Зачитать

Интересные новости и статьи по теме Зачитать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Участники эксперимента «Марс-500» осуществят в понедельник первый из трех запланированных виртуальных «выходов» на поверхность, имитирующую рельеф Красной планеты. Все виртуальные «выходы» на поверхность «Марса» будут транслироваться из ИМБП в подмосковный Центр управления полетами (ЦУП), где за происходящим будут наблюдать многочисленные журналисты.

Двенадцатого февраля «марсианский космический корабль» уже благополучно осуществил виртуальную «посадку» на «Марс». После закрытия люков между...

"Великая тяжесть давила ей на сердце - тяжесть мира, лишенного смысла".

(Торнтон Уайлдер "Мост короля Людовика Святого")

... В полдень, 20 июля 1715 года рухнул подвесной мост короля Людовика Святого в Андах. В катастрофе погибли пять паломников.

Казалось бы, простая случайность? Наслушавшись различных насмешек над религией, монах брат Юнипер пришел к убеждению, что пробил час на земле с цифрами в руках доказать ту веру, которая так ярко и волнующе жила в нем. Как монах, он обязан быть...

Жанна д'Арк родилась около 1412 г. (Точно год рождения Жанны д'Арк не установлен.) в крестьянской семье , деревне Домреми Лотарингии (Восточная Франция).

Когда д'Арк исполнилось 17 лет, эта неграмотная пастушка решила, что богом на нее возложена высокая миссия освободить ее родину от англичан и помочь претенденту на престол Карлу стать королем Франции.

Положение Карла, его сторонников в ту пору представлялось безвыходным и безнадежным. Англичане с их союзниками-бургундцами захватили почти...

21-го января побывал на записи передачи «Народ хочет знать», которую показывают по ТВЦ пятничными вечерами. Тема программы была посвящена модернизации избирательной системы и была приурочена к предстоявшему заседанию Госсовета по политической реформе.

В соответствии с традицией передачи перед ее началом и после ее завершения в аудитории проводится голосование. А зрителей набирают из представителей совершенно разных профессий, возрастов, социальных слоев и т.п. Публика собирается достаточно...

Депутаты Госдумы поспорили о новом законе о полиции. Некоторые из них предположили, что принятие документа может привести к превращению России в концлагерь и сделать милицию неконтролируемой, а другие наоборот требовали, чтобы полиция показал железную хватку.

Для обсуждения проекта закона «О полиции», опубликованного в начале августа, думский комитет по безопасности провел «круглый стол» с участием депутатов, представителей правоохранительных органов и правозащитников. Сам проект закона...

Прокурор озвучила требования, связанные с наказанием в виде 15 лет лишения свободы. Потерпевшему Емельянову предоставили слово и он полностью согласился с позицией гособвинителя. Представитель потерпевшего, в свою очередь, потребовала возмещение морального ущерба в размере 410 тысяч рублей и 12 тысяч на судебные издержки.

В ходе заседания адвокат зачитала показания свидетелей, в ходе которых стали известны подробности происшествия. Также в прениях было предоставлено слово самому обвиняемому...

Католические иерархи в Ватикане обсуждают возможность отмены целибата для священников

На стартовавшем вчера в Ватикане заседании Синода католических епископов обсуждается тема возможного рукоположения женатых мужчин.

Выступая на открытии заседания, патриарх Венеции кардинал Анджело Скола сказал: "Для решения проблемы с нехваткой священников некоторые предлагают рукополагать женатых верующих мужчин, известных своей верой и добродетелью".

В своей речи, которую кардинал Скола зачитал на...

Современники Петра Первого отмечали, что он был здравомыслящим и весьма просвещенным для своего времени человеком. Поэтому государь не слишком-то жаловал различных магов и колдунов, полагая, что они дурят голову людям. Но один случай заставил его признать, что в рассказах о чудесах, будто бы творимых чернокнижниками, как сказали бы теперь, «что-то есть».

Более того, дар целительства спас от лютой казни одну из современниц Петра.

Когда XVII век подходил к концу, на Ярославской дороге...

В московском храме Кришны "Шри Шри Даял-Нитай Шачисута" почтили память гитариста знаменитой группы "Биттлз" Джорджа Харрисона.

В честь "великого молчальника", как называли его еще в апогее славы ливерпульского квартета, перед алтарем храма в ходе традиционного утреннего чтения священного писания Бхагаватам были зачитаны религиозные страницы жизни музыканта.

А сегодня, в день явления популярнейшего индуистского писания Бхагавад-гиты, который отмечается 1 декабря, Джорджу Харрисону будет...

В московском храме Кришны "Шри Шри Даял-Нитай Шачисута" почтили память гитариста знаменитой группы "Биттлз" Джорджа Харрисона.

В честь "великого молчальника", как называли его еще в апогее славы ливерпульского квартета, перед алтарем храма в ходе традиционного утреннего чтения священного писания Бхагаватам были зачитаны религиозные страницы жизни музыканта.

А сегодня, в день явления популярнейшего индуистского писания Бхагавад-гиты, который отмечается 1 декабря, Джорджу Харрисону будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зачитать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни