Земля

Интересные новости и статьи по теме Земля из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты уточнили некоторые детали формирования Земли, подтвердив одну из теорий планетообразования. По сравнению с Солнечной системой в целом Земля содержит заметно меньше летучих и относительно летучих элементов. На сегодняшний день исследователи не знают точной причины этой разницы. Авторы новой работы решили выяснить это при помощи изотопов серебра.

Ученые анализировали изотопный состав серебра в мантийных породах и метеоритах. Этот элемент имеет два стабильных изотопа - 109Ag и 107Ag...

Обобщение знаний, накопленных человечеством, в выбранном мною аспекте мне не довелось встретить в мировой литературе. Поэтому настоящей статьёй я подтверждаю свой приоритет в нижеизлагаемых мной суждениях.

Сотни мировых учений о Боге известны многие тысячелетия.

У разных народов они имеют свою интерпретацию Божественного Начала. Многие из них претерпели определённые трасформации и даже полностью утрачены человечеством. Другие, напротив, набирают силу и крепнут. Во многих религиозных...

Глава III.

Под Человеком я подразумеваю не только собирательный образ всех людей планеты Земля, но определенную цель и форму деятельности Космоса, а именно воспроизводство Разума.

Если попытаться постепенно развернуть смысл, заложенный в выше приведенном абзаце, то начать следует с того, что понятие «Космос» отличается от понятия «Вселенная». Космос это структурированная, в нашем смысле, часть Вселенной. То есть, не просто существующая Вселенная, а существующая именно в понятном нам виде...

ГЕРВИ Йонас Пранович родился в 1939 году в Литве, в семье крестьянина. В силу обстоятельств оказался в г. Игарке, где окончил среднюю школу № 4.

Отслужил срочную службу и поступил в Ленинградский горный институт, который окончил в 1968 г. После окончания института остался работать в научно-исследовательском секторе ЛГИ.

Занимался исследованием генезиса различных месторождений. С 1976 г. живет в г. Норильске. Здесь он изучал различные аспекты формирования уникальных медноникелевых...

1. Гравитация распределяется по поверхности Земли неравномерно.

Оказывается, в некоторых местах вы можете почувствовать себя тяжелее, чем в других. Область низкой гравитации наблюдается возле берегов Индии, а относительно высокая гравитация – в южной части Тихого океана.

Причина этого неизвестна, так как существующие поверхностные образования не являются доминирующими. Спутники-близнецы NASA под названием GRACE, запущенные в марте 2002 г., производят подробные измерения гравитационного...

Две группы ученых независимо друг от друга пришли к одному выводу, открывающему тайну образования воды на нашей планете. Воду на Землю принес “мокрый” астероид.

Ученые нашли новые доказательства того, что вода на Земле появилась благодаря астероидам в течение первых лет существования Солнечной системы.

Это произошло после того как две группы ученых независимо друг от друга обнаружили первый “мокрый” астероид, прокладывая путь к первым экспериментальным доказательствам древней тайне...

Креационисты (приверженцы теории о сотворении мира) в противоположность эволюционистам допускают, что наша Земля во много раз моложе, чем это принято считать. Хотя Библия не содержит прямых свидетельств против большого возраста Земли, ее высказывания указывают скорее на молодой возраст нашей планеты.

Во-первых, из слов Библии ясно, что человечество сравнительно молодо, ему не более 15000 лет, а может быть, и еще меньше. Существует довольно много толкований приведенных в 5-й и 11-й главах...

Я сразу признаюсь, что в физике и математике я дилетант, однако неординарные статьи Алексея Мишнева даже меня заставили усомниться в верности традиционного ньютоновского понимания мира. И действительно, в современной физике гравитацию, свойство тел притягивать друг друга, связывают напрямую с массой тел.

Якобы чем больше эта масса и чем меньше расстояние между телами, тем больше сила гравитации.

Но мы также знаем из школьного курса физики, что в космическом пространстве, в вакууме, ни одно...

Новые геологические данные свидетельствуют о том, что Земля практически мгновенно – в геологическом масштабе времени – возникла такой, какой мы ее знаем теперь, с континентами и омывающими их океанами.

Это открытие в корне противоречит распространенным взглядам, согласно которым Земля на заре своего существования напоминала лунную пустыню или же была практически вся покрыта океаном.

В сочетании с недавно установленным фактом того, что сложные многоклеточные живые организмы способны...

Если представить нашу планету в виде глобуса, диаметром в 2 метра, толщина ее твердого покрова составит меньше одного сантиметра! Вот на такой тонкой пленочке мы живем. Под ней -- 45 сантиметров вязкой мантии, а все остальное - таинственное ядро.

Так современная наука представляет себе строение Земли…

И вот на этом-то хрупком ее теле находится 800 действующих вулканов. Еще 16000 (!) - на дне Мирового океана. Самый высокий - гавайский вулкан Мауна-Лоа возносится со дна морского на 9200...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Земля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни