Йог

Интересные новости и статьи по теме Йог из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Долгожданное утро выходного дня. Рабочая неделя позади, и вы наконец-то можете выспаться. Это единственный план на сегодняшний день. Но создание, храпящее всю ночь у тебя под боком, ласково и нежно начинает тебя будить. Упираясь всем телом и душой, ты ни в какую не хочешь вставать.

И тогда он ласково тянет тебя за ножки, ручки, бережно поднимая. В какой-то момент ему это надоедает, и ты снова погружаешься в сладкий сон, но не надолго…

Это не начало очередного женского романа, это всего...

В период Кали-Юги на Земле были две страны, предназначенные для хранения эзотерических знаний. Это - Тибет и Индия. Учителя йоги, а также духовенство, заботились о том, чтобы этика людей, проживающих в этих странах, не опускалась ниже определенного уровня.

Благодаря их усилиям, у тибетцев и индусов было больше таких качеств как честность, открытость, радость жизни, любовь, возвышенная религиозность, бескорыстие, чем у людей, проживающих в других странах. Йога и оккультные знания сохранялись в...

Согласно исследованиям группы ученых Вашингтонского государственного университета под руководством Памелы Шульц (Pamela E. Schultz), активные занятия йогой не только улучшают самочувствие людей, но и дают огромный толчок для восстановления иммунитета у женщин, прошедших интенсивную терапию рака груди.

Результаты исследования были озвучены вчера в Вашингтоне, округ Колумбия, на заседании Американского общества физиологов (American Physiological Society).

Шульц с коллегами привлекли к...

ЕСЛИ говорить на языке древнеиндийских йогов, поза Гаруды действует на корневую чакру - муладхару, "зону, где пребывают жизненные силы". Отчасти и поэтому наиболее результативным будет исполнение ее в холодную пору.

Асаны хатха-йоги нарекаются не по лечебному эффекту, а по внешнему. Сиршасана зовется позa®й головы не из-за притока крови к голове, а просто потому, что человек стоит на голове. А гарудасана - поза мифической птицы Гаруды, что "утянула у богов напиток бессмертия (амриту), но...

Видимо, это всё-таки происходит оттого, что изначально, с самого своего рождения каждый человек, словно музыкальный инструмент, настроен природой на определённую волну, благодаря которой он совершенно неосознанно воспринимает положительно всё то, что выглядит естественно и гармонично с точки зрения природных законов, и отрицательно – то, что всему этому противоречит.

Наверное, иначе и не может быть: ведь каждое живое существо, а женщина в особенности, являет собой истинное дитя природы, а это...

Доктор Ширли Теллес (Shirley Telles) и ее коллеги из Фонда исследований йоги Свами Вивекананда (Swami Vivekananda Yoga Research Foundation), Бангалор (Bangalore), Индия, предлагают использовать йогу для психологической реабилитации людей, пострадавших в результате катастроф, сообщает Reuters.

Статья доктора Теллес и ее коллег, в которой описываются итоги работы с выжившими в результате цунами в декабре 2004 года, опубликована в оксфордском журнале eCAM (Evidence-based Complementary and...

Американский фотограф Дэн Боррис создал серию снимков, на которых котята и щенки запечатлены занимающимися йогой. Фотографии будут включены в издание иллюстрированого календаря на 2011 год.

Как рассказал 53-летний Боррис, работать над снимками ему помогала его супруга Алехандра, инструктор по йоге.

По словам фотографа, его жена ставила животных в различные позы так, чтобы они становились похожими на йогов. При этом она поддерживала котят и щенков, чтобы они не упали.

По завершению...

Регулярные занятия йогой способны облегчить аритмию, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на материалы ежегодной кардиологической конференции в Новом Орлеане. Кроме того, занятия йогой три раза в неделю помогают уменьшить депрессию и тревожность, одновременно улучшив мнение человека о его социальном и психическом здоровье.

По словам ученых из больницы при Университете Канзаса (США), совокупность духовных, психических и физических практик помогает пациентам регулировать сердцебиение и повышает...

Американские специалисты по лечению бесплодия считают, что для увеличения шансов на зачатие с помощью ЭКО женщинам нужно в обязательном порядке назначать курс йоги, пишет The Daily Mail.

Примерно каждая третья пациентка, проходящая процедуру ЭКО, страдает от повышенной тревожности и депрессии.

Причем эти проблемы только усугубляются из-за стресса, связанного с самой процедурой искусственного оплодотворения. Это еще больше снижает вероятность наступления беременности, так как гормоны...

Пока на Западе относятся к занятиям йогой, как к своеобразной физкультуре, на Востоке с ее помощью не только приводят в гармонию тело, но и душу. Американские психологи сумели доказать, что занятия йогой уменьшают тревожность, помогают концентрироваться на решении жизненных проблем и формируют позитивный взгляд на мир.

В исследовании приняли участие 84 участника, которые занимались хатха-йогой в течение 10 недель. Их подвергли психологическому тестированию после второй недели занятий и после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек