Йог

Интересные новости и статьи по теме Йог из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В наше время многие люди сталкиваются с проблемами со спиной. На это существует несколько причин, но йога является доступным и действенным средством в любом случае. Кроме физической стороны упражнений, укрепляющей мышцы и повышающей эластичность суставов, моральная составляющая йоги заставляет человека мобилизоваться и стать здоровее.

Спина - одна из важнейших частей вашего тела, и она очень чувствительна. Вопреки распространённому мнению, страдает не только позвоночник. На спине расположено...

Никто, ни один человек на этой планете, не может жить без религиозности, другими словами, без определенной религии. Каждый из нас не может примириться с тем, что придет время, и нас просто не станет, а мир все так же будет продолжать свое существование.

Эта мысль тяготит каждого, поэтому мы пытаемся увековечить свою жизнь, свято веря в бессмертную душу в раю или аду или в буддийские дхармы и Кастанедовские энергии. Поэтому в современном цивилизованном мире все больше и больше завоевывает...

Согласно словам автора исследований Ами Бидвелл (Amy Bidwell), преподавателя Американского колледжа спортивной медицины (ACSM) в Сиэтле, сохранение темпа дыхания при исполнении асан помогает пациенту снять напряжение и страх перед надвигающимся приступом астмы.

В предыдущих экспериментах ученые отслеживали влияние лишь однократного занятия йогой при астме. Например, ее эффект после двухчасового занятия. Новый анализ предусматривал 10−недельный курс занятий йогой.

Врачи подобрали 20 человек...

В настоящее время большой популярностью пользуются восточные системы самосовершенствования. Особое место среди них занимает хатха-йога, которая также является национальной системой физической культуры Индии. Систематическая дисциплина хатха-йоги начала формироваться там приблизительно в VI веке нашей эры.

К этому времени в течение многих веков уже существовало много направлений и подходов к духовной эволюции человека.

Хатха йогаОснователями хатха-йоги считаются Матсиендранатх и Горакшанатх...

Бронхиальная астма – очень распространённая болезнь. Ей страдает примерно 1% населения. Появлению астмы может способствовать уже имеющаяся астма у членов семьи, повторяющиеся инфекционные заболевания, эмоциональные нарушения.

Считается, что решающую роль играет аллергия. Это может быть аллергия на пыльцу трав, кустарников или деревьев, на различные грибки, на домашнюю пыль и на множество других вещей. Под воздействием аллергенов у пациента происходит спазм бронхов, что затрудняет дыхание...

Как-то так получилось, что у меня часто спрашивают совета как начать, что и как делать, чего опасаться. Да и вообще КАК ПРАВИЛЬНО... Ну как начать? стелите коврик...))))) А правильно так, как хорошо Вашему телу.

Если серьезно, есть несколько правил, которые помогут любому человеку не только получить удовольствие от занятий хатха-йогой, но и стать здоровее и не навредить себе!

1-е и главное правило - йога индивидуальна! нужно самому себе подбирать упражнения и составлять комплексы пробуя по...

Занятия йогой - выполнимый и приемлемый способ облегчения приливов у женщин в постменопаузе, показало американское исследование.

Ученые предположили, что занятия йогой могут облегчить приливы у женщин в постменопаузе, уменьшая активность симпатической нервной системы.

Для проверки данного предположения, были привлечены 14 женщин в постменопаузе, испытывавшие четыре и более, от умеренных до тяжелых приливов в день, или 30 или более, от умеренных до тяжелых приливов в неделю

Каждой...

Прежде всего, так проще контролировать вес, хорошо развитые мышцы облегчают сам процесс родов, регулярные тренировки мамы улучшают здоровье ребёнка.

Очень эффективно для этой цели использовать йогу. В этой системе развития физического тела есть много упражнений, полезных беременным женщинам.

При занятиях йогой основной вид нагрузки – это статистические упражнения (асаны), по этой причине очень мал риск получить травму. Выполняя регулярно асаны, очень легко правильно научиться дышать...

Человеческий мозг - орган просто уникальный. Его возможности так до сих пор до конца не изучены. Ни один ученый вам не ответит, на какие чудеса способен мозг человека. Но, увы, и он «живой», и в нем тоже случаются разного рода неполадки. Мы попробуем вам помочь в этом.

В мире существуют вещи или какие-то события, которые человек хотел бы забыть. Эти события спрятаны где-то в далеком прошлом, или человек сам спрятал их туда. Но случается, что под воздействием какого-либо импульса «из вне...

Хотя Йога и не является основным средством лечения болезней, но в текстах Хатха йоги и более поздней йогической литературе часто встречается описание лечебного и профилактического воздействия различных йогических практик.

В Хатха-йога прадипике говорится, что при всех заболеваниях необходимо соблюдать предписания врача, а также выполнять йоготерапию. Достаточно долгое время йогины сохраняли в строжайшей тайне методы йоготерапии, опасаясь и веря в то, что они утратят свою эффективность после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек