Запрещать

Интересные новости и статьи по теме Запрещать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Задумывались ли вы, что спиртное и власть – близнецы братья? Кто владеет спиртным – владеет толпой. Цивилизованные государства всегда старались держать производство и распределение спиртных напитков в своих руках.

Там, где государство распускало алкогольные вожжи, народ спивался.

Так было в Римской империи. «Ежовые рукавицы» тоже ни к чему хорошему не приводили. В Америке сухой закон породил мафию, у нас – сами знаете, что.

«Бесплатная» раздача алкоголя порождала преданность раздающему...

Газировка губит зубы молодежи Газированные и безалкогольные энергетические напитки пользуются большой популярностью среди детей и молодежи, и вместе с тем вызывают резко отрицательную реакцию взрослых вообще и медиков в частности.

Уже доказано, что злоупотребление этими напитками наносит вред организму, к примеру, способствуя набору лишнего веса. А теперь против «газировки» выступили и стоматологи.

Зубные врачи утверждают, что им есть, о чем тревожится: в серьезной опасности зубы целого...

Естественный состав из листьев магнолии блокирует тропу для роста раковых клеток, установили американские биологи.

Учёные проанализировали состав хонокиол, найденный в японских и китайских травяных лекарствах, и нашли его мощную способность запрещать развитие опухоли в организме.

Было отмечено, что бифенолы из растения имеют особое действие против семьи генов под названием Ras, мутация которых стимулирует формирование нескольких типов раковых образований. Медики предполагают, что...

Все системы человека плотно взаимосвязаны. Нормализация деятельности одной из них, повлечет за собой благотворные изменения во всем организме. Человек сам принимает решения о том, что и сколько и когда принимать в пищу, поэтому легче всего он может оказывать влияние именно на свою пищеварительную систему. Научившись правильно питаться, развив культуру приема пищи, человек может избавиться от многих заболеваний, укрепит свой организм и продлит его молодость.

Большинство людей рассматривают...

Предупреждение вышло как раз вовремя. Сейчас лето, а рокеры любят устраивать массовые тусовки на природе. Эта мода прижилась и в России. И помимо крупных фестивалей типа “Нашествия” и “Крыльев” у нас есть еще немало рок-фестивальчиков поменьше.

На этот раз медики ничего не говорят о вреде запредельных децибелов, без которых не обходится ни один рок-концерт. Конечно, специалисты от медицины дежурно напоминают об особой опасности на таких тусовках наркотиков и алкоголя, рекомендуя их пить...

С меморандумом в защиту «таблеток для ума» выступила группа немецких специалистов, среди которых врачи, химики, юристы, философы, эксперты по медицинской этике. По их мнению, препараты, улучшающие работу мозга, в ближайшем будущем могут принимать и здоровые люди.

Это заявление, опубликованное в журнале Gehirn & Geist, подбросило дров в пламя дискуссии вокруг IQ-допинга — этот новый общественный феномен бурно обсуждают уже по обе стороны Атлантики. Немецкие эксперты убеждены, что помогать...

Восточно-славянские племена, являющиеся предками братских по крови и культуре великорусского (русского), украинского и белорусского народов, уже в глубокой древности селились на обширном пространстве Восточной Европы, между Балтийским и Черным морями.

Первые упоминания о славянах в письменных источниках относятся к началу I в. н.э. Но римские писатели оставили нам краткие сведения лишь об одной группе славян - венедах, которые, согласно их утверждениям, жили в нижнем течении Вислы; излучину...

Социолог Джефф Денч в своем исследовании обратил внимание на то, что у матерей-одиночек чаще рождаются девочки, нежели мальчики. Дочери вырастают, и весьма велик шанс, что они последуют материнскому примеру и также родят ребенка без мужа.

Таким образом складываются семьи, состоящие из одних только женщин — матерей-одиночек во втором и даже третьем поколении.

Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет...

Государства Евросоюза смогут запрещать на своих территориях генетически модифицированные злаки, даже если они признаны безопасными и одобрены для выращивания и употребления.

Соответствующий проект изменений в правилах будет передан на рассмотрение в Европарламент в июле.

А его предварительное обсуждение пройдёт на следующей неделе на встрече министров ЕС по охране окружающей среды. Предположительно, изменения вступят в силу через пару лет.

Согласно проекту, вводить запреты на ГМ...

За последние 10 дней российская санитарная служба забраковала более 220000 литров бутилированного вина и свыше 23000 декалитров виноматериалов из Молдавии. Как отмечает руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, с 26 июня по 7 июля было выявлено несоответствие 52 партий вина, коньяка и виноматериалов из Молдавии.

Из этого числа 222191 литр - вино в бутылках, 23 266 декалитров – виноматериалы. Причиной запрета на реализацию молдавских вин стало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запрещать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни