Завершиться

Интересные новости и статьи по теме Завершиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Завершился официальный визит в Россию главы тибетской буддийской традиции Карма Кагью Его Святейшества Кармапы XVII Тринле Тхайе Дордже. Подведению итогов визита посвящен пресс-релиз, распространенный накануне пресс-службой Российской ассоциации буддизма Карма Кагью.

В поездке, продолжавшейся с 9 по 26 июня, высокого гостя сопровождали тибетские ламы - Нендо Тенам Ринпоче, секретарь Кармапы XVI - Цюльтрим Намгьял, Пассанг Вайба, Скарма Вангду и первый европейский лама Оле Нидал. В...

Завершены тестовые испытания российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Сухопутных войск Вооруженных сил России.

«На 252-м общевойсковом полигоне Западного военного округа, в населенном пункте Гороховец Нижегородской области прошли сравнительные открытые тестовые испытания образцов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российской разработки и производства с участием комиссии центральных органов военного управления видов и...

Завершается первый рейс российского судна, на борту которого на коммерческих условиях находились российские спецназовцы, охранявшие сухогруз от атак пиратов, передает «Морской бюллетень».

Сухогруз Andreas A., принадлежащий судовладельцу из Находки, в конце сентября вышел из Саудовской Аравии с командой из 15 россиян.

Также на борту находились четверо военнослужащих-отставников спецназа ВС России, имеющих боевой опыт Афганистана, Чечни, Африки и Ирака.

В конце сентября судно подверглось...

Завершил свою работу международный симпозиум «Особенности перехода к верхнему палеолиту в Евразии: культурная динамика и развитие рода Homo», который проходил на стационаре «Денисова пещера» Института археологи и этнографии СО РАН. Итоги конференции подвели директор ИАЭТ СО РАН академик Анатолий Деревянко и руководитель группы палеогенетиков Института эволюционной антропологии Макса Планка (Лейпциг, Германия) профессор Сванте Паабо. Их комментарии приводит ЦОС СО РАН.

«Мы хотели собрать в...

Завершены летно-конструкторские испытания новейшего российского метеоспутника «Электро-Л», решение о вводе космического аппарата в штатную эксплуатацию в ближайшее время должна принять госкомиссия, сообщил в понедельник руководитель проекта космического комплекса «Электро-Л» от НПО имени Лавочкина Владимир Бабышкин.

«Можно говорить о том, что этап летно-конструкторских испытаний, продолжавшихся около 6 месяцев, формально завершен. Мы полностью удовлетворены полученными данными. Ожидаем, что...

Уже все знают, что человеческое общество находится в кризисе, но мало кто понимает истинную причину этого кризиса. Многие думают, что это кризис чисто экономический и пытаются преодолеть его чисто экономическими мерами. Думаю, что на самом деле это далеко не так.

Искать истинную причину глобального кризиса человечества надо не только в экономических отношениях общества, не только в идеологических установках государства и даже не только в общечеловеческих отношениях вообще, а надо попытаться...

ГЛАВА 1

Таинственный народ майя

Джунгли Центральной Америки хранят тайны майя, одного из самых загадочных народов в истории. Кто они были? Откуда явились? Оставили ли какие-нибудь вести для нас, ныне живущих? Вот уже более 200 лет с тех пор, как в 1773 году были открыты руины их знаменитого города Паленке1, ученые и писатели пытаются ответить на эти вопросы.* Этот великолепный город, раскопки которого еще не завершены, постоянно находящийся под угрозой исчезновения из-за окружающих его...

Князь Александр Ярославич Невский занимает особое место среди сакрализованных персонажей российской истории. Судя по опросам, это самый популярный персонаж древнерусской истории 1. В глазах наших соотечественников он предстает прежде всего как защитник Отечества, рыцарь без страха и упрека, всю свою жизнь посвятивший защите священных рубежей Родины. Как ни странно, это представление сформировалось не так давно: ему нет еще и семидесяти лет, поскольку в основе такого образа лежит гениальный фильм...

На самой окраине Токио стоит неприметный дом, на нем висит табличка с фамилией Като. Она столь же редкая для Японии, как для России - Сидоров или Петров. Но именно здесь началась скандальная история, которая обрела общенациональный размах.

По версии родственников, однажды глава семейства объявил о решении достичь просветления, как Будда. Заперся в комнате на первом этаже и попросил его больше не беспокоить. Они и не беспокоили. В течение 30 лет. Дело, дескать, святое. Но пенсия и прочие...

В Японии пропали более 200 человек в возрасте старше 100 лет. Все пропавшие старики давно умерли, однако по документам числились живыми. А некоторые недобросовестные родственники даже получали за них пенсию.

На самой окраине Токио стоит неприметный дом, на нем висит табличка с фамилией Като.

Она столь же редкая для Японии, как для России - Сидоров или Петров. Но именно здесь началась скандальная история, которая обрела общенациональный размах.

По версии родственников, однажды глава...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Завершиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек