Животный мир

Интересные новости и статьи по теме Животный мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С такой интересной инициативой выступила ассоциация Пайн Стрит — независимое объединение, созданное для исследований в области онкологии и базирующееся в Калифорнии. Как утверждают американские учёные, собаки способны в буквальном смысле унюхать некоторые виды рака — а именно, рак яичников.

По статистике, две трети больных с таким диагнозом умирают, потому что заболевание было обнаружено слишком поздно и распространилось не только на яичники.

Кроме того, калифорнийские медики надеются...

Австралийский энтомолог Ксимена Нельсон (Ximena Nelson) и ее коллеги из сиднейского Университета имени Лэчлена Маккуори (Macquarie University) объявили об обнаружении на востоке Африканского континента разновидности паука-скакуна (jumping spider или salticid), предпочитающего охотиться на насытившихся человеческой кровью самок москитов.

Эти пауки представляют собой редкий тип хищников (едва ли не единственный пример такого рода), выбирающих свою жертву, основываясь на том, чем эта добыча в...

Заключенные ряда тюрем в Барселоне, Ллейде, Мурсии, Картахене, некоторых других городов отбывают срок наказания в обществе собак, кошек, попугаев, тем самым нарушая соответствующие правила.

Однако администрация исправительных учреждений не только не пресекает нарушение режима содержания, но и поощряют его.

При этом тюремные власти ссылаются на показания медиков, которые считают, что присутствие животных и птиц в камере положительно сказывается как на психике и поведении заключенных, так и...

Вид животных альбиносов забавляет нас издавна. Мы умиленно поглядываем на «снежную королеву» с мордочкой лисы, на «снегурочек» белочек, на ежика, будто унесшего на иголках туман… похожих скорее на игрушки, чем на своих лесных сородичей.

Их броские фигуры украсят любую витрину. В лесу же или степи ярко белый цвет шубки выдает их с головой — их первыми примечают хищники, от них стремглав убегает добыча. Быть альбиносом нелегко и опасно.

Года три назад американский биолог Дик Балдес приметил...

Домашний крупный рогатый скот, а также благородные олени и косули способны чувствовать магнитное поле Земли и располагают свое тело во время кормежки и отдыха вдоль его силовых линий. К такому выводу пришли германские и чешские ученые после анализа спутниковых снимков. В статье исследователи пишут, что они изучили снимки 308 пастбищ практически во всех частях света - в Европе, Азии, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке.

Как оказалось, все животные, которые оказались на этих снимках...

Рыба-ремень всплывает, только чтобы предупредить о надвигающемся землетрясении, рассказывают японские легенды. Эта глубоководная рыба, похожая на змею, обычно не поднимается на глубину выше 200 метров. Но в течение последних месяцев она не раз попадала в сети японских рыбаков.

Именно она, эта длинная и тонкая обитательница океана, массово всплывала перед чилийским и тайванским землетрясениями в прошлом году.

Птицы, рыбы, животные способны предчувствовать трагедию и предпринимают попытки...

О том, что животные могут благотворно действовать на наше самочувствие, было известно еще в древности. Но анимотерапию - лечение с помощью животных - врачи стали использовать не так давно.

1. Птицы своим пением снимают боль во время приступа мигрени, способствуют расслаблению и повышают настроение.

Канареек и попугайчиков рекомендуется заводить людям, вынужденным подолгу лежать в постели или страдающим депрессиями.

2. Аквариумные рыбки, точнее - их плавные движения, снимают стресс любой...

Биологам удалось сфотографировать считавшегося вымершим примата. Ученые смогли не только запечатлеть тонкого лори Хортон-Плейнс, но также поймать и изучить трех особей этого вида.

Тонкий лори Хортон-Плейнс Loris tardigradus nycticeboides был впервые описан в 1937 году, и с тех пор ученые видели это животное четыре раза. Большинство специалистов полагало, что тонкий лори, когда-то населявший Шри-Ланку и некоторые районы южной Индии, полностью вымер около 65 лет назад. Сотрудники...

Российские глубоководные обитаемые аппараты «Мир-1» и «Мир-2» во вторник совершили погружение в Женевское озеро, где они в течение нескольких месяцев будут вести научные исследования, сообщают швейцарские СМИ.

«Погружение прошло нормально, несмотря на то, что видимость сегодня была плохая. Тем не менее, мы видели останки затонувшего парохода «Рона» и нескольких рыб», - заявил российский ученый, исследователь, Герой России Анатолий Сагалевич, который возглавляет экспедицию.

Погружение...

Потепление климата побуждает животных и растения перебираться поближе к полюсам со средней скоростью 17 километров за десять лет.

Экологи уже обращали внимание на то, что всё больше видов, прежде живших у подножия гор, стремятся подняться вверх. Есть также данные о том, что потепление заставляет виды переезжать на север.

Исследователи из Йоркского университета (Великобритания) изучили, как изменился ареал обитания более чем у 2 000 самых разных видов — от водорослей до млекопитающих — и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Животный мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?