Запрещать

Интересные новости и статьи по теме Запрещать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жириновский призвал власти тушить пожары так же быстро, как разгонять несогласных

В ходе пленарного заседания Госдумы члены «Единой России» и лидер ЛДПР раскритиковали работу местных властей по борьбе с пожарами.

В частности, как сообщает РИА «Новости» депутат-единоросс Николай Гончар считает, что при ликвидации последствий стихии недостаточно эффективно сработала связка региональных властей и органов местного самоуправления. Кроме того, по мнению депутата, необходимо доработать...

Речь идет не только о том, что вы едите, но и как, когда и где. Это может быть жизненно важно, когда вам необходимо контролировать свой вес. Диетологи определили самые распространенные нарушения пищевого поведения, которые сводят на нет все наши усилия по соблюдению диеты.

В процессе исследования, охватившего 5 тыс. человек, американские специалисты обнаружили связь между некоторыми вредными пищевыми привычками и темпами, с которым вы набираете вес.

Кроме того, был установлен любопытный...

Одесса, Сентябрь 30 (Новый Регион, Елена Соломина) – Ученые Одесской академии связи имени А.С. Попова заявляют, что совершили прорыв в сфере телекоммуникаций – их идеи имеют все шансы через десятилетие-другое лечь в основу Интернета будущего. Об этом пишет газета «Сегодня».

Технология получила название UA-ITT (Украинская Интегрированная Технология Телекоммуникаций). Один из авторов разработки – доцент Виктор Тихонов, – рассказал газете, что речь идет о совершенно новом принципе построения...

Руководство начальной школы в швейцарском городе Тринген обязали убрать распятия в двух классах. По информации газеты «Neue Luzerner Zeitung», к такому решению власти кантона Люцерн пришли после жалобы одного из родителей, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо и Apic.

Поначалу кантональная образовательная комиссия сочла требование убрать распятия необоснованным. Однако еще в 1990 году Федеральный суд постановил, что религиозные символы в школах...

Каждая мама, естественно, хочет, чтобы ее ребенок был здоровым. Чтобы он правильно питался, предпочитал здоровые продукты всему тому «съедобному мусору», которым переполнены прилавки магазинов: чипсы, сухарики, газировка, марсысникерсы и пр. Как же приучить ребенка к здоровому питанию с самого раннего детства?

Возможно ли это, когда агрессивная реклама навязывает столь восприимчивой детской аудитории стереотипы:

сделай паузу, скушай твикс (лучше бы съесть в этот момент яблоко);

не...

ФСБ видит в сервисах Skype, Gmail и Hotmail угрозу национальной безопасности и предложила их запретить.

Таким образом, спецслужбы признали, что не могут контролировать переписку и общение на этих ресурсах, притом что ощущают такую необходимость.

Об необходимости запрета Skype и Gmail заявил начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин. По его словам, спецслужбы обеспокоены использованием сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе...

Исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев решил не запрещать проведение музыкального фестиваля "Нашествие"-2011. Об этом сообщил пресс-секретарь фестиваля Юрий Донцов.

Шевелев, ранее выступавший за отмену "Нашествия" из-за обнаружения в регионе африканской чумы свиней.

Поменял свою позицию после того, как власти Тверской области получили от оргкомитета фестиваля гарантии выполнения возможных предписаний Россельхознадзора. Донцов пояснил, что требования ведомства...

В нашем противоречивом мире принято считать, что, подобно тому как некоторые люди страдают от заболеваний печени или почек, другие страдают от расстройства разума или личности, что люди, пораженные такими неизлечимыми душевными болезнями подлежат опеке и заботе со стороны членов семьи, даже если эта забота требует силового вмешательства против их воли или лишения их свободы в учреждениях для душевнобольных.

Безумие и система

Безумие редко бывает упорядоченным. Случается, впрочем, что оно...

Из цикла-семинара «Вначале была глупость»
Статья третья
Часть первая

Многие наблюдательные читатели, кто посетили мой аккаунт, или читали мои произведения на главной полосе, заметили, что я практически часто упоминаю термин: парадоксальность. Причём, во всех моих статьях, независимо от тематики: (история, политика, социология, интересные факты), постоянно привожу в качестве аргумента доказательств, термин парадоксальность. И теперь, даже позволил себе во всеуслышание заявить о некоем новом...

Влияет ли длительное сидение перед телевизором в детстве на особенности поведения людей во взрослой жизни? Такой вопрос поставила перед собой группа ученых из университета Отаго (Новая Зеландия). В результате проведенного исследования (респондентами его стали 1 000 человек в возрасте примерно 40 лет) ученые пришли к выводу.

Что существует прямая зависимость между количеством времени, проведенного малышом перед телевизором, и его асоциальным поведением в будущем, пишет журнал Pediatrics...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запрещать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни