Зачитать

Интересные новости и статьи по теме Зачитать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слово о Боге юным
Предлагается Пособие для школьной программы «Обществоведение», не претендуя на полное освещение темы с точки зрения отдельной религии или атеизма. Цель: 1.Заинтересовать юных необходимостью совершенствования духовной стороны деятельности, опираясь на основы эзотерических знаний!

2. Решение проблемы преподавания в школе духовной дисциплины, которую может вести штатный преподаватель. 3. Технология обучения – диалог. Девиз: «Нет религии выше истины!»; «Не делай никому ничего...

Бояться не нужно. В большинстве случаев нас останавливают для простой формальности – проверки документов. Выходить из машины не обязательно. У вас есть полное право общаться с представителем власти через окно, оставляя дверь заблокированной.

А вот быть приветливым и спокойным строго рекомендуется. Увидев вашу улыбку, инспектор обязательно смягчится.

Если вы что-то нарушили и знаете это, не стоит спорить. Как правило, сотрудники ДПС дежурят в «пристрелянных» местах, где совершается много...

Год назад меня пригласили выступить на одной из утренних деловых встреч, которые проводил местный бизнес-журнал. Участники встречи могли заранее прислать вопросы выступающим, на которые во время встречи надо было ответить. Один из вопросов, адресованный мне, звучал так - "Что бы вы посоветовали тому, кто только начинает свой бизнес?"

Мне нравились правила Клинта Иствуда.

В то время я как раз читал один из мужских журналов. На обложке был изображён Клинт Иствуд и был дан заголовок: "Правила...

Известный российский экономист Михаил Хазин считает, что спасти мир от катастрофы может только новый «глобальный проект», обновлённая социалистическая идея. Его оппоненты называют такие заявления бредом. Давайте попробуем понять, о чём на самом деле идёт речь.

Сам Хазин, кстати, детали проясняет не очень охотно. Вот что такое на практике «обновлённый социализм»? Да ещё во всемирном масштабе?

В идеале, наверное, это когда самые амбициозные и настырные парни планеты доказывают свою крутизну...

По сегодняшний день со дня образования государства Израиля, весь Ближний Восток в пожарищах от одной и до другой войны, так постоянно и находится, на грани последующих войн. И эта нещадная напряженность сопряжена с ново-возникшей страной.

Так что собой в сфере этой бытующей картины, представляет это новообразованное государство в конфигурации всего Аравийского полуострова? На этот вопрос можно дать ответ в виде констатации встречных вопросов. К примеру, через изобличения в осуждении следующих...

Просто средний или нечто большее

Сегодня слова о российском „среднем классе“ начинают мелькать всё чаще и чаще. При этом говорящие о нём делятся в целом на два больших лагеря. Первые сетуют на то, что „средний класс“ всё никак не появится, и усматривают в этом трагедию реформенной России.

Вторые утверждают, что „средний класс“ уже сформировался, но мы просто не определили пока его границ и „штатного состава“.

Все сходятся в одном: „средний класс“ — это принципиально важно. Ему начинают...

Чем больше наука узнает о Вселенной, тем меньше удовлетворяют ученых принятые за аксиому законы физики. Расхождение между теорией и практикой бывают настолько велики, что нет никакой возможности списать это на случайные флуктуации и погрешности.

Так, изучение карликовых галактик, окружающих Млечный Путь по периметру, поставило под сомнение законы классической механики. Ждет ли науку новый пересмотр теории гравитации?

На завершившейся в Великобритании Европейской неделе астрономии и...

Св. новомученик архимандрит Филумен был убит у алтаря своей церкви при Колодце Иакова в Наблусе (Самария) в Св.Земле в 1979 году

"...А за неделю до того фанатики явились в монастырь Иаковлева Колодца в Наблусе. Они потребовали убрать кресты и иконы: как они заявили, это место свято для евреев...

Выкрикивая типичные для здешних мест богохульства, непристойности и угрозы христианам, они ушли ни с чем.

Затем, 16/29 ноября, во время проливного дождя, они ворвались в монастырь. О. Филумен...

Тогда же, в 80-е годы, СССР ввязался в длительную, кровопролитную войну, стоившую жизни многим тысячам бойцам и офицерам, в том числе украинцам (общие потери составили 14,5 тысячи человек). Афганцы потеряли 1 миллион 240 тысяч.

Среди бывших советских генералов есть мнение, что в середине 80-х уже наступал перелом в войне. Наши войска научились воевать в афганских условиях, моджахеды несли большие потери. Но на дворе было уже «новое мышление» и Горбачев принял решение вывести войска, как один...

Вокалистка группы "Барто" Мария Любичева, которую пригласили в ГУВД Москвы для дачи объяснений относительно текста одной из песен коллектива, побывала на Петровке, 38, передает РИА "Новости". "Я побывала на Петровке, наверное, час назад. Меня опросили, я дала объяснения по поводу текста песни, которая и послужила причиной вызова. Также задали ряд вопросов по поводу митинга на Пушкинской", - рассказала она.

По словам Любичевой, она надеялась на то, что после ее визита в ГУВД все претензии к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зачитать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни