Западный

Интересные новости и статьи по теме Западный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знаменитая статья известного американского политолога Фрэнсиса Фукуямы «Конец истории?», в которой высказывалось предположение, что вместе, как тогда казалось, с неизбежным торжеством либерализма в планетарном масштабе, наступит «конец истории» в классическом её понимании – подтвердилась совершенно неожиданным для Запада образом. «Конец истории», действительно, наступает, но только не в либеральном, а в евангельском смысле данного эсхатологического понятия: мир находится в преддверии «конца...

Текущий год с разного рода природными катаклизмами во многих уголках земного шара осложнился ещё и тяжелейшими заболеваниями. Хотя лихорадка Западного Нила в России зафиксирована не впервые, в этом году она посетила жителей страны на месяц раньше, чем обычно: с 16 июля по 26 августа в Волгоградской области зарегистрировано 170 случаев заболеваний, в Волгограде 152 случая и 5 случаев в Волжском.

В семи других районах области тоже отмечены случаи этого заболевания. В последние дни случай...

Используя термин современная западная философия, мы подразумеваем философскую мысль Западной Европы и Америки конца Х1Х – начала ХХ1 века. Развитие классической философской традиции можно обозначить, начиная с Античности и заканчивая серединой 19 ст. Классическое философствование характеризуется ясностью.

Рациональностью, системностью, вниманием к онтологической и гносеологической проблематике, а так же некоторой универсальностью и стремлением к научности понятийного аппарата философии.

С...

Это оборудование может помочь легко обнаружить изменения на молекулярном уровне и более эффективно воздействовать на микроорганизмы и вирусы. Однако, многие болезни являются проблемой не отдельной клетки, а всей ткани, всей системы или даже многих взаимодействующих систем.

Таким образом, дело не в том, что западная медицина не хороша, а в том, что она ещё не прорвалась в субмолекулярное пространство. В результате она не в состоянии излечить систему в целом или комбинации многих систем...

В Волгоградской области с середины июля зафиксировано 108 случаев заболевания лихорадкой Западного Нила, из них 35 – за неделю с 16-го августа. За месяц скончались пятеро заболевших.

Так напоминает нам о себе Закон Соответствия Природе.

Название лихорадки навевает воспоминания о случившемся в Египте. Только в те времена это затронуло единственный народ, а сегодня в период глобализации мы имеем дело с полномасштабным наступлением на мир сил Природы, которые заставляют нас задуматься о...

Обычно все эксперименты с Большим адронным коллейдером все воспринимают как чисто научные, физические эксперименты. Но при этом становится непонятно, почему многие продвинутые ученые-физики требуют запретить работу БАКов и их строительство.

На самом деле они неосознанно поступают разумно и правильно. В них говорит здоровый инстинкт самосохранения.

Как я считаю, БАК - это мощное электромагнитное оружие космического радиуса поражения, а вовсе никакая не экспериментальная научная установка...

Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев этого племени священным.

Календарь показывает, что в этот день "истекает" время.

Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны и созидания...

Западная медицина с ее бесконечным передовым технологическим колдовством иногда забывает о простых понятиях и методах, которые по-прежнему могут эффективно воздействовать на наше здоровье. Дыхание - один из таких примеров.

Но, несмотря на это, я все же благодарна западной физиологии, поскольку она позволяет мне детализировать все тонкости этого мощного метода.

Сначала немного отвлечемся, чтобы познакомиться с физиологией дыхания и нервной системы.

Вегетативная нервная система. В...

Западные ученые обнародовали удивительное открытие, согласно которому людям снятся ограниченные по количеству сюжетов сны. Эти выводы были сделаны на основе детального и продолжительного исследования добровольцев.

Всего насчитывается 12 сюжетов сновидений. Лидируют сны о погоне.

Второе по популярности место занимают сны, в которых люди либо заблудились, либо оказались в западне.

Третью позицию делят сны о падении и сюжеты, где человек чувствует предельное неудобство от того, как он одет...

Западные СМИ и политики на основе ложных информационных вбросов постоянно обвиняют Россию в том, что она своей агрессивной внешней политикой, стремится ввергнуть мир в пучину межгосударственного хаоса и воссоздать эпоху новой «Холодной войны», а некоторые даже утверждают, что Москва хочет спровоцировать третью мировую войну.

Причины этого «шабаша ведьм» исполняемого западными кукловодами сокрыты не только в настоящем, но и в недалёком прошлом. В конце 90-х годов администрация США, пользуясь тем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Западный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?