Запястье

Интересные новости и статьи по теме Запястье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не так давно врач одного медицинского центра обратился к знакомому психологу с просьбой помочь разобраться в сложной ситуации. На прием к пострадавшему вошла миловидная дама сорока лет и, сославшись на полуобморочное состояние, попросила измерить ей давление.

Во время этой манипуляции посетительница вела себя весьма странно: несколько раз сжала доктору запястье руки, неравномерно дышала. А потом вдруг стала предсказывать, какие неприятности могут быть у врача в ближайшее время. Тот слушал, не...

Ощущение полноты или худобы зависит от активности определенной зоны головного мозга, полагают авторы исследования, проведенного в Лондонском Институте Неврологии.

В ходе исследования каждому из 17 участников на запястье было прикреплено особое вибрирующее устройство, воздействие которого у них создавалась иллюзия, что сустав руки сгибается.

Испытуемых просили поместить руку на талию, и, под воздействием вибрации, им казалось, что их талия намного тоньше привычного размера.

В результате...

Рассмотрим внимательно рисунок. Перед нами — ушная раковина с довольно известными проекциями на нее различных органов и других составляющих человеческого организма. На правую раковину обычно проецируются органы правой половины тела, на левую — левой, хотя у небольшого числа людей встречается проецирование перекрестное.

Ушная раковина — весьма любопытный атрибут нашего тела. В настоящее время известно 170 биологически активных точек, размещающихся на ее сравнительно небольшой поверхности...

Новый британский приборчик SenTAG позволит значительно сократить число несчастных случаев в бассейнах, вовремя поднимая тревогу, когда человек тонет.

Небольшой аппаратик пловец носит на запястье. Прибор контролирует глубину погружения, движение пловца и время.

Если пловец приближается к заданным заранее пределам по глубине/времени пребывания под водой, SenTAG включает тревогу, вначале, для самого пловца, в виде ярких световых вспышек и звука.

Если человек тут же не возвращается к...

Исследование особенностей сна 669 взрослых в возрасте 38-50 лет показало, что люди спят намного меньше, чем они должны, и даже меньше, чем они думают. Также выяснилось, что чернокожие спят меньше белых, мужчины меньше женщин, а бедные меньше богатых.

Об этом сообщает доктор Диана Лодердэйл из университета Чикаго в июльском номере American Journal of Epidemiology.

Это было одним из первых масштабных исследований, которое объединяет ведение дневников о сне с ношением датчика движения...

Как проснуться вовремя? Этот вопрос задают себе все без исключения. Особенно – сырым осенним утром. Я знаю только один способ – не засыпать совсем. Можно, конечно, вместо будильника повесить дома медный колокол, звонящим на всю округу, или попросить домашних, откинув все принципы гуманизма, выливать вам утром на голову ведро холодной воды.

Но для ежедневных подъемов в обычной киевской квартире эти методы не подходят.

Однако есть люди, которые радостно и бодро просыпаются с рассветом и без...

Если кто-то больше всех и нуждается в позитивных энергетических вибрациях, то это, наверное, Пол Экман.

Профессор психологии в университете Калифорнии (Сан-Франциско) до недавнего времени чувствовал себя, как старый заскорузлый дуб, согбенный под тяжестью многолетней борьбы с отрициательными эмоциями.

Все это изменилось весенним днем 2000 года после короткой встречи с Далай-ламой.

"Он держал меня за руки в ходе нашего разговора, - рассказывает Экман, - и я чувствовал, как меня...

Первый приступ паники, как правило, становится для человека полной неожиданностью. Вот вы идете по улице и чувствуете себя как обычно. Но вдруг происходит нечто, выбивающее вас из колеи. Поезд метро неожиданно остановился в тоннеле.

Машина пронеслась в метре от вас. Прохожий показался вам очень подозрительным...

Поводы, вызвавшие приступ паники, могут быть самыми разными, а симптомы, как правило, схожи практически для всех случаев. Сердцебиение, холодный пот, тяжесть в ногах, слабость...

Бег трусцой имеет полезные свойства, которые трудно воспроизвести какими-либо другими видами физической нагрузки. В первую очередь, это благотворное влияние на сердечно-систему, особенно на уровне мельчайших сосудов - артериол, венул, капилляров.

Недостаток движений у современного человека приводит к запустеванию и атрофии большого числа капилляров и нарушению кровоснабжения тканей. Правильно дозированный бег трусцой открывает спавшиеся, нефункционирующие капилляры, а также способствует...

Возможен ли секс между роботами и людьми, а также между самими роботами – друг с другом? Если да, то не за горами тот день, когда различного рода разумные механизмы заполонят человеческую жизнь. Однако вытеснят ли роботы наших партнеров по постели?

Индия – впереди планеты всей

Нет, речь не идет об ассортименте секс-шопов, где уже сейчас широко представлен ассортимент «машинок», приносящих удовольствие по принципу «сунь-вынь». Речь идет о полноценном сексе с машиной, которая бы вытворяла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запястье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни