Желание

Интересные новости и статьи по теме Желание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

Каприз – попытка доказать себе собственную значимость, требуя что-либо от мира, человека или нескольких людей, но не предпринимая при этом усилий, равных по ценности тому, что желаешь получить.

- Почему возникает каприз?

Потому, что имея представление о собственной ценности и значимости, оно расходится с тем, как тебе кажется, что ты получаешь от мира или окружения (фактически, ты не видишь взаимности, во всяком случае, той, которая тебе представляется равноценной). И своим поведением, ты...

Сексуальное желание — такая же естественная функция человека, как дыхание

Это не совсем так. Специалисты отмечают, что ни один человек не знает, как испытать желание посредством инстинкта. Человек постигает его, наблюдая за взрослыми, которые его растят, и общаясь с другими людьми.

Дэвид Шнарч, доктор философии, профессор-клиницист по психиатрии и урологии медицинской школы университета штата Луизиана, отмечает: Если бы желание было чисто физиологическим, каждый испытывал бы его...

Специалисты отмечают, что ни один человек не знает, как испытать желание посредством инстинкта. Согласно современным исследованиям сексологов, желание отличается от физического возбуждения. В то время как тело предсказуемо откликается на сексуальную стимуляцию, само по себе желание регулируется совершенно другими участками мозга: частью, которая контролирует речь и язык.

Секс – это потребность организма

Половое влечение - от природы, но оно настолько зависит от воспитания, что сравнивать...

Природа человека - желание к удовольствию. Человек желает заполучить все удовольствия мира. Кажется, что вот-вот, еще чуть-чуть и у меня будет все, чтобы почувствовать себя счастливым. Но желания сменяются как кадры кинопленки, и ты уже задаешь себе вопрос: "А этого ли я хотел на самом деле?"

Замечательный психолог Абрахам Маслоу разделил желания человека на пять основных уровней по иерархическому принципу - от примитивных к сложным. Согласно его "Пирамиде потребностей", человек при...

Аскетизм – это древняя философия, которая направлена на то, чтобы познать мир. И аскеза, как часть этой философии - это методика управления своей волей. В переводе с греческого "аскеза" – упражнение.

Если на это посмотреть на это со стороны духовного плана, то это метод, который восстанавливает нашу жизненную силу. Это накопление сил и энергии, которое способствует укреплению жизненно важных систем – нервной, иммунной и т.п. и очищению сознания от негативных убеждений.

Аскеза: что это простыми...

Каждый хочет, чтобы его мечты сбывались. Но… желания исполняются не все и не всегда, а уж мечта реализуется у единиц. Почему так происходит и есть ли надежный рецепт успеха? Существует ли техника исполнения желаний? Не было, нет и никогда не будет универсального способа исполнения желаний.

Все мы разные – а потому и подход должен быть индивидуальный. Но есть, конечно, и некоторые закономерности – о них-то и надо знать, чтобы твои мечты воплощались в жизнь.Я исследовал множество случаев...

В октябре будут активны сразу два мощных метеорных потока — Ориониды и Тауриды. Эксперты отмечают, что это идеальное время для того, чтобы загадать желание на падающую звезду.

Самое главное во время загадывания желания — вера в то, что это возможно. Чудеса действительно бывают, но их основой являются действия человека. Ознакомьтесь также с тем, как правильно формулировать желания, чтобы они сбывались гораздо чаще.

Энергетика потоков Тауриды и Ориониды

Эти два потока являются не самыми мощными...

Спорт по праву считается неотъемлемой частью человеческой культуры. Популярность спортивных зрелищ невероятна. В международные баталии за право провести Олимпийские игры включается все больше и больше стран. Спортивные состязания заканчиваются не только медалями и кубками, но и политическими, и общественными скандалами.

Чемпионы нередко становятся национальными героями, а их популярности и гонорарам завидуют голливудские звезды. Громкая спортивная победа может в одночасье поднять человека к...

Выдержки из статьи замминистра финансов Украины Николая Полуденного "Кризис желаний", опубликованной на сайте "Украинская правда" :

Желание и его удовлетворение (наслаждение) являются основой энергоинформационной природы человека. Мы сотканы из желаний.

Желания - это двигатель нашего развития и инструмент познания Мира.

Осваивая желания от уровня к уровню, мы поднимаемся в своем внутреннем развитии. Наш внутренний мир меняется, соответственно, меняется и мироощущение. Новый уровень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество