Завершиться

Интересные новости и статьи по теме Завершиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году. Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут.

Какие же последствия ждут Землю? Примерно через 40 лет на фоне очень низкой активности Солнца на нашей планете наступит довольно существенное похолодание, в среднем, на 1-1,5 градуса.

Запятнанное Солнце

Еще в XVIII веке, когда появились...

Солнечную активность измеряют в так называемых числах Вольфа. Они рассчитываются в зависимости от количества пятен на звезде. Наблюдения за поведением Солнца ученые ведут с начала XVIII века.

Астрономы всего мира бьют тревогу. Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году.

Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут. Еще в XVIII веке...

Примерно в это же время среди знати распространилась мода на белые вина. Легенда гласит, что именно Дом Пьер Периньон, бенедиктинский монах и винодел аббатства Отвильер, расположенного неподалеку от Эперне, сумел угодить французскому королевскому двору, разработав в 1670-х годах способ производить белое вино из темного винограда пино нуар: из ягод отжимали сок, который затем подвергался брожению. Однако эта технология имела один изъян.

Климат Шампани, расположенной на севере Франции...

Многие люди, услышав о наиболее естественной системе питания, позволяющей избавиться от большинства болезней и привести свое тело и психическое состояние в оптимальную форму, загораются и предпринимают попытки перейти на сыроедение.

К сожалению, многие из этих попыток оканчиваются неудачей.

Неудачи бывают двух типов: либо человек просто возвращается к традиционной пище, не выдержав окружающих соблазнов и давления общества, либо неожиданно появляются физические и психические заболевания, то...

Астрономы NASA опубликовали снимки ядра галактики NGC 6240, на которых хорошо видны две яркие точки - сверхмассивные черные дыры, расположенные на расстоянии 3000 световых лет друг от друга. Снимки и их описание доступны на сайте Американского космического агентства.

Черные дыры - это регионы пространства, где гравитация настолько сильна, что даже свет не в состоянии их покинуть. Из этого, в частности, вытекает, что непосредственно увидеть черную дыру невозможно. Однако материя, окружающая...

Почему соединились два праздника и игрушка матрешка? Русское имя Матрена, давшее название игрушке, происходит от латинского слова matrona, означающего знатную женщину, мать. Известно также, что слово «матрона» связано с именем индуистской богини-матери Матри.

Так все перепутано, а скорее, едино в человеческой истории. Как и сама история этого символа России, ставшего русским всего лишь в конце

XIX века, когда из Японии привезли деревянного божка, мудреца Фукуруму. Впрочем, и это лишь...

На линиях Москва – Санкт-Петербург и Москва – Брест пройдут испытания пассажирских вагонов для скоростного движения Talgo с изменяемой шириной колёсных пар.

Как пояснил старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович.

Меморандум о сотрудничестве в области совместного использования пассажирских вагонов с изменяемой шириной колёсных пар между ОАО «РЖД» и испанской машиностроительной корпорацией Patentes Talgo был подписан ещё в октябре 2008 года. Для рассмотрения возможности...

В океанах Земли обитает в сотни раз больше микроорганизмов, чем считалось до сих пор. Такой вывод сделали ученые, принимающие участие в масштабном исследовании морских живых организмов Census of Marine Life (Перепись морской жизни).

Исследователи заявили, что, согласно их подсчетам, морские микроорганизмы "ответственны" за более чем 90 процентов всей океанической биомассы. Суммарно их вес равен весу 240 миллиардов африканских слонов. В общей сложности специалисты представили результаты 14...

Глава Ермекеевского района Башкирии Дифгат Хантимеров, который стал известен после размещенного в интернете ролика, где, предположительно, он заставляет школьников целовать ему ноги при отжимании от пола, не разрешил связистам проводить скоростной интернет в села района, сообщил начальник узла связи Ермекеевского района Айрат Шарифуллин.

Несколько месяцев назад в интернете появилось скандальное видео, на котором изображено, как, предположительно, Хантимеров в спортивном зале заставляет...

Федеральное космическое агентство России поддержало мнение партнеров по МКС о необходимости продления срока эксплуатации станции как минимум до 2020 года.

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов, который сейчас находится в Вашингтоне, сообщил что правительство приняло положительное решение по данному вопросу. «Сегодня мы с уверенностью можем констатировать, что МКС является уникальной космической лабораторией и способна решать широкий круг задач в интересах всех партнеров по станции. В этой связи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Завершиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек