Юпитер

Интересные новости и статьи по теме Юпитер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вечером 21 декабря произойдет великое соединение Юпитера и Сатурна. Это астрономическое явление происходит в среднем примерно раз в 20 лет. Планеты подойдут друг другу настолько близко, что с Земли будут выглядеть единой яркой звездой.

Что такое Великое соединение?

Великое соединение — это астрономическое явление, когда видимое положение Юпитера и Сатурна на небе находится наиболее близко друг к другу. В древности считалось, что подобные астрономические явления могут быть связаны с важными...

Неведомо и нам ответа нет.
И только в смутном отдалении
Сквозь пустоту томится бег планет,
Живущих день, блистающих мгновение.
( А.Чижевский «Материя» )

Уже не раз говорилось о том, что древняя мифология народов мира может отражать в иносказательной форме не только многие земные исторические события, но и важнейшие космические процессы, происходившие некогда в нашей Солнечной системы. Собственно ничего удивительного в этом и нет, если вспомнить древнюю герметическую аксиому, записанную в...

Тема моего сообщения называется «Гороскопы в истории». Я хочу показать вам некоторые гороскопы, как они выглядят, и на их примерах мы сможем увидеть, как трансформировалось искусство астрологии в течение веков.

Место, с которого я должен начать, это Вавилон. Великий римский писатель Марк Тулий Цицерон.

Когда писал о времени покушения на Юлия Цезаря, сказал, что астрологические знания пришли от халдеев, это старое название тех народов, которые жили в Месопотамии. Это были именно халдеи. Или...

В 1994 году комета ..... неслась с огромной скоростью к Юпитеру. Планета, как живое существо, собрав всю свою энергию, разорвала комету в клочья мощный сгустком энергии. Еще долго остатки кометы бомбардировали Юпитер, и планета, как живое существо, реагировала на каждый такой удар мощными энергетическими завихрениями в местах предполагаемых падений осколков. Ученые на земле фиксировали радиотелескопами такие всплески.

Почему Юпитер поступил так, уничтожив явно опасного космического...

Знаки везения
Традиционно в астрологии планетами, сопутствующими удаче, называют Юпитер (о нем отдельный разговор), Венеру, Луну и, как ни странно, Уран. Их расположение в определенных домах гороскопа может свидетельствовать о положительных изменениях в нашей жизни.

Так, например, нахождение Юпитера и Венеры в десятом доме (области профессиональных интересов) или на Асценденте символизирует успехи в трудовой деятельности, позитивные прорывы в карьере, личные достижения и устойчивое...

Недавно в редакцию газеты «Тайны ХХ века» позвонил взволнованный читатель и сообщил, что на западной стороне неба появились два загадочных объекта, которые с каждым днем становятся все больше. «Что это может быть? – спрашивал он.

– Возможно, это инопланетные корабли, о которых вы писали в одном из номеров? А что, если это планета Нибиру?»

Этой статьей мы спешим успокоить нашего читателя, а также всех тех, кто опасается столкновения Земли с загадочной планетой или же появления на нашем...

Надеюсь, мало кто будет против, если мы остановим свой выбор на Александре Сергеевиче Пушкине, великом русском поэте, основоположнике новой русской литературы и создателе современного русского литературного языка. Рассматривая многочисленные астрологические интерпретации событий его жизни, предположим, что мы не сильно разбираемся в науке о звездах, но умения обобщать, анализировать и синтезировать нам не занимать.

Оговоримся сразу, что в процессе подготовки материала удалось обнаружить около...

Неправильное решение геологических вопросов на Земле, отразилось и на проблемах астрономии планет, происхождение их не находило решения. О своей Земле мы также мало знаем, как и о других планетах земной группы, не говоря уже о планетах—гигантах.

Перед астрономами всегда вставал вопрос о происхождении планет и какая у них взаимосвязь со звездой, являются ли они постоянными спутниками звезд и как долговечны звезды?

Большинство астрономов убеждены в том, что Солнце горит на протяжении 4,5...

Имеется в виду некое совпадение важных для них дат, которое объясняют простой случайностью. Но не слишком ли много случайностей такого рода накопилось в биографиях этих выдающихся личностей?

Череда загадочных смертей.

Многие годы тысячи американцев с тревогой ожидали года президентских выборов, оканчивающегося нулем! Упомянутая выше аномалия в биографиях президентов и состоит в том, что те из них, кто занял высокий пост в год, оканчивающийся нулем, вскоре погибал, будучи в должности...

Анализ гороскопов Путина и России

Эта статья – попытка сопоставления роли президента В.Путина с кармическими задачами новой России. Статья – версия, основанная на анализе гороскопов, которые в астрологической среде считаются лишь вариантами. Поэтому, читатель, не знакомый с астрологией, может рассматривать этот текст фантазией, домыслами.

Фатальный правитель
Когда первый президент России Ельцин после череды увольнений премьеров назначил на этот пост В.Путина, политическая элита скривилась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юпитер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы