Западный

Интересные новости и статьи по теме Западный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: от греческого ''''sympherin'''' — "собирать вместе" и ''''karpos'''' — "плод"; назван за скученное расположение плодов. А вот уже более лирическое имя — снежноягодник, под которым он повсюду известен, возникло благодаря белому цвету плодов, будто снегом укрывающих кусты.

Правда, название “снежноягодник” распространилось даже на те виды рода Symphoricarpos, которые имеют плоды не снежно-белого, а красного цвета.

Описание: включает до 15 видов листопадных кустарников...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

О книге "Интервью с масоном. Правда и легенды истории масонства" (авторы – А.Рыбалка и А.Синельников) мы уже писали. И вот появился еще один повод обратиться к этому произведению...

На днях ваш покорный слуга посетил, так называемый, Воронцовский дворец (Алупка, Крым).

Дворец и окружающий его парк буквально пропитаны масонской, религиозной, мифологической и эзотерической символикой. Рассмотреть и запечатлеть на пленку удалось очень многое. Даже не смотря на то, что из 250 комнат дворца...

Кто не слышал о районе «богатых и знаменитых» - месте обитания голливудских звезд, мировых дизайнеров, спортсменов и музыкантов? Кто хоть однажды не мечтал очутиться в солнечном Беверли-Хиллз, где расположены самые дорогие магазины и салоны, самые шикарные рестораны и самые изысканные кофейни?

В небольшом районе Беверли-Хиллз, что прославился далеко за пределами Лос-Анжелеса, вы наверняка потратите гораздо больше денег, чем в любой другой части города. Однако это все равно прекрасное место...

Название: народное название "голубой мак".
Описание: род насчитывает 43-45 видов и включает одно- двух- и многолетние травянистые растения. За исключением европейского м. камбрийского (М. cambrica), все они родом с высокогорий Китая, Непала, Бутана, Индии и Бирмы.

Голубоцветковые виды могут вызвать разочарование, так как большинство растений погибает после однократного цветения, а некоторые цветки чаще пурпурные или розовато-лиловые, чем голубые.

Наверняка многие любители цветов не...

Растения обладают особым биополем, которое взаимодействует с окружающими излучениями, в том числе и с психическим состоянием живущих в доме людей.
Комнатные растения помогают сбалансировать биополе человека и его жилища, но чтобы растения подпитывали пространство дома положительной энергией и нейтрализовали вредные колебания, размещать их нужно правильно.

Цветы-вампиры и цветы-доноры

Существуют растения-вампиры и растения-доноры.
В зонах энергетического разлома растение-вампир впитывает не...

Северо-западный проход, соединяющий Атлантический и Тихий океаны в Арктике, впервые за время наблюдений свободен ото льда и может быть открыт для навигации. Об этом заявило Европейское космическое агентство (ЕКА).

Как сообщает "Би-би-си", последние годы агентство наблюдало значительное сокращение льдов на севере Канады, и теперь, согласно данным спутников, льды полностью ушли.

Ученые говорят, что этот факт еще более усиливает опасения относительно высоких темпов глобального потепления...

Описание:род насчитывает 8 видов, распространенных в Северной Америке и Восточной Азии. В культуре встречаются 5 видов и их немногочисленные культивары. В России в декоративном садоводстве используется 1 вид.

Псевдотсуга Менцизи - Pseudotsuga menziesii (Mirb.) Franco.

Запад и юг Северной Америки. В горах поднимается до высоты 1800 м над ур. моря.

Стройное дерево, достигающее на родине (Северная Америка) в 200 лет 90 м высоты и 4,5 м в диаметре. В культуре обычно - не более 55 м. Живет...

Ученые проанализировали режим питания 16 тысяч человек из 52 стран и выявили три основные тенденции.

Обычный "западный рацион", включающий в себя жир, соль и мясо, на 30% повышает риск возникновения инфаркта у жителей любой страны.

"Разумная диета", состоящая из фруктов и овощей, снижает риск

возникновения сердечных приступов на треть.

"Восточный" режим питания, включающий в себя соевые творог и соус, никак не влияет на возникновение сердечных приступов.

Исследователи провели...

Начинается программа «Точка». Добрый вечер. С вами Александр Плющев. Через несколько минут ко мне присоединятся наш постоянный эксперт Виктор Захарченко, а также Игорь Ашманов, он у нас сегодня выступает в качестве эксперта по теме - поисковые системы как стратегический и политический ресурс. Именно об этом поговорим.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Наконец-то «Точка» набирает новые обороты после новогодних праздников. Но это ненадолго. Во-первых, украинские выборы не закончились, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Западный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума