Животный мир

Интересные новости и статьи по теме Животный мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще не так давно казалось, что близорукость и ношение очков – это приговор на всю жизнь. Очки вынуждают нас соблюдать осторожность, мы ограничены в движении и в некоторых сферах деятельности чувствуем себя неуютно. Если мы носим очки со школы, то неизбежно получаем обидное прозвище «очкарик» от более удачливых и здоровых сверстников.

Зима становится для нас сущим наказанием – стекла запотевают в помещении, да и получить защиту от яркого солнца сложнее – тонированные стекла с диоптриями стоят...

Чудеса и ужасы нанотехнологий

Опубликованы поразительные результаты опроса около 400 крупнейших ученых мира. Оказалось, что они, с воодушевлением говоря о наступлении наноэры, все же признаются, что боятся нанотехнологий и генную инженерию больше, чем простые обыватели.

Мол, воздействие на организмы людей и окружающую среду новых технологий видится им - ученым - совершенно непредсказуемым. И пугают гораздо больше, чем в свое время ядерная энергия и генетическая модификация продуктов. Так...

64-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН проходит в нью-йоркской штаб-квартире ООН. В общеполитической дискуссии, которая продлится до 30 сентября, принимают участие свыше 120 глав государств и правительств.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своей приветственной речи заявил, что у международного сообщества появилась реальная возможность сделать мир свободным от ядерного оружия.

"Действуя сейчас решительно, мы сможем добиться вступления в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерного...

По оценкам ООН, уже в скором времени около половины населения Земли будет испытывать нехватку пресной воды. Эта проблема затрагивает как страны «третьего мира» так и развитые, среди них и США.

По данным агентства 24/7 Wall St, под угрозой нехватки воды оказались десятки городов, в их числе Лос-Анжелес и Сан-Франциско.

Промышленность целого региона оказалась под двойной угрозой: нехватки воды и электроэнергии, большая часть которой поступает от гидроэлектростанции на озере, созданном путем...

Недавно открытая планета Gliese 581g, условия на которой вполне допускают возникновение жизни, может оказаться обитаемой. Как сообщает Fox News, австралийский астроном Рагбир Бхатал утверждает, что наблюдал в районе Gliese 581g крайне подозрительные вспышки.

По словам Бхатала, вспышки, похожие на действие лазера, он заметил еще в 2008 г., то есть примерно за два года до открытия Gliese 581g. По словам австралийского специалиста, вспышки были замечены им во время наблюдений, которыми он...

Практически ни одна серьезная политическая проблема не была устранена в 2010 году, считает обозреватель The Guardian Саймон Тисдолл. "Тяжелое положение экономики, разочарование в Бараке Обаме, который мало чего добился, все та же кровавая изнурительная война в Афганистане, никаких подвижек по вопросу о климатических изменениях, бряцание оружием в Восточной Азии и патовая ситуация на Ближнем Востоке", - перечисляет он.

Большинство нерешенных проблем перейдет в 2011 год, и, возможно, он...

Третья мировая, по всей видимости, будет вестись в on-line пространстве - озабочены многие эксперты в сфере компьютерной безопасности. Вести о взломе банковских счетов граждан того или иного государства уже никого не удивляют.

Западные специалисты составляют рейтинг: какая страна наиболее подготовлена к кибервойнам.

В ходе недавнего интернет-противостояния Саудовской Аравии и Израиля были украдены номера банковских карт тысяч граждан Израиля, а сайты авиакомпании El Al и финансовой биржи...

Почему нужно пробуждать человечество? Почему оно не может пробудиться само?

Человечество пробуждается само - но лишь под воздействием ударов. Так мы развиваемся в течение всей нашей истории. Но до настоящего времени у нас не было иной возможности развития, потому что мы были только в эгоистическом свойстве и, ощущая в нем плохо, устремлялись от него.

Теперь мы пришли к состоянию, когда в нас начинает пробуждаться еще одно свойство - свойство отдачи. Это дает нам возможность развиваться не...

В конце каждого года принято подводить его итоги и строить прогнозы на будущее. К примеру, бывший глава ФРС (Федеральной резервной системы) Пол Волкер заявил: несмотря на анонсируемое восстановление экономики, мир находится на краю бездны.

Поскольку Волкер "бывший", то может говорить правду. Причина второй ожидаемой волны кризиса: нежелание финансовых институтов менять правила игры,нести ответственность за кризис. Ни американские, ни европейские власти не принимают мер для трансформации...

Все мы наслаждаемся снимками нашей прекрасной планеты, сделанными из космоса. Океаны, материки... Скажите, видели ли вы там границы? Их нет, если смотреть на целое.

Границы выросли из нашей ненависти, неприязни, нежелания быть одним целым...

Поэтому мы разделились на государства, нации, народы, большие и маленькие, цивилизованные и не очень. Установили столбы с колючей проволокой: это мое, а это – твое!

Ненависть между людьми - страшный вирус. Он распространяется сам и заражает своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Животный мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество