Размышления о Творящей Пустоте и желаниях

«Человек чувствовал себя очень тоскливо и одиноко.
Он постоянно стремился чем-то заполнить эту пустоту и одиночество.

Он постоянно трудился для этого. Развивался.
Но ничто не давало удовлетворения.
И однажды человек задумался о причине своей тоски.
Размышления о Творящей Пустоте и желаниях
Тогда знание, запрятанное глубоко в сердце, открыло канал любви Отца.

И человек понял, что нашёл искомое. Он назвал это состояние Любовью.

Жизнь приобрела смысл.
Бог улыбался». (автор этой цитаты Елената с сайта ДС)

Абсолют – Любовь-творящая и она же Великая Пустота, из которой рождается дуальность мира. "Пространство соткано из пересечения бесконечного множества встречных волновых потоков, которые создают сгустки (возмущения) энергий, или кластеры. Кластер несёт в себе пустоту, отсутствие дуальности.Основой КЛАСТЕРА является аннигиляция ДВУХ ЗНАКОВ, достижение энергии нуля (Целого), или обеспечение потенциала Творчества!"

Это начало начал, когда всё готово Творить, из абсолютной гармонии Целого. "Ещё нет или уже нет дуальности, а есть потенциал Творящего Пространства". Нашей Сутью является не Плотный план, а как раз то, что находится внутри нас, то, что находится в "Точке Уплотнения энергетических волн, или волн передачи информации. Невозможно достичь совершенства Целого, не пройдя процесса гармонизации противоположностей, которые определяются соотношением причинно-следственных связей".

В каждом человеке есть эта Великая Пустота, в каждой его клеточке она присутствует и творит через желания, создавая свою дуальность, реальность.

Физическая оболочка является только промежуточной формой проявления единичного элемента Вселенского Разума, но она даёт возможность научиться управлять мыслями, эмоциями, так как в тонком мире, который в дальнейшем унаследует человек, научиться управлять ими намного сложнее.

Физическая низкочастотная характеристика наших тел помогает замедлить моменты воздействия мысли, эмоции и даёт возможность отследить их последствия, то есть показывает причино-следственные связи. В тонком мире этого замедления нет. Желание там не находит реализации, и не погашается в теле как это имеет место на Земле, при не умении управлять им, создаётся сущий ад.

Любое желание имеет огромный потенциал энергии и, возникнув однажды, оно не исчезает просто так. Оно похоже на стрелу, которая будет лететь в цель, пока её не остановит объект цели. Но от стрелы желание отличается тем, что оно может обходить препятствия и преследовать свою цель, как преследует торпеда. Поэтому наши забытые желания порой взрываются, проявляются в самый неожиданный для нас момент.

Чтобы обезопасить самих себя нам предстоит научиться из своей Великой Пустоты творить не повреждающие нас желания, но и затем понимать, что цель желания должна быть обязательно достигнута, иначе весь этот механизм может сработать в самый неподходящий момент.

Когда желание возникло, мы начинаем действовать тем или иным способом, только когда желание удовлетворено, мы испытываем счастье, радость, то есть исчерпанное желание растратило свой заряд энергии в действии, и остатки выплеснуло в радости.

Если желание не удовлетворено, то возникает злость, раздражение, обида и при длительном их воздействии (стрессе) – болезнь. Откуда появился дополнительный заряд энергии при проявлении, например, злости? Частично из самого желания, а в основном из окружающей среды и из тела. Отсюда скандалы и возникновение уныния, депрессии, болезни.

Значит, чтобы избежать таких последствий, надо завершить начатое, при не возможности это сделать, следует совершить внутри себя пересмотр желания.

Это и есть одна из духовных работ, к которым человек приходит в результате углубленного размышления, поиска.
×

Обсуждения Размышления о Творящей Пустоте и желаниях

  • Елена, спасибо Вам за внимание и доброжелательный отклик!

    С уважением и признательностью, Ирина.
     
  • " Единственное, что создано Творцом, – желание насладиться Его светом." Книга "Зоар".

    Очень понравилась публикация. Настолько верно и доступным языком все изложено.
    Спасибо!
    С уважением, Елена.
     
  • Наталья, хорошее дополнение!
    Связь не односторонняя и мы не просто исполнители-автоматы, а душа наша откликается и нарабатывает, в связи с поставленной задачей, свой опыт.

    С уважением, Ирина.
     
  • Все знания даются из тонких миров. Только источники разные: светлые или тёмные. Передаются по каналам.
    Физическое тело - лишь футляр для тонких тел. Но связь двухсторонняя. Оно нужно в основном для вырабатывания плотных энергий, необходимых первому тонкому телу - эфирному. Далее эфирное тело перерабатывает их и частично передаёт астральному, астральное - ментальному и так далее. Каждое из тел также реагирует в своём спектре функций на доступные ему раздражители и передаёт информацию. А сверху идут тонкие энергии по нисходящей.Через акупунктрурную систему, явлюяющуюся аналогом нервной системы, информация поступает на обработку в физический мозг.
    Каждый из нас зафиксирован в небесном компьютере и у каждого есть ведущий. Сложно всё это. Но очень интересно.
    С теплом. Наталья.
     
  • Ладушка, Солнышко, верно, в нас желания льются через Творца такой любовью и наполненостью, что страсти-мордасти сами собой начинают сворачиваться!
    Радость как раз и приятное с полезным нам помогает совместить!

    С признательностью и любовью, Ирина.
     
  • Наталья, мне тоже было интересно в "Откровения..." это подтверждение тонкого мира и силы воздействия коллективной мысли, проявляющееся через эффект святой воды и схождения священного огня!

    В эзотерической литературе говорится о том, что наш мозг не производит знания, оно их получает. Это похоже на компьютер в который загружаются данные с которыми мы потом можем работать ,тусуя их по своёму усмотрению.
    Учёный П. Горяев на эту тему проводил разные эксперименты и тоже говорит. что команды все поступают из космоса, из Разумного центра, с которым всё живое связано невидимыми нитями.

    Наталья, спасибо за поддержку и интересные откровения!

    С уважением, Ирина.
     
  • Чего желать, когда наполнен Пустотою?
    Чего хотеть, весь рай внутри меня?
    Все величаю я Прекрасною Игрою
    И принимаю с радостью всегда!

    Обнимашки, твоя Лада...
     
  • Хочу немного порассуждать. В "Откровения людям Нового Века" (их можно почитать на страничке drun63) есть очень интересное подтверждение на тему присутствия тонких миров. Мне лично оно просто глаза открыло, как сатори. Речь идёт об эффекте святой воды и схождении святого огня. Эти факты отрицать никто не может. Так вот это всё делают люди, а не Бог, люди своими истинной верой в чудо, то есть они осуществляют то, что в эзотерике называется осаждением. По одной из моделей вселенной всё есть единая голограмма, из которой проявляется (осаждается) чьими-то намерениями всё, что есть в нашем мире.
    Мы видим только физический мир, а некоторые люди видят и более тонкие уровни (и это есть), Если про святую воду ещё можно что-либо придумать, опровергающее её существование (специальное структурирование, серебрение), то схождение святого огня - никак. Откуда же он сходит?!
    Далее. Откуда могли прийти первоначальные знания? Сейчас они передаются через учебные заведения, контакты и т.д. Но первично?!?!
    И постоянно идут новые знания. Откуда?! Как может исходно чистый физический мозг сам придумать что-то?!?! А ченнелинг, который уже стал обычным фактом?! И т.д.
    А сам человек откуда взялся?! Неужели можно всерьёз принимать теорию Дарвина?! Хорошо, предположим, что по её схеме. Тогда откуда взялось первичное существо, от которого началась эта эволюцияи, сам первичный материал, неужели и разум сам по себе вдруг возник?! И откуда вообще всё взялось?! Я лично называю этот источник, импульс - Разумом, Конструктором, Творцом. Но Что-то или Кто-то, создавшие наш мир существуют. И такое колоссальное сооружение просто не может быть бесхозным. А любой управленческой иерархии, структуре есть вершина пирамиды.
    Для меня существование тонких миров - аксиома. А вот аргументированно доказать его существование не получается. Потому что это понимание приходит не из физического ума (физическое всё объяснимо), а откуда-то изнутри. Значит, это нутро с кем-то общается, сообщается. ?!?!?! Ниоткуда ничто не может прийти.
    Вот, бесконечность мне ещё сложно представить.Наш мир беспределен, потому что не вмещается такой масштаб в сознание, но конечен. А что за?!...

    :)))
     
  • Юра, ты очень внимательно и вдумчиво прочитал статью, спасибо тебе!

    Конечно, очень тяжело поверить в чьи-то высказывания, если сам не чувствуешь, не веришь в то о чём говорится в работе. Поверить на слово только из уважения не возможно. Поверить - это значит открыть тоже самое в себе.
    Юра, ты покоряешь тем, что не закрываешь перед непонятным дверь познания, она у тебя открыта и ты делаешь всё возможное, чтобы понять высказывания другого человека. Это очень ценное качество!
    Тонкий мир всегда в нас и с нами.
    Ведь мы им постоянно пользуемся. Чувства, эмоции, мысли не видимы, но мы ими пользуемся, несмотря на их неуловимость. Это и есть элементы тонкого мира.

    Юра, ты думающий, тонко чувствующий человек и я рада, что мои размышления в чём-то были полезны.

    С благодарностью и уважением, Ирина.
     
  • Лариса, спасибо тебе за внимание!

    Рада всегда твоему отклику!

    С симпатией, Ирина.
     
  • > Физическая оболочка является только промежуточной формой проявления единичного элемента Вселенского Разума, но она даёт возможность научиться управлять мыслями, эмоциями, так как в тонком мире, который в дальнейшем унаследует человек, научиться управлять ими намного сложнее.

    Хотелось бы верить в существование этого ,,тонкого мира".Статья понравилась, прочёл с интересом, но чтобы согласится с такими высказываниями нужно взять за аксиому само существование этого самого ,,тонкого мира" и что самое важное - поверить в то что автор ЗНАЕТ как устроен этот мир, что в нём сложнее, а что легче и что вообще в нём возможно.Понравились рассуждения о природе и механизме срабатывания желания, особенно понравилось заключение этих рассуждений:

    > Если желание не удовлетворено, то возникает злость, раздражение, обида и при длительном их воздействии (стрессе) – болезнь. Откуда появился дополнительный заряд энергии при проявлении, например, злости? Частично из самого желания, а в основном из окружающей среды и из тела. Отсюда скандалы и возникновение уныния, депрессии, болезни.
    > Значит, чтобы избежать таких последствий, надо завершить начатое, при не возможности это сделать, следует совершить внутри себя пересмотр желания.


    Соглашусь с ним, особенно с последней фразой цитаты, я сам думаю примерно также хотя не всегда поступаю так, иногда идя на поводу своего желания сделать добро, делаю только хуже. В целом статья понравилсь и одно то,что она заставила меня задуматься, потверждает для меня полезность таких статей.А разница во взглядах на часть мыслей высказанных в статье не делает её хуже - это хорошо когда люди имеют разные взгляды, значит они могут думать!!! Спасибо за интересную статью и успехов! С уважением и теплом Юрий.
     
  • Интересные размышления...

    С теплом, Лариса.
     

По теме Размышления о Творящей Пустоте и желаниях

Разобраться в своих истинных желаниях

Каприз – попытка доказать себе собственную значимость, требуя что-либо от мира...
Журнал

Послания в пустоте

Центр искусства "Челси" (Нью-Йорк) представляет в России выставку художницы Юах...
Журнал

Сон 11. Сражения в пустоте

«Философия – это упражнение в смерти», – учил Платон. Когда Анаксагору сообщили...
Журнал

Размышления о внешности

До двадцати пяти лет человек еще пользуется внешностью и здоровьем, данными ему...
Журнал

Размышления о сне

Восемнадцатилетняя девушка проснулась, открыла глаза и попросила дать ей...
Журнал

Размышления о торсионных полях

Наука всегда стремилась раздвинуть границы познаваемого материального. Но как бы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество