Зачитать

Интересные новости и статьи по теме Зачитать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Петербургские старообрядцы намерены вернуть себе здание Никольской единоверческой церкви на улице Марата, 24а, где сейчас располагается Музей Арктики и Антарктики. Об этом накануне рассказал представитель общины Михаил Смирнов, сообщает петербургский Интернет-сайт Карповка.net.

М. Смирнов проинформировал о том, что члены прихода церкви собираются совершить у стен своей церкви молебен "о возвращении здания храма верующим", после которого будет зачитано обращение к участникам Второго...

В Самаре митинг против политики «Единой России» и «произвола партии власти на региональных выборах» собрал, по разным оценкам организаторов, от 5 до 7 тысяч человек. Впрочем милиция говорит лишь о тысяче митингующих.

В акции, организованной «Ассоциацией в защиту прав избирателей «Голос» приняли участие активисты КПРФ, «Справедливой России», «Яблоко» и незарегистрированной партии «Воля». Митингующий держали плакаты: «Едро в ведро», «Нет произволу «Единой России», «Артякова в отставку», «Нет...

Международный год химии, которым ЮНЕСКО объявило 2011 год, был официально открыт в России на торжественной церемонии в Российской академии наук.

«Для нашей страны проведение акций года имеет большое значение. Они призваны привлечь внимание общества к этому важнейшему направлению научно-производственной деятельности», – говорится в приветствии президента РФ Дмитрия Медведева участникам церемонии, которое зачитал вице-президент РАН Сергей Алдошин.

С приветствием к участникам съезда также...

Директор одной из школ в Воронежской области отказывается вводить ОПК в качестве факультативного предмета Во время церемонии награждения победителей второго этапа IX областного краеведческого конкурса школьников и студентов "Край Воронежский православный", проходившего 3 марта в стенах регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования (ВОИКПРО), правящий архиерей РПЦ МП митрополит Сергий (Фомин) и руководитель областного департамента образования, науки и...

CDN сообщает, что христианин в Бангладеш приговорен к одному году заключения за «создание беспорядка» через продажу и распространение христианских книг и другой литературы.

CDN сообщает, что 28 февраля городской суд в районе Газипур вынес приговор 25-летнему христианину Биплобу Маранди после того, как он был арестован 21 января возле крупного Бишва Иджтема (Всемирная мусульманская община) на берегу реки Тураг близ города Тонги.

«Полицейский патруль счел Маранди создающим беспорядки, когда...

Прокурор потребовал приговорить к трем годам и девяти месяцам лишения свободы бывшего сотрудника администрации президента Андрея Воронина, обвиняемого в попытке похитить $1 млн у компании Toshiba, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.

Во вторник Тверской районный суд Москвы приступил к рассмотрению дела по существу.

Воронин заключил досудебное соглашение со следствием, его дело слушается в особом порядке, то есть без исследования...

В кооперативе, помимо нынешних долларовых миллиардеров, числился также некто Путин Владимир Владимирович. В докладе Бориса Немцова рассказывается про отделанные тиком яхты с колоннами из ценных пород клена, про часы стоимостью в десятки тысяч долларов, про дворцы, записанные на каких-то непонятных людей.

Еще совсем недавно - до очередного обострения российско-белорусской дружбы - Немцов был обласкан белорусской пропагандой. Фрагменты его прошлого доклада об итогах правления Путина во всю...

Бенедикт XVI станет первым главой Католической церкви, который выступит в телевизионной передаче, пишет британская газета Guardian.

«Папа сделает небольшой, но важный шаг в современную эпоху средств массовой информации, когда во второй половине дня в пятницу станет первым понтификом, выступившим в телепередаче, где будет отвечать на вопросы, заданные ему в эфире», – говорится в статье газеты.

В пятницу 80-минутную уже записанную передачу покажут в эфире итальянского общественного...

В Москве, в Культурном центре "Покровские ворота", накануне открылась российско-итальянская конференция "Христианская духовность: исторические и культурные перспективы". Форум, в котором принимают участие итальянские и российские богословы, ученые-гуманитарии, священнослужители, посвящен памяти кардинала Томаша Шпидлика (1919-2010).

Кардинал Шпидлик был известен как выдающийся исследователь христианской духовности и, в частности, восточной церковной традиции. Конференция организована...

Оппозиционный телеканал "Круг" из города Одесса, выпустил в эфир специально видеообращение к мэру города Алексею Костусеву. Видеообращение зачитал человек, переодетый в костюм героя фильма Звездные Воины, Дарта Вейдера.

Обращение появилось в эфире на фоне слухов, которые гласили об отставке Костусева. Переодетый представитель телеканала «Круг» сообщил, что Алексей Костусев внес "огромный вклад в дело Ситхов" (это адепты темной стороны из "Звездных войн"), а так же сделать ему предложение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зачитать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни