Земля

Интересные новости и статьи по теме Земля из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Движение тектонических плит, а вместе с ними и поверхности Земли, началось более 4 млрд лет назад - гораздо раньше, чем предполагали ученые. К таким выводам пришли геологи из Университета Калифорнии. "Мы уверены, что тектоническая активность на планете была уже в первые 500 млн лет существования Земли.

Данному факту мы нашли доказательства", - говорит Марк Харрисон, геофизик из Университета Калифорнии.

"Принято считать, что в первые миллионы лет жизни Земля была настоящим адским местом...

Группа исследователей Нью-джерсийского Института Технологий и Калифорнийского Института Технологий обнаружила, что Земля отражала относительно меньше солнечного света обратно в космос в течение 80-ых и 90-ых годов. Однако, солнечный свет, отраженный нашей планетой, за прошедшие три года увеличился.

Исследователи применили инновационную технологию, чтобы проконтролировать это изменение. Солнечный свет, отраженный Землей, достигает поверхности Луны и отражается снова Луной. Этот вид "вторичного...

Японские астрономы установили причины, по которым Земля постепенно удаляется от Солнца. Они утверждают, что всему виной приливное взаимодействие нашей планеты и светила. Долгое время астрономы не могли объяснить этот феномен: среди возможных гипотез были потеря звездой массы в результате выбросов и солнечного ветра, а также действие загадочной темной материи.

Новое исследование позволяет объяснить этот процесс с точки зрения обычного гравитационного взаимодействия.

Известно, что в...

Так называемая магнитная полярная шапка (magnetic polar cap) — область, в которой солнечный ветер доходит почти до поверхности Земли, в далеком прошлом была примерно в три раза больше. А способность планеты создавать вокруг себя магнитное "одеяло" влияет на возможность появления жизни на ней.

Новые сведения о прошлом магнитного поля нашей планеты удалось получить Джону Тардуно и его коллегам из университетов Рочестера и Квазулу-Наталь.

Астрономы давно ищут на других планетах признаки...

Астрономы обнаружили первую потенциально обитаемую планету за пределами Солнечной системы. Авторы открытия считают, что такие планеты гораздо более распространены во Вселенной, чем считалось ранее.

«Обнаружена потенциально обитаемая планета». «Новая открытая планета может быть реально обитаемой экзопланетой».

Такие сенсационные заголовки в четверг будут встречаться каждому, кто захочет ознакомиться с новостями. Повод для этих заголовков дает работа американских «охотников за экзопланетами...

Известен 2-й Закон Ньютона,который утверждает, что все космические тела, в том числе и земля , обладают свойством притяжения. При этом, все тела при взаимодействии с землей получают ускорение! Автор данной статьи утверждает, что земля, как и все космические тела не обладают свойством притяжения.

И утверждает, что все космические тела движутся, вращаются и перемещаются в пространстве за счет энергии магнитной сферы пространства, которое возникает в результате взаимодействия звезд и солнца. При...

Поэтому,есть веские основания утверждать, что были периоды когда человечество достигало очень высокого уровня своего развития, После чего, это техническое развитие приводило его к гибели! Современная история человечества подтверждает,что причина гибели цивилизации на земле банальна!

При высоком уровне развития науки, техники и технологии,человеческое общество,постоянно отстает в своем социальном и моральном развитии! Известно, что общество принято делить на "Элиту" и

"Низшие" слои...

О сенсационном открытии объявила недавно международная группа ученых.

Они утверждают, что Земля была создана одним махом и с тех пор практически не меняла свой первоначальный облик. Напрашивается предположение, что и тогда, несколько миллиардов лет назад, на континентах возвышались горы, вокруг плескались океаны, и атмосфера была чудесная - живи да радуйся.

То есть планета практически сразу после своего возникновения, еще не остыв толком, была готова приютить живые существа. Может, они и...

Жизнь на Земле всегда была тесно связанна с Солнцем. Что же произойдет в будущем с нашим любимым светилом? Звёзды рождаются, растут, стареют и умирают… Солнце – не исключение из этого правила. После первой стадии молодой звезды следует переход в Красного гиганта по причине накопившегося в ядре гелиевого «шлака».

В начале своей жизни светимость Солнца была на 30% меньше, чем сейчас. По прогнозам, яркость Солнца увеличится на 10% за 1 миллиард лет и еще на 40% за следующие 3,5 миллиарда, оно...

Компьютерная модель, составленная Робин Кэнап из Юго-западного исследовательского института в Боулдере, штат Колорадо, показывает, что столкновение, в котором сформировалась Луна повлияла на протяжённость суток на нашей планете, а также на направление, в котором она вращается.

Считается, что спутник Земли сформировался, когда около 4,5 миллиардов лет назад в неё врезался объект, имеющий размеры Марса. Это вызвало выброс на орбиту планеты облака обломков, которые со временем собрались в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Земля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек