Языки

Интересные новости и статьи по теме Языки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Думая о гигиене рта, не нужно забывать и о таком важном органе, как язык. Он выполняет множество функций в организме. Чистый язык без налета - признак здоровья пищеварительной системы.

Диагностика заболеваний по языку - явление довольно распространенное и почему-то уходящее в прошлое сейчас.

Ведь давно известно, что язык, кроме многочисленных функций, выполняет еще одну - служит зеркалом организма.

По М. Нечаеву кончик языка отвечает за тазовые органы, середина слева - за печень, а...

I. Мало сказать, что мы живем в мире символов, — мир символов живет в нас

Далеко не всегда бывает возможно выразить словами все то, что мы чувствуем и понимаем. Есть вещи, состояния, события, суть которых невозможно «разложить по полочкам», объяснить математическими формулами.

В глубинах загадочной человеческой души таятся жемчужины опыта, заключающие в себе тысячу и один смысл, тысячу и одно переживание, тысячу и одну тайну. В сокровищнице духовной культуры человечества хранятся бесценные...

У тех, кто ознакомился с первой частью данной статьи, следуя правилам логики, сам собой должен был бы напроситься вывод о том, что исследователям, всерьез решившим заняться поисками следов исчезнувшей Атлантиды, не следует верить свидетельствам человека, считающегося до сих пор наиболее признанным авторитетом в данном вопросе – Платону. И вот почему…

Платон нам друг, но истина…

Для того чтобы доказать несостоятельность свидетельств Платона в вопросе Атлантиды, придется обратить внимание на...

Клянусь стоящими в ряд,
И теми, что изгоняют, выталкивая,
И теми, что творят молитву…
Коран, XXXVII, 1-3

В легендах самых разных стран встречаются упоминания о загадочном наречии, именуемом «Языком Птиц»: название, очевидно.

Имеет символический характер, потому что значение, приписываемое владению этим языком, доступ к которому открывается лишь на самых высоких стадиях инициации, не предполагает возможности его буквального истолкования. В Коране, например, сказано: «И Сулейман был...

У дельфинов система коммуникаций чрезвычайно похожа на настоящий язык. Акустически он представляет собой систему звуков, чем-то напоминающие свист, пощелкивание и повизгивание. Однако "невооруженным ухом" большую часть звуков, издаваемых этими загадочными морскими существами услышать невозможно, поскольку для общения дельфины чаще всего используют ультразвуковые волны.

Для того, что бы услышать дельфинов, используются различные приборы, способные улавливать ультразвук. Несколько лет назад...

Цветы лучшие посредники в общении между людьми. Цветы сопутствуют нам постоянно в течение жизни, дарят радость, олицетворяют любовь и внимание. Люди часто прибегали к их нежному доверительному, романтическому языку.

Как известно, из истории, “язык цветов” зародился в Констатинополе в XVII веке, а в Европе о нем узнали в 1716 году благодаря побывавшей в Турции леди Мэри Уортли Монтелю.

В 1930г. русский поэт Д.П. Ознобишин перевел с персидского языка и издал в Петербурге книгу “Селам или...

Эквадорским ученым удалось найти млекопитающее, язык которого в полтора раза длиннее его собственного тела. Чтобы язык уместился в организме, его основание углубилось в грудную клетку.

Крохотная летучая мышь Anoura fistulata из семейства Phyllostomidae, которая обитает в тропических лесах эквадорских Анд – одно из самых узкоспециализированных млекопитающих.

Она питается нектаром одного-единственного растения Centropogon nigricans из семейства колокольчиковых. И параллельно опыляет его...

"Танец" медоносных пчел - язык, с помощью которых они обмениваются информацией о месте, где можно найти пищу, - имеет свои "диалекты" у разных их видов, однако это не мешает им понимать друг друга. К такому выводу пришли авторы исследования, опубликованного в журнале PLoS ONЕ.

Пчелиный танец - единственный известный у беспозвоночных символический способ коммуникации. В зависимости от направления и расстояния от обнаруженного пчелой источника пищи меняются фигуры ее танца, с помощью которого...

Женщины обычно тоньше улавливают нюансы общения, чаще ориентированы на продолжительные отношения, поэтому главные подсказки - им.

Вы хотите привлечь к себе не только внимание заинтересовавшего вас мужчины, но и вызвать с его стороны сексуальную тягу к себе? Найдите с ним общий язык!

ЧТО ПОД ЭТИМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ?

Существуют три типа языкового общения, и соответственно этому все люди делятся на три категории: “визуальный” тип, “слуховой” тип и “чувственно-эмоциональный”.

КАК ИХ...

Ученые доказали, что человек может составить правильное суждение о настроении собеседника на основе краткого наблюдения за телодвижениями, отказавшись от стереотипов о мужских и женских стилях поведения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Cognition.

По мнению ученых, большинство людей убеждено, что проявление грусти через язык тела свойственно женщинам, тогда как мужчины скрывают подобные эмоции, с большей охотой демонстрируя окружающим гнев. Женщины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Языки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность