло и просидеть там примерно до марта? Если «да», то вы тоже не любите зиму.

«Тоже», потому что в мире довольно мало людей, которые хорошо переносят самое темное и холодное время года.

Все желания отодвигаются на второй план, а доминирует одно – спать! Мы начинаем намного сильнее не высыпаться, вечно мерзнем и из активных и жизнерадостных созданий...

Уход за кожей – дело не менее сезонное, чем заполнение гардероба. Так уж повелось: летом сходим с ума по солнцезащитным кремам и бронзантам, зимой – боремся с сухостью и обветренностью с помощью увлажнения. Февраль особенно не располагает к шуткам, вот почему мы решили собрать лучшее из рекомендаций косметологов и редакторов модных изданий.

Перед вами перечень из 10 правильных мер по уходу за лицом и телом зимой, подходящих как мужчинам, так и женщинам.

Некоторые зря любят погорячее...

Вы устали от того, что зимой вы набираете лишний вес? А вы уверены, что вы правильно питаетесь и употребляете в пищу достаточно овощей? Какие овощи легче всего достать зимой?

Артишок

Артишок - главный зимний овощ. Эти полезные для вашего здоровья овощи очень легко готовить, к тому же они являются источником витамина А и витамина C. Вы даже зимой легко сможете найти артишоки в магазине.

Цветная капуста

Цветная капуста, как известно, снижает риск раковых заболеваний. Она хорошо...

Подкармливание птиц зимой может служить триггером их эволюции. К такому выводу пришли ученые. Исследователи изучали две популяции славок-черноголовок Sylvia atricapilla, обитающих в Германии на расстоянии около 800 километров друг от друга.

До Второй мировой войны на зиму все птицы улетали в Средиземноморье, где питались оливками и фруктами. В 1960-е годы часть славок начала перезимовывать в Великобритании. Жители этой страны подкармливали птиц, и в итоге значительная часть S. atricapilla...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зима вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы