Жириновский призвал власти тушить пожары

Жириновский призвал власти тушить пожары так же быстро, как разгонять несогласных

В ходе пленарного заседания Госдумы члены «Единой России» и лидер ЛДПР раскритиковали работу местных властей по борьбе с пожарами.
Жириновский призвал власти тушить пожары
В частности, как сообщает РИА «Новости» депутат-единоросс Николай Гончар считает, что при ликвидации последствий стихии недостаточно эффективно сработала связка региональных властей и органов местного самоуправления. Кроме того, по мнению депутата, необходимо доработать действующее законодательство, чтобы создать дополнительные гарантии для предотвращения и быстрого устранения негативных последствий аномальных климатических явлений в случае их повторения в будущем.

По данным «Интерфакса», в свою очередь вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что чиновники должны были в условиях чрезвычайной ситуации лета этого года проявить такую же расторопность для защиты людей, какую они демонстрируют при разгоне протестных акций.

«Мы запрещать умеем», - сказал он во вторник в рамках обсуждения проекта заявления Госдумы «О ситуации, связанной с аномальными природными явлениями лета 2010 года». Как подчеркнул лидер ЛДПР, «разогнать любой митинг - отлично получится». Что же касается помощи населению, то, судя по действиям ряда федеральных структур, такой же согласованности действий нет.

«Надо было информировать население, что идет смог, угарный газ. Немцы угарный газ посылали в газовые камеры, сжигали там людей, а в Москве миллионы задыхались», - отметил он.

Кроме того, он высказал упрек в адрес «ведомства Голиковой (глава Минздравсоцразвития), так как не было четких рекомендаций со стороны медиков». «Одни говорили - маска нужна, другие - не нужна; одни говорили - можно пить алкоголь, другие - нет», - сказал Жирновский.

Он также упрекнул власти в намеренном сокрытии информации о жертвах смога. «Их же умерло 20 тысяч», - утверждает лидер ЛДПР.

Кроме того, Жириновский отметил, что чрезвычайная ситуация со всей очевидностью выявила проблемы в кадровой работе - это связано с организацией работ по противостоянию лесным пожарам, так и с доставкой гуманитарной помощи погорельцам.
×

По теме Жириновский призвал власти тушить пожары

Барак Обама призвал власти КНР освободить Лю Сяобо

Американский президент Барак Обама, призвал китайские власти выпустить из тюрьмы...
Журнал

Совсем другой Жириновский!

Беседа Михаэля Лайтмана с Владимиром Жириновским М. Лайтман: Я очень рад нашей...
Журнал

Жириновский готов сменить Лужкова на посту мэра

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о готовности сменить Юрия Лужкова на...
Журнал

Жириновский подал в суд на Митволя и Коммерсантъ

Владимир Жириновский подал в суд на Олега Митволя и газету «Коммерсантъ». Лидер...
Журнал

Лесные пожары

Глобальное потепление приводит к тому, что в умеренных и высоких широтах всё...
Журнал

Торфяные пожары в Подмосковье

Спутник НАСА "Терра" (Terra) сделал снимки Москвы и ее окрестностей, на которых...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество