Запрещать

Интересные новости и статьи по теме Запрещать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В обыденной жизни можно наблюдать следующую зависимость: чем сложнее орудие труда, машина, любой механизм, тем менее они надежны, тем больше убытков получается при их поломке. Так, каменные орудия труда наших предков, пролежавшие в земле многие тысячелетия, выглядят сейчас "как новые". Десятки лет могут служить человеку лопата, топор, телега. Значительно меньше живут и вдобавок требуют постоянного ухода экскаваторы, станки, автомобили. Разумеется, более сложные вещи приносят и больше пользы...

Сегодня в России большой интерес к своей истории. Само по себе – это хорошо. Недаром есть тьма высказываний всяких великих на тему, что народ, не помнящий своей истории – это….и т.д. Но это – вообще говоря. А конкретно интерес к истории может питаться как благими, так и далеко не благими намерениями и даже при благих намерениях он может приводить к результатам весьма печальным. Гитлер и его компания тоже тяготели к углублению в историю. Что они из истории извлекали, и к чему это привело, мы...

Об идеологиях я уже писал не раз, например, в статье «Идеологии в современном мире». Но продолжающаяся в обществе полемика на эту тему, а главное, существенные изменения в этой сфере, происходящие в России в последнее время, заставляют вернуться к теме. За отправную точку возьму статью Татьяны Становой (руководителя аналитического департамента Центра политических технологий) «Чем угрожает Путину государственная идеология» (http://carnegie.ru/2015/04/07/ru-59679/i5vv).

Она описывает процесс...

Политика ценностей и политика интересов

А. Воин
8.2.17

Победа Трампа на выборах привела к разделению мира на сторонников политики интересов и сторонников политики ценностей.

Ну, может, не привела, а проявила, подчеркнула это разделение и обострила борьбу между ними. Накал этой борьбы хорошо виден внутри самой Америки, но не только там. Сторонники Трампа и политики интересов считают, что политика ценностей предыдущей власти Обамы и Клинтонов привела к кровавому хаосу на Ближнем Востоке...

Контроль за интернетом: как это происходит?

Е.Альбац: Добрый вечер, 19.07, в эфире радиостанция "Эхо Москвы", у микрофона, естественно, Евгения Альбац, и мы начинаем нашу традиционную воскресную программу, посвященную ключевым событиям недели.

В студии - Марат Гельман, известный политтехнолог, который работал в Аналитическом департаменте на Первом канале и в группе консультантов в Информационной редакции ВГТРК, и возглавлял выборный штаб социал-демократов на парламентских выборах в Украине...

Microsoft начала массовое тестирование Windows Vista, об этом сообщили сотрудники российского представительства компании на прошедшей сегодня презентации новой операционной системы в штаб-квартире Microsoft Россия. В конце мая бета-версия операционной системы стала доступна для разработчиков по подписке MSDN.

С вечера 7 июня вторую бета-версию Windows Vista Ultimate может скачать с сайта Microsoft или заказать на DVD любой желающий. Дистрибутив весит 3,5 гигабайта.

Кроме нового...

Высший религиозный законодательный орган консервативного иудаизма – центрального течения во всемирном иудаизме, проголосовал накануне за то, чтобы разрешить гомосексуалистам посвящение в сан раввина и заключение однополых союзов.

Это решение, принятое после многолетних споров, было отвергнуто традиционалистами, которые посчитали его знаком того, что консервативный иудаизм отступил от иудейского закона. Однако другие встретили это решение с радостью, сочтя его долгожданным шагом к признанию...

Скоро человек сам будет решать, что в нем останется человеческого, а что он смоделирует с помощью высоких технологий, улучшая себя до бесконечности, считает Валерия Прайд, член Российского трансгуманистического движения, эксперт Центра цивилизационных исследований РАН.

Правда, что трансгуманисты не хотят оставаться людьми, а радикалы от этого философского течения даже называют себя трансхьюманами (англ. transhuman) - как бы постчеловеками?

- Чистая правда. Ведь кто сегодня подразумевается...

Детонация. Если вам незнакомо данное явление - считайте себя счастливчиком. Ведь это не что иное, как самовоспламенение в камере сгорания наиболее удаленной от свечи зажигания части топливо-воздушной смеси, горение которой происходит с взрывной скоростью.

Проявляется детонация в виде звонких стуков где-то внутри двигателя. Это и есть взрыв топливо-воздушной смеси и следующие за ним звуковые волны, вызывающие вибрацию стенок цилиндров, поршней, шатунов и так далее. Явление не только неприятное...

Александр Гордон: Доброй ночи. Наверное, я не буду рассказывать, что в сознании обывателей, по крайней мере, в нашей стране, из всех мировых религий самой мистицифицированной на сегодняшний день является иудаизм, а самым демонизированным течением в иудаизме является каббала.

И, конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать «демонов» от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как каббалистами толкуются отношения между Творцом и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запрещать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни