Зима

Интересные новости и статьи по теме Зима из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В преддверии зимних праздников многие женщины садятся на диету, чтобы в новогоднюю ночь выглядеть безупречно. Но ученые предупреждают: увлечение диетами в зимнее время может стать причиной частых простудных заболеваний.

К таким неутешительным выводам пришли специалисты из Мичигана. Они провели опыт на лабораторных мышах. В течение нескольких дней они кормили грызунов низкокалорийной пищей.

Оказалось, что снижение количества потребляемых калорий зимой на 40% серьезно ослабляет иммунитет и...

Всем известно: зимой на непредсказуемой скользкой дороге машина может «взбрыкнуть» в безобидных, на первый взгляд, ситуациях. Причина - при слабом сцеплении колёс с дорогой увеличивается «вклад» других действующих на автомобиль сил.

Главные ошибки водителей на зимней дороге и дал свой рецепт, как с ними бороться.

Замёрзшая горка

Ситуация. Трогаемся на обледеневшей дороге с уклоном.

Чем чревато. Неосторожное движение педалью газа - и ведущие колёса сорвутся в пробуксовку, а машина...

Это происходит каждую зиму. Если не найти решения, то дана проблема будет возникать снова и снова, не давая насладиться красивым, но до безобразия холодным сезоном.

Иронично наблюдать на улице сугробы по колено. В этом обширном скоплении замороженной воды таится столько влаги.

Прискорбный контраст с моей сухой кожей. Зуд терзает душу и мешает заснуть.

Самое время взять себя в руки и принять меры. В начале зимы возникает необходимость в максимальной самозащите.

Я поставил себе...

Люди, рожденные зимой, подвержены большему риску целого ряда заболеваний, несвойственных тем, кто появился на свет в другое время года. О чем идет речь?

Специалисты из университета Вандербильта в Теннесси провели эксперимент на лабораторных животных.

Их на некоторое время поместили в разные условия - одних в «летние» (16 светлых и 8 темных часов в сутки), других - в «зимние» (8 светлых и 16 темных часов).

Затем всех животных перевели в нормальный режим дня (по 12 светлых и темных часов...

Холод и ветер оказывают разрушающее действие на кожу. Под влиянием ветра происходит быстрое извлечение влаги из кожи, усиленное окисление и высыхание кожного жира и как результат - пересыхание кожи. От холодного воздуха сосуды сжимаются, происходит перераздражение заложенных в коже нервных окончаний, и возникают застойные явления.

Кожа - наш спасительный барьер. Она сама вырабатывает некоторые вещества, защищающие ее от вредного влияния ветра, влаги, холода. Однако этого бывает недостаточно...

В период морозов почти каждый автовладелец испытывает трудности с пуском двигателя. Чем севернее широта, тем крепче морозы и тем чаще такие трудности возникают.

Если на улице -30 или ниже, и автомобиль даже новый и исправный находился на открытом воздухе длительное время, то вы рискуете потратить не мало времени в попытках завести мотор.

В худшем случае отправитесь к месту назначения на метро или автобусе.

Бывалые автолюбители знают не мало хитростей и способов как завести машину зимой...

Решив иметь на своем участке взрослый парк или сад сегодня - вы получите его уже завтра.

Когда землю укрывает снег, кажется, что теперь весной можно будет начать работы по благоустройству и озеленению участка. Однако зимние месяцы - лучшее время посадки крупномерных деревьев.

Именно посадка крупномеров является первым этапом благоустройства участка. Но посадить взрослое дерево не каждому под силу, ведь такие деревья требуют посадки с большим комом, максимально сохраняющим корневую систему...

В январе без оглядки ныряем в сверкающий омут новогодних каникул. Эх, где наша не пропадала! Все диеты и ограничения по боку. Широкая русская душа отрывается на полную катушку.

Потом мы долго приходим в себя. Смотрим в зеркало в ужасе от набранных килограммов и прочего, прочего, прочего. Медленно входим в рабочий ритм.

Приходит февраль. Что-то смутное, почти неуловимое витает в воздухе. Это намёк на весну… Мы опять пытаемся встрепенуться, возродиться, как птица феникс из пепла прожитых...

Приближается весна, а с нею и спутник последних зимних месяцев – авитаминоз. В зависимости от того, каких витаминов организму не хватает, он проявляется по-разному. При недостатке витамина А (аксерофтола, ретинола) появляется перхоть, становятся ломкими и выпадают волосы, ухудшается зрение, а глаза устают значительно быстрее.

Если появляются бессонница и быстрая утомляемость, теряется аппетит, чаще посещают головные боли, организм напоминает, что ему не хватает витаминов В1 (тиамина) и В9...

За окном серо, холодно, идёт дождь со снегом. Настроение кислое. Чаще стала болеть голова, клонит в сон или наоборот – не спится по ночам. И снова этот герпес! Опять простуда... У вас тоже такое бывает? А это всё признаки снижения иммунитета.

Иммунитет – это наш защитник от вирусов и бактерий, он борется с чужеродными клетками и помогает нейтрализовать токсины. Но даже сильный иммунитет может слабеть и терять защитные свойства.

А почему снижается иммунитет?

Иммунная система...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зима вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы