Земля

Интересные новости и статьи по теме Земля из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Говорят, что 29 числа Земля может столкнуться с астероидом. В этом есть доля правды, однако необходимо более подробно пролить свет на то, что нас ожидает в этот день.

Беда не приходит одна. Помимо пандемии существует и другая угроза человечеству — космические объекты, представляющие опасность. Но старайтесь не поддаваться страхам, стрессу и тревоге: ситуация далеко не так ужасна, как кажется.

Опасность столкновения с астероидом

Опасность имеется всегда. Дело в том, что космос не всегда...

Земля сближается, по данным на 10 апреля 2010 года, с 6,96 тысячи различных космических объектов, из них наибольшую опасность для планеты представляют гектометровые астероиды (86,9% от всех потенциально опасных объектов), говорится в докладе Бориса Шустова, директора Института астрономии РАН, представленного в Роскосмосе.

По данным Института астрономии РАН, гектометровые астероиды составляют 6,07 тысячи штук (87,2%) от общего числа приближающихся к Земле объектов. Из них 964 считаются...

Земля была покрыта остывшей корой, в которой могла быть скрытая жизнь,

утверждают ученые, нашедшие крошечные кристаллы циркона, сформировавшиеся сразу после рождения планеты.

Большинство остатков ранней коры, сформировавшихся более 4 миллиардов лет назад, исчезли в результате тектонических процессов.

Но небольшие кристаллы циркона древних австралийских отложений сохранились, утверждает профессор Стефен Мойзсис (Stephen Mojzsis) и его коллеги. Свои исследования ученые опубликовали...

− «Давай писать новый рассказ «Чудесное устройство планеты Земля».

− Уния Гопоратэль, я, наверное, не смогу объять такой сложный материал?

− «У тебя все получится, если представить Землю, как женщину, вынашивающую внутри себя ребенка:

Богом вынашивается − Земля,
женщиной − ребенок».
1. Планета Земля зародилась много миллионов лет назад Создателем и Творцом Вселенной там, где Солнечная Система давала жизнь многим планетам, расположенным около Солнца.

Пять миллиардов лет назад Земля...

В городских условиях садовую землю или смесь земель можно приобрести в садоводствах или в цветочных магазинах. В сельской местности под руками имеется только земля, но она годится не для всех растений, поэтому приходится самим заготовлять нужные земли.

В тех местах, где любителей комнатных цветов много, лучше организовать коллективную заготовку земли через садоводческие или овощеводческие бригады и звенья колхозов и совхозов.

Дерновая земля. Эта земля применяется при выращивании многих...

Современная наука утверждает, что Земля и другие планеты Солнечной системы сформировались 4,54 млрд. лет назад из протопланетарных пыли и газа, оставшихся после формирования Солнца. Считается, что внутри Земли находится расплавленное железное ядро с температурой 5.000—6.000оC. Но есть и иной, альтернативный, взгляд на Землю, опирающийся на знания древних цивилизаций.

Согласно старинным космогоническим взглядам и работам ряда современных исследователей, Земля (как и другие планеты) является...

Звёздный мир: Земля и Война

«Однажды, давным-давно, в одной далекой Галактике... ПОЛЫХАЛИ ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ!»

Так начинается знаменитая фантастика. Уберите слово «далёкой», замените «нашей», и это станет - реальность.

Решив написать о Солнечной системе, какой она была до войны, понял, что неизбежны вопросы. Что за война и почему она свалилась на наши головы? Что там за космические США такие, что провоцируют и проводят войны во Вселенной?

Дезинформационная деятельность инопланетян по...

В декоративном садоводстве используют специально подготовленные садовые земли. Все они являются продуктом разложения дерна, листьев, навоза, вереска, торфа, содержат большое количество перегноя, но в зависимости от исходного субстрата имеют различные физические и химические свойства.

В хозяйствах обычно заготавливают следующие основные земли: дерновую, листовую, перегнойную (навозную), компостную, торфяную.

Дерновую землю заготавливают на лугах и пастбищах, лучше на старых, залежных...

Перечисленных материальных находок и исторических доказательств недостаточно для вывода, что катастрофа была ядерной. Нужно было найти следы радиации. И таких следов на Земле, оказывается, очень много.

Во-первых, как показывают последствия Чернобыльской катастрофы, сейчас у животных и людей происходят мутации, ведущие к циклопизму (у циклопов один глаз находится над переносицей).

А мы знаем по легендам многих народов о существовании циклопов, с которыми людям приходилось воевать.

Второе...

Академик Российской академии наук, директор Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ Анатолий Черепащук на онлайн-конференции. рассуждает о том, когда настанет конец света.

А: — Здравствуйте, уважаемый Анатолий. Скажите, когда вы ведете программу «Человек.

Земля. Вселенная», вы наверняка каждый раз делаете для себя какие-то открытия, расскажите, чему вы успели удивиться за это время?

А.Ч.: — Сам я астроном, а программа «Человек. Земля. Вселенная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Земля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?