Почему важно сохранять национальные языки?

Чем дальше в понимание устройства процесса мышление, тем больше возникает интересных мыслей об языке. Сейчас у меня еще не достаточно исследований, но есть наблюдения, которые дают возможность более точно осмысливать задачи и процессы.
Почему важно сохранять национальные языки?
И думаю следующее: сохранять нужно ВСЕ языки, причем в их более древнем варианте. Это очень важно! Важно для понимания окружающего мира.

Берегите свои национальные языки.

При этом важно изучать и другие языки. В частности, русский язык имеет очень важную причину для его знания: этот язык уникальным образом отражает процесс мышления и дает много возможностей для его понимания.

Белорусский язык уникален проникновение в природу, музыкален, язык - истоты, естества.

К сожалению, я мало изучала другие языки.

При этом язык мышления включает в себя древние языки: древнегреческий, латинский, арабский и санскрит. Это то, с чем мне лично удалось столкнуться. И эти первичные языки также необходимо беречь!

Очень показательна библейская притча о Вавилонской башне.

"У сыновей Ноя было много детей, и от них опять произошло много людей на земле. Но вскоре обнаружилось, что люди после потопа были не лучше, чем до потопа. Тогда на всей земле был один язык и одно наречие.

Однажды люди собрались вместе и сказали друг другу: "Построим себе город и башню. высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли". Возгордившись и желая прославить себя, люди ревностно занялись постройкой. Но Господу не угодно было это. Он посмотрел на город и башню, которые они строили. и сказал: "Вот, один народ и один у всех язык.., и не отстанут они от того, что задумали делать. Сойдем же и смешаем там язык их так, чтобы один не понимал речи другого".

Господь смешал язык людей, так что они не понимали друг друга и не могли продолжать строительства башни. Поэтому то место стало называться "Вавилон", то есть "смешение". Затем Бог рассеял людей оттуда по всей земле. (БЫТИЕ 11:1-9)

Мышление уникальным образом возвращает сознание человека к более древним корневым языкам. С чем это связано? Об этом еще стоит подумать. Хотя наметки уже есть. И выделены правила, которые дают возможность учащимся это заметить у самих себя и тем ускорить процесс осмысления своих задач и проблем.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-47038.
×

Обсуждения Почему важно сохранять национальные языки?

  • А также честностью и ответственностью
     
  • И снова возвращаемся "на круги своя": проверяльщик должен уметь проверить, обладать методами и технологиями проверки. ((((
     
  • Всё возможно, но зависит от проверяльщика.
     
  • Интуиция не лжет, и всегда нужна возможность проверки всего, что исходит от... астрала и т.д. Если проверка не возможна, то... о чем говорить.
     
  • Там всё основано на интуиции
     
  • :) Что-то наблюдение за скачущими по астралу и пр. не дают точных результатов. И снова нужно искать у древних.
     
  • Заскочить на высший уровень информационного поля в тонком мире Астрала.
     
  • Стоит заглянуть в небо! :)
     
  • Что-то происходило, но что, можно только предполагать.
     
  • Части разные. И еще важно бы понять, что произошло с точки зрения Дома тогда, чуть более 2018 лет назад. :)
     
  • Разделяют мир на части от части, на самом деле мир был разделён от сотворения его Создателем и его Предателем.
     
  • Именно поэтому, в своей работе, учу и сама учусь понимать смысл слов, которые есть выражение сущностной мысли. Напрямую этому не учу, так как пока нет полноценного метода. Формализованная логика вещь нужная и важная. Но вспомним, что исходит то она от Аристотеля, о философа, который пользовался тем самым древнегреческим языком, языком, который отражал еще целостность сущностного мира. Еще не было искажения языка. Да еще много чего не было. Например, такого количества научных направлений, разделяющих Мир на части.
     
  • Фото Почему важно сохранять национальные языки?
    Заменить систему формирования сменить и логику повествования.
    В мышлении важен учёт формализации. Формализация выражается в представлении мышления при рассуждении и предложении доказательств в виде формальной аксиоматики, используя абстрагирование целостности, фильтрующей базар путём использования символики без смыслового содержания семантики с использованием формальной логики. Так как структура выражений на каком либо языке не совпадает с логикой форм и законов мышления, формальная логика позволяет изъяснятся доступно при рассуждениях и суждениях. По сути формализация игнорирует часть доступной информации и тех, кто хоть что-то понял из этих рассуждений.
     
  • Да, фильтр нужно сменить. Точнее сменить систему формирования мысли. Что касается "заменить", то с большой долей вероятностью, заменить есть на что, было всегда и будет до тех пор пока.... Пока мы имеем храним словари древних языков. Зачем? Что это дает?
    Это языки меньше всего искажают ту первичную реальность, которая нас окружает, тот Мир, который есть наш Дом.
     
  • Как точно выразились по поводу фильтровки. Проблема в том, что фильтр пора уже сменить, вопросов много, беда, что все они без толку, направить некому и нечем заменить.
     
  • По-сути, процесс мышления нужно и важно направлять. Формируется оно под вопрос. Беда в том, что человек задает много вопросов, и вместо того, чтобы найти на них точные ответы, подгружает гигабайты информации, информации не обработанной, часто противоречивой. Тут любой компьютер перегорит. И выругается матом. Поэтому, конечно, если представлять мысли из неорганизованного мышления, то даже страшно представить что может получиться. К счастью, человек так устроен, что фильтрует свой "базар". :) Точное получилось выражение. :)
     
  • Если все наши мысли представить в виде языка, можно получить бессвязность в восприятии объективности. И при этом особую роль в мышлении играет то, о чём эти мысли. К примеру нецензурная брань вызывает бессвязное мышление о невозможности каких-то действий по отношению к конкретным лицам или случайным явлениям.
     

По теме Почему важно сохранять национальные языки?

Почему так важно мечтать?

Человек начинает мечтать в раннем детстве – в дошкольный период, когда активно...
Журнал

Почему важно ставить личные цели и как это правильно делать?

Много людей просто плывут по течению. Долго и упорно работают, но понимают, что...
Журнал

Осанка и биоэнергетика: почему важно держать спину прямо

Вы наверняка слышали о том, что осанка крайне важна. Так считают не только врачи...
Журнал

Почему важно пить именно воду, а не чай и кофе?

Соблюдать питьевой режим важно для организма. Несмотря на то, что ученые и врачи...
Журнал

Почему важно мыть руки не менее 20 секунд?

Хотя мытье рук доказало свою эффективность в борьбе с распространением болезней...
Журнал

Миндалевидное тело мозга помогает сохранять ему результаты

Миндалевидное тело - область мозга человека, отвечающая за формирование эмоций...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы