Зима

Интересные новости и статьи по теме Зима из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россию в 2010-2011 годах ждет «настоящая русская зима» с продолжительными периодами холодов. Такое заявление сделал глава Росгидромета Александр Фролов.

По его словам, предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов.

«Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная», - сказал Фролов, подчеркнув при этом, что речь идет лишь о предварительном прогнозе.

По словам главы Росгидромета, самым холодным...

- Алексей Олегович, за окном то небывалая жара, то аномальный холод, что же происходит с погодой?

- Все это проявления того самого глобального потепления, о котором столько лет предупреждали климатологи. Человек разбалансировал климат на планете, в результате погода становится все более неустойчивой и непредсказуемой.

При этом если средняя температура на планете возросла всего на один градус, то количество погодных аномалий увеличилось в 10 раз. Россия не является исключением. В докладе...

Не прошло и трети зимы, как ударили морозы. А какая зима полезнее — холодная, русская, или тёплая, европейская?

Грибы — от слякоти

— Принято считать, что так называемый мягкий климат — без резких колебаний среднегодовых и среднесуточных температур — способствует увеличению продолжительности жизни, — рассказывает Владимир Шабалин, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава.

— Однако это правило действует лишь в отношении людей, живущих в таких условиях с...

Не прошло и трети зимы, как ударили морозы. А какая зима полезнее — холодная, русская, или тёплая, европейская?

Грибы — от слякоти

— Принято считать, что так называемый мягкий климат — без резких колебаний среднегодовых и среднесуточных температур — способствует увеличению продолжительности жизни, — рассказывает Владимир Шабалин, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава.

— Однако это правило действует лишь в отношении людей, живущих в таких условиях...

Вот и закончилось лето - самая благодатная пора для автомобилистов. Впереди дождливая осень, да и зимние холода уже не за горами. Самое время использовать последние погожие деньки, чтобы подготовить машину к зиме. Особенность русской зимы заключается в том, что она наступает каждый год, причем каждый раз неожиданно.

Все вроде бы хорошо, чего суетиться - и солнышко светит, и дороги сухие. И вдруг бац… на дворе зима!

Берем лопату, разгребаем снег и, отогревая за пазухой закоченевшие руки...

Россию в 2010-2011 годах ждет «настоящая русская зима» с продолжительными периодами холодов, заявил в пятницу глава Росгидромета Александр Фролов.

«Предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов. Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная», – сказал Фролов, особо отметив, что это лишь предварительный прогноз.

По словам главы Росгидромета, самым холодным месяцем предстоящей зимы станет январь, в...

В Петербурге есть свои приметы осени. Прячутся под деревянные ящики скульптуры в Летнем саду - значит, закончилось бабье лето, тепла в этом году больше не будет. Пора позаботиться и о декоративных элементах вашего сада: зимовка для них - серьезное испытание.

В обжитом и благоустроенном саду на равных соседствуют растения и так называемые малые архитектурные формы: садовые скульптуры и керамика, скамейки и беседки, перголы и шпалеры. Эти элементы могут быть деревянными, каменными или иметь...

Почему именно зимой так важно внимательное отношение к здоровью? Потому что, согласно представлениям в традиционной китайской медицине, в холодные зимние месяцы вся природа погружается в сонливое состояние, солнечного света становится меньше, уменьшается количество энергии тепла (Ян).

Одновременно тепло уступает место холоду и темному (Инь). В этот период у организма возникает недостаток энергии, поэтому легко возникнуть болезни.

В китайском календаре зима начинается с начала ноября и...

Метеорологи не советуют автомобилистам до конца октября менять летние шины на зимние, так как заморозков пока не будет, сказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Готовить машину к зиме лучше заранее, не дожидаясь глубокой осени и первых снегопадов.

В идеальном случае, в межсезонье необходимо провести полную диагностику автомобиля, однако не у всех автовладельцев есть на это время и деньги. В противном случае "мини-диагностику" можно провести и самому.

Не рискуйте понапрасну...

Китайская медицина рассматривает сезонные изменения в свете теории об Инь и Ян. Где Ян - это день, солнечный свет, жара и сухость. В то время как Инь - это ночное время, Луна, холод и влажность. Поэтому не трудно представить, что Ян преобладает в летнее время, а Инь в зимнее.

Напомним, что Ян начинает возрастать со дня зимнего солнцестояния (21 декабря) до дня летнего солнцестояния (21 июня). Инь в это время наоборот убывает, а со дня летнего солнцестояния начинает возрождаться и достигает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зима вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни