Жизнь после жизни

Интересные новости и статьи по теме Жизнь после жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Он посмотрел мне прямо в глаза. И я почувствовала, что таю под этим взглядом, будто сливочное масло на сковородке. Он потянулся к моей руке: "Расслабься". Куда уже? Я и так пребывала в полуобморочном состоянии: "Черт побери, какой мужчина!"

В принципе с таким можно прямо на первом свидании в постель, хотя это и не в моих правилах… И тут он сказал: "За час беру 100 баксов. Между прочим, это совсем небольшая цена для Москвы".

Я вернулась с небес на землю. Он же альфонс, а я всего лишь беру...

Человечество всегда занимало множество вопросов, беспощадных своей глубиной. Однако ученые – особенные люди. И, хотя они и пытаются отвечать на те же вопросы, что и мы, у них есть огромная база научных данных, на которую они могут опереться.

Мы приводим часть нашей беседы с Лауреатом Нобелевской премии за работы по изучению поведения и взаимодействия клеток, профессором Гюнтером Блобелем (Рокфеллеровский Университет, США).

– Что происходит после смерти, после того, как мы заканчиваем жизнь...

Каждый третий из нас рискует приобрести герпес на губах. Практически все взрослые (около 90%) являются носителями вируса простого герпеса первого типа. Заболевание развивается не у каждого носителя вируса, но эпидемиологи считают, что от 20 до 40% населения страдают от герпетической инфекции в области губ.

Жизнь с болезнью
О, ужас, я чувствую покалывание на губах! Это предвестник герпеса? Многих практически охватывает паника, когда у них на губах появляются болезненные герпетические...

Мы вознаграждаем себя сладким – боремся ли со стрессом, пытаемся ли подбодрить себя, поднять настроение или отпраздновать какое-то событие. Сахар – в форме сладких кристаллов или в составе замысловатых десертов – в буквальном смысле услаждает наши чувства.

Однако прочная репутация «вредного продукта» неминуемо отягощает нас беспокойством из-за веса и чувством вины. Откуда же у него этот чуть ли не демонический, соблазняюще-губительный характер? Чтобы понять, в чем причина человеческого...

Четыре года назад маленькая девочка из Голландии пережила тяжелую операцию из-за нейроинфекции (диагноз – «синдром Расмуссена»): ей удалили левое полушарие мозга, в котором, как до сих пор считалось, находятся речевые центры.

Сегодня ребенок поражает врачей-профессионалов тем, что прекрасно освоил два языка и изучает третий. Девочка разговаривает со своей сестрой на совершенном для своего возраста голландском, а с матерью общается по-турецки. Получается, что правое полушарие успешно...

Но, хотя клетки, изначально составляющие наше лицо, кости или кровь, приходят в негодность за несколько часов, дней или лет, наше вечно обновляющееся тело сохраняет присутствие сознания.

И так, где же проживает наше сознание? Является ли оно независимым от круговорота жизни и смерти, которому подвержено наше физическое тело? Что такое жизнь? И что означает смерть?

Ответы на такого рода вопросы чаще всего можно найти на грани между наукой и философией. Способность определить начало и конец...

В последние три года биологи Университета Рочестер наблюдали рак совершенно с новой перспективы - они исследовали, как различные грызуны справляются с раковыми опухолями.

Рак - это основная причина смерти грызунов - мышей и крыс. Мыши доживают до 30 лет в неволе, но только год на воле. По заявлению Веры Горбуновой из Университета Рочестер голый землекоп (Heterocephalus glaber) живет на воле до 30 лет.

«Голый землекоп удивительное животное. Для их размера они живут экстремально долго...

В буддизме говорится о шести кругах перерождений. Там рассказывается, что на пути перерождений можно стать человеком, животным, растением или камнем, и что человеческую жизнь нужно ценить. Поступки человека вызывают последствия, которые и определяют его карму и судьбу.

Понятие перерождения (реинкарнации) можно встретить не только в буддизме, но и в других религиях мира.

Хотя многие либеральные евреи не принимают идею перерождения, она широко распространена среди ортодоксальных евреев...

Гибели света, если под этим понимать Вселенную, вероятно, не будет никогда. Наука установила, что локальные катаклизмы во Вселенной происходят непрерывно и постоянно. Речь идет о гибели звёзд с их планетными системами и даже целых галактик.

Но вместо погасших, погибших звезд вспыхивают новые ... Материю нельзя уничтожить, она из одного вида переходит в другой. Но от этих общих и, наверное, правильных рассуждений нам, людям Земли, необходимо перейти к рассуждениям о неминуемой гибели Солнца, а...

Помню, примерно год назад в одной газете мне попалась статья про детей с аурой цвета индиго. Честно говоря, то, как они описывались в этой публикации, показалось мне не более чем оправданием родителей, которые абсолютно не занимаются своими детьми. И еще — попыткой оправдания общества, которое не хочет вкладывать деньги в одаренных детей.

«Индижки» были представлены как умные и подвижные дети, которые то и дело пытаются напакостить родителям и учителям за невнимание к их персоне. Этакие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь после жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни