Желудок

Интересные новости и статьи по теме Желудок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вечеринки и праздники - давние враги здорового питания и диет. Вы помните о тех пяти килограммах, которые обнаружились после Нового года и Рождества? Верите вы в это или нет, все же есть возможность веселиться, как сумасшедшая, на Дне рожденья любимой подруги, и при этом не набрать лишних килограммов.

Ниже вы найдете несколько советов, следуя которым вы сможете повеселиться и при этом останетесь в форме.

1. Не приходите на вечеринку с пустым желудком. Если вы это сделаете, ваша...

Главный критерий здесь - чувство голода. Но если "подводит" желудок, "сосет" под ложечкой, это еще не голод. Скорее всего, перед этим желудок был переполнен, "привык" к наполненному состоянию, а тут немного разгрузился и своими спазмами взывает: "Хочу!".

Подобную картину мы видим и у тех, кто ест понемногу, но часто - желудок у них постоянно находится в работе и не терпит пустоты. Но это потребность желудка и перевозбужденного центра аппетита, а не тела.

Тело о голоде заявляет по-другому...

Чай - это уникальная, живая сущность

Чай – это взаимодействие огня, воды, чайного листа, пространств и состояний. Все эти составляющие должны быть сбалансированы спокойной безмятежностью внимательности человека, заваривающего чай.

Рекомендации и запреты на употребление чая

Обжигающий чай.
Слишком горячий чай сильно стимулирует горло, пищевод и желудок, а также может обжечь слизистую оболочку рта, что не даст полноценно насладиться чудесным вкусом чая. Температура чая не должна...

4 лекарства, которые нужно иметь в домашней аптечке У каждой из нас время от времени где-то что-то болит: голова от усталости, спина от тяжелой сумки, живот от приближающихся месячных. В домашней аптечке без обезболивающего не обойтись.

Но знаешь ли ты, какой препарат подходит именно тебе, когда и как его использовать?

Почему от боли надо избавляться
Часто говорят, что боль лучше перетерпеть, чтобы «не глотать вредные таблетки». На самом деле вреда от болевого приступа куда больше, чем от...

Наступает Новый год — праздник, с которым всегда связано ожидание чего-то нового, перемен в жизни, естественно, к лучшему. Недаром, когда мы поздравляем друг друга с Новым годом, мы говорим: «С Новым годом, с новым счастьем, с новым здоровьем!», и вообще, желаем всего наилучшего.

Но очень часто бурное празднование Нового года вместо нового счастья может принести новые болезни или вызвать на свет божий и обострить старые. Чтобы этого не случилось, необходимо соблюдать, так сказать, «технику...

Еще недавно очередь к участковому терапевту росла не по дням, а по часам. Кашляющие, чихающие, сморкающиеся граждане шли к нему за вожделенным голубым листком. Получив который, смело сидели неделю на больничном.

Сегодня цена его девальвировалась, и многие предпочитают заниматься самолечением.

Кстати, термин этот на Западе применительно к простудам отнюдь не «ругательный», как у нас.

ПРИСТУПАЯ к самолечению, помните главную заповедь врача: non nocere — не навреди.

Главная ошибка...

Диету, которая способствует занятиям йогой и духовному развитию, можно назвать Логической. Диета непосредственно связана с умом. Ум формируется малейшей частицей пищи. Мудрец Уддалака наставлял своего сына Шветакету такими словами: «Съеденная пища делится на три: крупные частицы превращаются в экскременты, средние - в плоть, а мелкие - в ум».

В «Чхандогья-упанишаде» находим такие слова: «Чистая пища очищает природу человека; чистая природа приносит памятование о «Я», памятование о «Я...

С утверждением о том, что всем желающим похудеть необходимо проводить «разгрузочные» дни, думаю, не поспорит ни один из диетологов. Об их пользе написано и сказано предостаточно, поэтому не стану дублировать врачей и всевозможных специалистов.

Расскажу лучше о том, что даёт нам практика их применения.

Я провожу разгрузочные дни уже в течение года. Раз в неделю, по средам, за стол меня никто не приглашает, домашние знают, что ни различные хлебосолы на столе, ни пирожные в холодильнике, ни...

С утверждением о том, что всем желающим похудеть необходимо проводить «разгрузочные» дни, думаю, не поспорит ни один из диетологов. Об их пользе написано и сказано предостаточно, поэтому не стану дублировать врачей и всевозможных специалистов.

Расскажу лучше о том, что даёт нам практика их применения.

Я провожу разгрузочные дни уже в течение года. Раз в неделю, по средам, за стол меня никто не приглашает, домашние знают, что ни различные хлебосолы на столе, ни пирожные в холодильнике, ни...

В течение многих лет механизм сытости и голода человека претерпел изменения. Голод ощущается и тогда, когда речь идет лишь об усталости, тревоге, нервозности. Результат нарушения нормальной работы механизма ведет к видимой полноте, которая может причинить вред здоровью.

Как возможно распознать, то ли ощущения в желудке говорят нам о действительном голоде или это лишь механизм компенсации переживаний. Выяснилось, что иногда у полных людей механизм сытости и голода нарушен.

Что создает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желудок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни